113年07月
文山區羅斯福路六段166巷7號12樓
-
總價2,800 萬
-
建坪單價99.5萬/坪
-
建坪28.13坪
- 電梯大樓 景美聯山
- 地坪5.35 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.6年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
內湖區內湖路二段103巷92弄16號3樓之2
-
總價1,520 萬
-
建坪單價104.0萬/坪
-
建坪14.62坪
- 電梯大樓 醍湖
- 地坪7.62 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區天母西路116號9樓
-
總價12,988 萬含車位740萬
-
建坪單價123.1萬/坪已扣除車位
-
建坪122.5坪含車位22.98坪
- 電梯大樓 力麒天沐
- 地坪18.24 坪
- 格局
- 屋齡1.6年
- 樓層 9 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
內湖區內湖路二段103巷92弄6號4樓之5
-
總價1,878 萬含車位250萬
-
建坪單價93.5萬/坪已扣除車位
-
建坪25.34坪含車位7.93坪
- 電梯大樓 醍湖
- 地坪8.29 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年11月
北投區承德路七段166號18樓
-
總價6,300 萬含車位500萬
-
建坪單價78.2萬/坪已扣除車位
-
建坪89.22坪含車位15.08坪
- 電梯大樓 恆合江山
- 地坪8.58 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡1.6年
- 樓層 18 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
松山區八德路四段581號3樓
-
總價3,325 萬
-
建坪單價118.6萬/坪
-
建坪28.04坪
- 電梯大樓 嘉磐101/嘉磐掬舍
- 地坪2.93 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡1.6年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
內湖區安康路20號3樓之6
-
總價10,740 萬含車位1,560萬
-
建坪單價57.1萬/坪已扣除車位
-
建坪219.89坪含車位59.13坪
- 電梯大樓
- 地坪29.09 坪
- 格局
- 屋齡1.6年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
松山區南京東路五段291巷19弄17號3樓
-
總價3,815 萬含車位價
-
建坪單價84.3萬/坪含車位計算
-
建坪45.27坪含車位10.67坪
- 電梯大樓 碩樺謙禾
- 地坪6.90 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡1.6年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年10月
松山區南京東路五段291巷19弄17號
-
總價2,950 萬含車位價
-
建坪單價86.5萬/坪含車位計算
-
建坪34.09坪含車位10.67坪
- 電梯大樓 碩樺謙禾
- 地坪4.67 坪
- 格局
- 屋齡1.6年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年11月
中正區連雲街70號3樓
-
總價9,165 萬含車位400萬
-
建坪單價170.0萬/坪已扣除車位
-
建坪63.28坪含車位11.72坪
- 電梯大樓 耕玉
- 地坪9.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.6年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
北投區大同街38號10樓
-
總價2,892 萬含車位270萬
-
建坪單價106.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.5坪含車位9.77坪
- 電梯大樓 千琚美
- 地坪4.39 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡1.6年
- 樓層 10 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
北投區大同街28號4樓
-
總價3,865 萬含車位295萬
-
建坪單價98.7萬/坪已扣除車位
-
建坪46.2坪含車位10.04坪
- 電梯大樓 千琚美
- 地坪6.41 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.6年
- 樓層 4 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
北投區大同街26號3樓
-
總價5,387 萬含車位560萬
-
建坪單價100.7萬/坪已扣除車位
-
建坪67.74坪含車位19.81坪
- 電梯大樓 千琚美
- 地坪8.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.6年
- 樓層 3 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
北投區大同街28號3樓
-
總價3,980 萬含車位300萬
-
建坪單價101.9萬/坪已扣除車位
-
建坪46.14坪含車位10.04坪
- 電梯大樓 千琚美
- 地坪6.40 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.6年
- 樓層 3 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
北投區文承路20號2樓
-
總價32,188 萬含車位2,975萬
-
建坪單價82.7萬/坪已扣除車位
-
建坪435.26坪含車位81.99坪
- 電梯大樓 士科之芯
- 地坪57.96 坪
- 格局
- 屋齡1.6年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
北投區大同街32號5樓
-
總價5,170 萬含車位280萬
-
建坪單價102.0萬/坪已扣除車位
-
建坪57.96坪含車位10.04坪
- 電梯大樓 千琚美
- 地坪8.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.6年
- 樓層 5 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
南港區舊莊街一段85號15樓之8
-
總價1,657 萬
-
建坪單價88.0萬/坪
-
建坪18.83坪
- 電梯大樓 閱讀中研
- 地坪3.10 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡1.6年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地款:新台幣12395000元正房屋款:新台幣4175000元正
114年11月
南港區永吉路553巷7之1號
-
總價330 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪7.88坪
- 車位 忠孝詠吉
- 地坪0.34 坪
- 格局
- 屋齡1.6年
- 樓層 1 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年06月
大同區承德路一段23號13樓之1
-
總價7,600 萬含車位300萬
-
建坪單價123.0萬/坪已扣除車位
-
建坪72.14坪含車位12.78坪
- 電梯大樓 京王
- 地坪4.37 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡1.7年
- 樓層 13 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
大同區承德路一段88號12樓
-
總價7,100 萬含車位380萬
-
建坪單價125.3萬/坪已扣除車位
-
建坪61.61坪含車位7.96坪
- 電梯大樓 永陞奕居
- 地坪4.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.7年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1064/2619
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。