114年09月
大安區復興南路一段173號8樓之2
-
總價2,295 萬
-
建坪單價172.1萬/坪
-
建坪13.34坪
- 電梯大樓 志榮BR4
- 地坪1.30 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
大安區復興南路一段171號8樓
-
總價2,360 萬
-
建坪單價178.2萬/坪
-
建坪13.25坪
- 電梯大樓 志榮BR4
- 地坪1.31 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
大安區復興南路一段173號12樓之3
-
總價2,498 萬
-
建坪單價185.9萬/坪
-
建坪13.44坪
- 電梯大樓 志榮BR4
- 地坪1.31 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
大安區復興南路一段132號5樓
-
總價2,250 萬含車位250萬
-
建坪單價135.9萬/坪已扣除車位
-
建坪19.83坪含車位5.11坪
- 電梯大樓 統創緻
- 地坪1.23 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
大安區安東街35號5樓之2
-
總價3,010 萬
-
建坪單價160.2萬/坪
-
建坪18.79坪
- 電梯大樓 親家JIA
- 地坪2.97 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中山區植福路195號10樓
-
總價3,628 萬含車位250萬
-
建坪單價113.3萬/坪已扣除車位
-
建坪43.92坪含車位14.11坪
- 電梯大樓 大直紅點
- 地坪6.27 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
大安區復興南路一段171號12樓之1
-
總價2,495 萬
-
建坪單價188.3萬/坪
-
建坪13.25坪
- 電梯大樓 志榮BR4
- 地坪1.31 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
中山區長安東路一段52巷10號4樓之1
-
總價3,450 萬含車位價
-
建坪單價108.0萬/坪含車位計算
-
建坪31.94坪含車位5.41坪
- 電梯大樓 裏山
- 地坪4.72 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
中山區長安東路一段52巷10號6樓
-
總價3,320 萬含車位250萬
-
建坪單價115.6萬/坪已扣除車位
-
建坪31.97坪含車位5.41坪
- 電梯大樓 裏山
- 地坪4.73 坪
- 格局
- 屋齡1.3年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
大安區安東街35號12樓之2
-
總價3,180 萬
-
建坪單價169.2萬/坪
-
建坪18.8坪
- 電梯大樓 親家JIA
- 地坪2.96 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區羅斯福路六段166巷1號9樓
-
總價3,195 萬
-
建坪單價96.2萬/坪
-
建坪33.2坪
- 電梯大樓 景美聯山
- 地坪6.31 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區羅斯福路六段166巷5號6樓
-
總價3,400 萬含車位175萬
-
建坪單價95.1萬/坪已扣除車位
-
建坪46.72坪含車位12.80坪
- 電梯大樓 景美聯山
- 地坪6.44 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
松山區八德路四段583號4樓
-
總價2,265 萬含車位250萬
-
建坪單價121.8萬/坪已扣除車位
-
建坪20.63坪含車位4.09坪
- 電梯大樓 嘉磐101/嘉磐掬舍
- 地坪1.73 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
松山區八德路四段583號4樓之1
-
總價1,974 萬
-
建坪單價121.9萬/坪
-
建坪16.2坪
- 電梯大樓 嘉磐101/嘉磐掬舍
- 地坪1.69 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區承德路七段168號11樓
-
總價6,100 萬含車位300萬
-
建坪單價85.1萬/坪已扣除車位
-
建坪78.17坪含車位10.03坪
- 電梯大樓 恆合江山
- 地坪7.83 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 11 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
松山區八德路四段581號8樓
-
總價3,747 萬含車位250萬
-
建坪單價124.7萬/坪已扣除車位
-
建坪32.13坪含車位4.09坪
- 電梯大樓 嘉磐101/嘉磐掬舍
- 地坪2.93 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
文山區汀州路四段285號9樓
-
總價2,768 萬含車位300萬
-
建坪單價86.0萬/坪已扣除車位
-
建坪39.69坪含車位10.99坪
- 電梯大樓 自慢藏
- 地坪3.52 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 9 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
松山區八德路四段583號5樓之1
-
總價2,000 萬
-
建坪單價123.5萬/坪
-
建坪16.2坪
- 電梯大樓 嘉磐101/嘉磐掬舍
- 地坪1.69 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區承德路七段168號18樓
-
總價6,700 萬含車位價
-
建坪單價75.9萬/坪含車位計算
-
建坪88.24坪含車位20.11坪
- 電梯大樓 恆合江山
- 地坪7.86 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 18 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
松山區八德路四段583號5樓
-
總價2,050 萬
-
建坪單價123.9萬/坪
-
建坪16.54坪
- 電梯大樓 嘉磐101/嘉磐掬舍
- 地坪1.73 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1053/2619
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。