114年06月
信義區吳興街524巷21號3樓
-
總價2,260 萬含車位價
-
建坪單價61.3萬/坪含車位計算
-
建坪36.87坪含車位12.07坪
- 電梯大樓 信義CASA
- 地坪6.63 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.4年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
士林區中山北路七段141巷23號2樓
-
總價4,500 萬含車位200萬
-
建坪單價86.1萬/坪已扣除車位
-
建坪53.03坪含車位3.11坪
- 電梯大樓 天母君御
- 地坪9.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.4年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;
113年08月
大同區鄭州路101號5樓之8
-
總價2,900 萬
-
建坪單價120.8萬/坪
-
建坪24.01坪
- 電梯大樓 欣隆101
- 地坪2.08 坪
- 格局
- 屋齡1.4年
- 樓層 5 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大同區鄭州路101號5樓之7
-
總價4,779 萬
-
建坪單價124.4萬/坪
-
建坪38.42坪
- 電梯大樓 欣隆101
- 地坪3.35 坪
- 格局
- 屋齡1.4年
- 樓層 5 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
大同區延平北路二段168號10樓之1
-
總價2,760 萬含車位210萬
-
建坪單價91.0萬/坪已扣除車位
-
建坪31.61坪含車位3.57坪
- 電梯大樓 金瑞山
- 地坪2.91 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.4年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
士林區重慶北路四段108號14樓之1
-
總價1,705 萬
-
建坪單價67.0萬/坪
-
建坪25.46坪
- 電梯大樓 日健闊
- 地坪2.88 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡1.4年
- 樓層 14 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
士林區中山北路六段441巷30號12樓之3
-
總價6,358 萬含車位700萬
-
建坪單價132.0萬/坪已扣除車位
-
建坪64.1坪含車位21.24坪
- 電梯大樓 御上天母
- 地坪8.08 坪
- 格局
- 屋齡1.4年
- 樓層 12 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
114年07月
士林區基河路308號11樓
-
總價3,560 萬含車位320萬
-
建坪單價126.3萬/坪已扣除車位
-
建坪35.31坪含車位9.66坪
- 電梯大樓 達麗陽明大苑
- 地坪5.08 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.4年
- 樓層 11 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
大同區延平北路一段29號5樓
-
總價7,458 萬含車位370萬
-
建坪單價118.5萬/坪已扣除車位
-
建坪69.52坪含車位9.68坪
- 電梯大樓 一邸亞昕華威
- 地坪3.83 坪
- 格局
- 屋齡1.4年
- 樓層 5 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
大同區民權西路153號11樓之5
-
總價4,380 萬含車位價
-
建坪單價95.8萬/坪含車位計算
-
建坪45.73坪含車位9.86坪
- 電梯大樓 民權首富
- 地坪3.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.4年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
士林區承德路四段2巷17號6樓
-
總價4,000 萬含車位315萬
-
建坪單價97.9萬/坪已扣除車位
-
建坪49.98坪含車位12.35坪
- 電梯大樓 璞詠川
- 地坪8.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.4年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
士林區承德路四段2巷17號10樓
-
總價4,200 萬含車位310萬
-
建坪單價103.4萬/坪已扣除車位
-
建坪49.98坪含車位12.35坪
- 電梯大樓 璞詠川
- 地坪8.53 坪
- 格局
- 屋齡1.4年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
士林區中山北路五段750號16樓
-
總價6,300 萬含車位300萬
-
建坪單價120.2萬/坪已扣除車位
-
建坪63.85坪含車位13.93坪
- 電梯大樓 全陽豐會
- 地坪5.71 坪
- 格局 0房2廳2衛
- 屋齡1.4年
- 樓層 16 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
大安區復興南路一段342號10樓之3
-
總價5,800 萬含車位價
-
建坪單價119.9萬/坪含車位計算
-
建坪48.36坪含車位坪數
- 電梯大樓 登峰
- 地坪2.77 坪
- 格局
- 屋齡1.4年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
大安區浦城街4巷8號5樓之1
-
總價2,210 萬
-
建坪單價145.4萬/坪
-
建坪15.2坪
- 電梯大樓 展宜拾秋
- 地坪3.07 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中山區德惠街12號4樓之3
-
總價3,200 萬含車位200萬
-
建坪單價110.1萬/坪已扣除車位
-
建坪34.37坪含車位7.11坪
- 電梯大樓 忠泰繪
- 地坪2.71 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡1.4年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
大安區復興南路一段342號4樓之1
-
總價7,380 萬含車位760萬
-
建坪單價147.6萬/坪已扣除車位
-
建坪73.61坪含車位28.76坪
- 電梯大樓 登峰
- 地坪3.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.4年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
大安區復興南路一段173號11樓
-
總價2,328 萬
-
建坪單價173.3萬/坪
-
建坪13.43坪
- 電梯大樓 志榮BR4
- 地坪1.31 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.4年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
大安區復興南路一段173號9樓
-
總價2,359 萬
-
建坪單價175.6萬/坪
-
建坪13.43坪
- 電梯大樓 志榮BR4
- 地坪1.31 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.4年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
大安區復興南路一段171號7樓之3
-
總價2,418 萬
-
建坪單價180.0萬/坪
-
建坪13.43坪
- 電梯大樓 志榮BR4
- 地坪1.32 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.4年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1058/2619
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。