114年10月
北投區大同街36號11樓
-
總價4,250 萬含車位300萬
-
建坪單價101.2萬/坪已扣除車位
-
建坪49.06坪含車位10.04坪
- 電梯大樓 千琚美
- 地坪6.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 11 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
文山區木新路一段10號4樓
-
總價4,108 萬含車位價
-
建坪單價67.9萬/坪含車位計算
-
建坪60.49坪含車位10.82坪
- 電梯大樓 忠泰湛
- 地坪5.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 4 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
115年01月
士林區中山北路五段746號3樓之3
-
總價4,020 萬含車位250萬
-
建坪單價114.0萬/坪已扣除車位
-
建坪40.06坪含車位6.98坪
- 電梯大樓 全陽豐會
- 地坪3.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 3 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
中山區長安東路一段52巷10號4樓之1
-
總價3,450 萬含車位價
-
建坪單價108.0萬/坪含車位計算
-
建坪31.94坪含車位5.41坪
- 電梯大樓 裏山
- 地坪4.72 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
中山區長安東路一段52巷10號6樓
-
總價3,320 萬含車位250萬
-
建坪單價115.6萬/坪已扣除車位
-
建坪31.97坪含車位5.41坪
- 電梯大樓 裏山
- 地坪4.73 坪
- 格局
- 屋齡1.3年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
大安區安東街35號12樓之2
-
總價3,180 萬
-
建坪單價169.2萬/坪
-
建坪18.8坪
- 電梯大樓 親家JIA
- 地坪2.96 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
萬華區西昌街29巷8號13樓之2
-
總價1,800 萬含車位165萬
-
建坪單價91.2萬/坪已扣除車位
-
建坪23.11坪含車位5.18坪
- 電梯大樓 瓏山林玥河
- 地坪2.71 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
萬華區西昌街29巷8號3樓之6
-
總價3,660 萬含車位330萬
-
建坪單價65.9萬/坪已扣除車位
-
建坪60.91坪含車位10.37坪
- 電梯大樓 瓏山林玥河
- 地坪7.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區天母西路118號4樓
-
總價12,000 萬含車位1,065萬
-
建坪單價117.4萬/坪已扣除車位
-
建坪127.62坪含車位34.47坪
- 電梯大樓 力麒天沐
- 地坪17.08 坪
- 格局 0房2廳3衛
- 屋齡1.4年
- 樓層 4 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大同區歸綏街79巷12號
-
總價640 萬
-
建坪單價34.5萬/坪
-
建坪18.57坪
- 車位
- 地坪0.18 坪
- 格局
- 屋齡1.4年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區中山北路二段77巷20號5樓之5
-
總價2,800 萬
-
建坪單價125.7萬/坪
-
建坪22.27坪
- 電梯大樓 昇中山
- 地坪2.26 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 1 衛 1房2廳1衛
- 屋齡1.4年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區承德路七段166號2樓之1
-
總價5,600 萬含車位300萬
-
建坪單價76.4萬/坪已扣除車位
-
建坪79.46坪含車位10.05坪
- 電梯大樓 恆合江山
- 地坪7.95 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡1.4年
- 樓層 2 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
中正區仁愛路二段74號17樓之1
-
總價8,880 萬含車位420萬
-
建坪單價196.9萬/坪已扣除車位
-
建坪55.5坪含車位12.53坪
- 電梯大樓 至仁愛
- 地坪4.95 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡1.4年
- 樓層 17 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
南港區東明街43號5樓之2
-
總價4,866 萬含車位260萬
-
建坪單價110.8萬/坪已扣除車位
-
建坪52.95坪含車位11.38坪
- 電梯大樓 御織間
- 地坪8.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.4年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大安區復興南路一段342號5樓之7
-
總價3,750 萬含車位330萬
-
建坪單價145.2萬/坪已扣除車位
-
建坪34.97坪含車位11.41坪
- 電梯大樓 登峰
- 地坪1.76 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡1.4年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
南港區永吉路553巷5號10樓之3
-
總價8,000 萬含車位600萬
-
建坪單價110.8萬/坪已扣除車位
-
建坪82.57坪含車位15.76坪
- 電梯大樓 忠孝詠吉
- 地坪9.71 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡1.4年
- 樓層 10 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
南港區永吉路553巷3號10樓之3
-
總價7,888 萬含車位300萬
-
建坪單價116.4萬/坪已扣除車位
-
建坪73.09坪含車位7.88坪
- 電梯大樓 忠孝詠吉
- 地坪9.13 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡1.4年
- 樓層 10 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
南港區永吉路553巷5號15樓
-
總價8,500 萬含車位700萬
-
建坪單價117.4萬/坪已扣除車位
-
建坪82.19坪含車位15.76坪
- 電梯大樓 忠孝詠吉
- 地坪9.66 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡1.4年
- 樓層 15 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
中山區中山北路一段112巷21號5樓之3
-
總價4,500 萬含車位235萬
-
建坪單價141.9萬/坪已扣除車位
-
建坪36.2坪含車位6.15坪
- 電梯大樓 中山松悅A棟
- 地坪3.05 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡1.4年
- 樓層 5 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
內湖區內湖路二段103巷92弄12號4樓
-
總價1,978 萬含車位價
-
建坪單價70.0萬/坪含車位計算
-
建坪28.28坪含車位11.91坪
- 電梯大樓 醍湖
- 地坪7.97 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1057/2619
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。