113年07月
大同區鄭州路101號3樓
-
總價2,256 萬
-
建坪單價90.0萬/坪
-
建坪25.07坪
- 電梯大樓 欣隆101
- 地坪2.18 坪
- 格局
- 屋齡1.3年
- 樓層 3 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大同區鄭州路101號3樓之1
-
總價9,162 萬含車位220萬
-
建坪單價120.0萬/坪已扣除車位
-
建坪81.77坪含車位7.25坪
- 電梯大樓 欣隆101
- 地坪6.40 坪
- 格局
- 屋齡1.3年
- 樓層 3 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
大同區延平北路二段168號2樓之1
-
總價1,500 萬含車位210萬
-
建坪單價85.6萬/坪含車位計算
-
建坪17.52坪含車位坪數
- 電梯大樓 金瑞山
- 地坪1.51 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
大同區民權西路153號7樓
-
總價3,365 萬含車位200萬
-
建坪單價117.8萬/坪已扣除車位
-
建坪36.72坪含車位9.86坪
- 電梯大樓 民權首富
- 地坪2.32 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
士林區天母東路105巷9弄6號12樓
-
總價2,799 萬
-
建坪單價99.4萬/坪
-
建坪28.15坪
- 電梯大樓 天母桓琚
- 地坪4.67 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
114年06月
大同區民權西路153號8樓之2
-
總價1,500 萬
-
建坪單價116.7萬/坪
-
建坪12.85坪
- 電梯大樓 民權首富
- 地坪1.11 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
士林區承德路四段2巷17號6樓
-
總價4,010 萬含車位價
-
建坪單價80.2萬/坪含車位計算
-
建坪49.98坪含車位坪數
- 電梯大樓 璞詠川
- 地坪8.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;受債權債務關係影響或債務抵償;
114年07月
大同區民權西路153號12樓之7
-
總價1,488 萬
-
建坪單價124.5萬/坪
-
建坪11.96坪
- 電梯大樓 民權首富
- 地坪1.02 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
士林區中山北路五段746號3樓之3
-
總價4,020 萬含車位250萬
-
建坪單價114.0萬/坪已扣除車位
-
建坪40.06坪含車位6.98坪
- 電梯大樓 全陽豐會
- 地坪3.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 3 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區復興南路二段218號34樓之3
-
總價5,970 萬
-
建坪單價194.1萬/坪
-
建坪30.76坪
- 電梯大樓 冠德安沐居
- 地坪2.09 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 34 F/34 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
案名:安沐居
113年06月
大安區復興南路二段218號34樓之2
-
總價7,720 萬含車位380萬
-
建坪單價188.4萬/坪已扣除車位
-
建坪51.7坪含車位12.73坪
- 電梯大樓 冠德安沐居
- 地坪2.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 34 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
案名:安沐居
113年06月
大安區復興南路二段218號20樓之5
-
總價7,660 萬含車位420萬
-
建坪單價134.8萬/坪含車位計算
-
建坪56.82坪含車位坪數
- 電梯大樓 冠德安沐居
- 地坪3.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 20 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
案名:安沐居
114年03月
大安區浦城街6巷7號
-
總價2,125 萬含車位250萬
-
建坪單價164.6萬/坪已扣除車位
-
建坪17.57坪含車位6.17坪
- 電梯大樓 展宜拾秋
- 地坪2.32 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地價款新台幣1480萬元整、建物價款新台幣395萬元整、車位價款新台幣250萬元整
114年03月
中山區中山北路一段33巷15號12樓
-
總價6,968 萬含車位350萬
-
建坪單價120.6萬/坪已扣除車位
-
建坪67.34坪含車位12.46坪
- 電梯大樓 鐫豊
- 地坪5.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 12 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
中山區中山北路一段33巷15號5樓之2
-
總價6,908 萬含車位380萬
-
建坪單價113.8萬/坪已扣除車位
-
建坪69.8坪含車位12.46坪
- 電梯大樓 鐫豊
- 地坪5.13 坪
- 格局 0房2廳2衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 5 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大安區復興南路一段342號4樓之3
-
總價6,188 萬含車位價
-
建坪單價128.0萬/坪含車位計算
-
建坪48.36坪含車位11.41坪
- 電梯大樓 登峰
- 地坪2.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
大安區杭州南路二段61巷38號4樓之5
-
總價1,780 萬
-
建坪單價121.8萬/坪
-
建坪14.62坪
- 電梯大樓 虹耀今采
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:金華段四小段133地號;地上權房屋;
114年07月
大安區杭州南路二段61巷38號5樓之1
-
總價1,438 萬
-
建坪單價129.5萬/坪
-
建坪11.11坪
- 電梯大樓 虹耀今采
- 地坪0.00 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:金華段四小段130地號;地上權房屋;
114年03月
大安區復興南路一段342號7樓之2
-
總價6,780 萬含車位350萬
-
建坪單價145.0萬/坪已扣除車位
-
建坪55.75坪含車位11.41坪
- 電梯大樓 登峰
- 地坪3.23 坪
- 格局 0房1廳2衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
大安區杭州南路二段61巷38號3樓之5
-
總價1,780 萬
-
建坪單價121.8萬/坪
-
建坪14.62坪
- 電梯大樓 虹耀今采
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:金華段四小段133地號;地上權房屋;
1052/2619
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。