114年11月
士林區忠誠路二段98巷7弄6號7樓
-
總價9,636 萬含車位380萬
-
建坪單價138.0萬/坪已扣除車位
-
建坪75.89坪含車位8.83坪
- 電梯大樓 靜安樹語
- 地坪13.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.5年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
大同區延平北路一段33號5樓
-
總價3,638 萬
-
建坪單價111.3萬/坪
-
建坪32.68坪
- 電梯大樓 一邸亞昕華威
- 地坪2.06 坪
- 格局
- 屋齡1.5年
- 樓層 5 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
大同區延平北路一段31號5樓
-
總價4,512 萬含車位310萬
-
建坪單價111.4萬/坪已扣除車位
-
建坪47.42坪含車位9.68坪
- 電梯大樓 一邸亞昕華威
- 地坪2.44 坪
- 格局
- 屋齡1.5年
- 樓層 5 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
士林區後港街134巷2號15樓
-
總價6,666 萬含車位350萬
-
建坪單價116.4萬/坪已扣除車位
-
建坪65.74坪含車位11.47坪
- 電梯大樓 川騰仰士林
- 地坪8.38 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.5年
- 樓層 15 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
士林區中山北路五段757號5樓
-
總價5,288 萬含車位330萬
-
建坪單價87.0萬/坪已扣除車位
-
建坪68.79坪含車位11.80坪
- 電梯大樓 天母仰格
- 地坪6.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.5年
- 樓層 5 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
士林區中山北路五段746號16樓
-
總價6,700 萬含車位300萬
-
建坪單價109.2萬/坪已扣除車位
-
建坪72.59坪含車位13.97坪
- 電梯大樓 全陽豐會
- 地坪6.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.5年
- 樓層 16 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區建國北路二段226巷57號8樓
-
總價5,345 萬含車位360萬
-
建坪單價126.0萬/坪已扣除車位
-
建坪52.42坪含車位12.85坪
- 電梯大樓 松江御苑
- 地坪6.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.5年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中山區中山北路二段77巷20號9樓之1
-
總價2,470 萬
-
建坪單價130.3萬/坪
-
建坪18.95坪
- 電梯大樓 昇中山
- 地坪1.93 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡1.5年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中山區中山北路二段77巷20號3樓之1
-
總價2,400 萬
-
建坪單價119.6萬/坪
-
建坪20.06坪
- 電梯大樓 昇中山
- 地坪2.03 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.5年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大安區復興南路一段342號11樓之8
-
總價3,865 萬
-
建坪單價166.7萬/坪
-
建坪23.18坪
- 電梯大樓 登峰
- 地坪1.70 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡1.5年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大安區復興南路一段342號2樓之6
-
總價3,800 萬
-
建坪單價137.7萬/坪
-
建坪27.59坪
- 電梯大樓 登峰
- 地坪2.06 坪
- 格局
- 屋齡1.5年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大安區復興南路一段342號11樓之2
-
總價5,800 萬含車位價
-
建坪單價122.7萬/坪含車位計算
-
建坪47.25坪含車位11.41坪
- 電梯大樓 登峰
- 地坪2.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.5年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大安區復興南路一段342號8樓之6
-
總價4,752 萬含車位370萬
-
建坪單價158.8萬/坪已扣除車位
-
建坪37.93坪含車位10.34坪
- 電梯大樓 登峰
- 地坪2.09 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.5年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
大安區復興南路一段169號5樓
-
總價3,710 萬含車位290萬
-
建坪單價172.9萬/坪已扣除車位
-
建坪23.26坪含車位3.48坪
- 電梯大樓 志榮BR4
- 地坪1.94 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.5年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
大安區復興南路一段132號2樓之1
-
總價1,593 萬
-
建坪單價125.0萬/坪
-
建坪12.74坪
- 電梯大樓 統創緻
- 地坪1.06 坪
- 格局
- 屋齡1.5年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
大安區復興南路一段132號2樓
-
總價1,840 萬
-
建坪單價125.0萬/坪
-
建坪14.72坪
- 電梯大樓 統創緻
- 地坪1.23 坪
- 格局
- 屋齡1.5年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
大安區復興南路一段132號2樓之2
-
總價1,989 萬
-
建坪單價125.0萬/坪
-
建坪15.91坪
- 電梯大樓 統創緻
- 地坪1.33 坪
- 格局
- 屋齡1.5年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
中山區中山北路二段93巷60號2樓
-
總價4,040 萬含車位190萬
-
建坪單價84.6萬/坪已扣除車位
-
建坪49.82坪含車位4.32坪
- 電梯大樓 忠泰旭美
- 地坪3.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.5年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
大安區臥龍街268號9樓之5
-
總價4,168 萬含車位價
-
建坪單價88.4萬/坪含車位計算
-
建坪47.16坪含車位11.52坪
- 電梯大樓 潤泰大安富陽
- 地坪4.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.5年
- 樓層 9 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
文山區羅斯福路六段166巷1號6樓
-
總價3,358 萬含車位195萬
-
建坪單價95.3萬/坪已扣除車位
-
建坪46.01坪含車位12.80坪
- 電梯大樓 景美聯山
- 地坪6.31 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.5年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1061/2619
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。