114年08月
中正區漢口街一段57號7樓之8
-
總價3,517 萬含車位350萬
-
建坪單價126.0萬/坪已扣除車位
-
建坪36.63坪含車位11.49坪
- 電梯大樓 向陽上冠
- 地坪2.39 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
松山區南京東路四段120巷26號12樓
-
總價7,582 萬含車位價
-
建坪單價102.0萬/坪含車位計算
-
建坪74.35坪含車位坪數
- 電梯大樓 永陞鳳翎
- 地坪7.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中正區漢口街一段57號6樓之3
-
總價3,300 萬
-
建坪單價122.6萬/坪
-
建坪26.91坪
- 電梯大樓 向陽上冠
- 地坪2.48 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中正區漢口街一段57號12樓之10
-
總價3,950 萬含車位350萬
-
建坪單價125.3萬/坪已扣除車位
-
建坪40.23坪含車位11.49坪
- 電梯大樓 向陽上冠
- 地坪2.62 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
文山區木新路一段8號22樓
-
總價6,634 萬含車位價
-
建坪單價74.3萬/坪含車位計算
-
建坪89.34坪含車位21.63坪
- 電梯大樓 忠泰湛
- 地坪7.70 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 22 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
北投區大同街32號12樓
-
總價5,520 萬含車位330萬
-
建坪單價108.3萬/坪已扣除車位
-
建坪57.96坪含車位10.04坪
- 電梯大樓 千琚美
- 地坪8.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 12 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中正區漢口街一段57號13樓之3
-
總價4,561 萬
-
建坪單價140.2萬/坪
-
建坪32.53坪
- 電梯大樓 向陽上冠
- 地坪2.99 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
文山區木新路一段6號3樓
-
總價6,449 萬含車位500萬
-
建坪單價76.5萬/坪已扣除車位
-
建坪99.38坪含車位21.63坪
- 電梯大樓 忠泰湛
- 地坪8.78 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 3 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
文山區木新路一段6號5樓
-
總價6,726 萬含車位580萬
-
建坪單價79.0萬/坪已扣除車位
-
建坪99.47坪含車位21.63坪
- 電梯大樓 忠泰湛
- 地坪8.78 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 5 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
文山區木新路一段6號4樓
-
總價6,583 萬含車位540萬
-
建坪單價77.7萬/坪已扣除車位
-
建坪99.38坪含車位21.63坪
- 電梯大樓 忠泰湛
- 地坪8.78 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 4 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
北投區大同街38號11樓
-
總價2,780 萬含車位300萬
-
建坪單價100.3萬/坪已扣除車位
-
建坪34.77坪含車位10.04坪
- 電梯大樓 千琚美
- 地坪4.39 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 11 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
北投區大同街36號11樓
-
總價4,250 萬含車位300萬
-
建坪單價101.2萬/坪已扣除車位
-
建坪49.06坪含車位10.04坪
- 電梯大樓 千琚美
- 地坪6.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 11 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
內湖區內湖路一段91巷168號
-
總價1,638 萬
-
建坪單價125.9萬/坪
-
建坪13.01坪
- 電梯大樓 金爵騎仕
- 地坪3.51 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
文山區木新路一段10號4樓
-
總價4,108 萬含車位價
-
建坪單價67.9萬/坪含車位計算
-
建坪60.49坪含車位10.82坪
- 電梯大樓 忠泰湛
- 地坪5.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 4 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
113年03月
信義區永吉路225巷9號
-
總價1,780 萬
-
建坪單價103.0萬/坪
-
建坪17.28坪
- 電梯大樓 鼎邦采吉
- 地坪2.93 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
信義區永吉路225巷13號
-
總價1,790 萬含車位價
-
建坪單價70.8萬/坪含車位計算
-
建坪25.27坪含車位10.81坪
- 電梯大樓 鼎邦采吉
- 地坪2.60 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
信義區永吉路225巷11號
-
總價1,945 萬
-
建坪單價105.0萬/坪
-
建坪18.52坪
- 電梯大樓 鼎邦采吉
- 地坪3.13 坪
- 格局
- 屋齡1.3年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
信義區永吉路225巷13之1號
-
總價3,172 萬含車位300萬
-
建坪單價99.8萬/坪已扣除車位
-
建坪39.53坪含車位10.74坪
- 電梯大樓 鼎邦采吉
- 地坪4.89 坪
- 格局
- 屋齡1.3年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
萬華區柳州街23號12樓
-
總價1,500 萬含車位價
-
建坪單價26.7萬/坪含車位計算
-
建坪56.12坪含車位19.81坪
- 電梯大樓 新碩華悅
- 地坪2.84 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 12 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價包含坡道平面車位,坡道機械車位單獨計價150萬元。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
南港區東新街180巷6號
-
總價4,200 萬含車位200萬
-
建坪單價102.0萬/坪已扣除車位
-
建坪49.01坪含車位9.78坪
- 電梯大樓 德杰琉森
- 地坪27.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本買賣標的含新光段一小段338建號權利範圍2689/100000
1055/2619
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。