114年09月
中山區德惠街12號2樓之7
-
總價2,320 萬
-
建坪單價111.7萬/坪
-
建坪20.77坪
- 電梯大樓 忠泰繪
- 地坪2.06 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡1.7年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
大安區復興南路一段132號10樓之1
-
總價2,100 萬
-
建坪單價164.8萬/坪
-
建坪12.74坪
- 電梯大樓 統創緻
- 地坪1.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.7年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區羅斯福路六段176號8樓
-
總價6,488 萬含車位540萬
-
建坪單價88.6萬/坪已扣除車位
-
建坪92.68坪含車位25.58坪
- 電梯大樓 景美聯山
- 地坪10.05 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡1.7年
- 樓層 8 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
北投區承德路七段168號2樓之1
-
總價6,038 萬含車位300萬
-
建坪單價76.1萬/坪已扣除車位
-
建坪85.46坪含車位10.05坪
- 電梯大樓 恆合江山
- 地坪8.68 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡1.7年
- 樓層 2 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
松山區南京東路四段52巷3號4樓之2
-
總價2,060 萬
-
建坪單價115.3萬/坪
-
建坪17.87坪
- 電梯大樓 東龍小巨蛋TOP ONE
- 地坪3.57 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.7年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
北投區文承路20號7樓
-
總價16,159 萬含車位1,500萬
-
建坪單價83.0萬/坪已扣除車位
-
建坪213.66坪含車位37.03坪
- 辦公 士科之芯
- 地坪28.98 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡1.7年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大同區承德路一段27號
-
總價560 萬含車位價
-
建坪單價26.2萬/坪含車位計算
-
建坪21.37坪含車位6.39坪
- 電梯大樓 京王
- 地坪1.15 坪
- 格局 0房0廳2衛
- 屋齡1.7年
- 樓層1~2 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
大同區歸綏街79巷12號
-
總價350 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.29坪
- 車位
- 地坪0.09 坪
- 格局
- 屋齡1.7年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年09月
大同區興城街70號6樓之6
-
總價5,400 萬含車位250萬
-
建坪單價100.4萬/坪含車位計算
-
建坪53.77坪含車位坪數
- 電梯大樓 公園首席
- 地坪6.42 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡1.7年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
士林區中山北路六段441巷30號6樓之1
-
總價8,550 萬含車位340萬
-
建坪單價117.3萬/坪已扣除車位
-
建坪80.61坪含車位10.62坪
- 電梯大樓 御上天母
- 地坪12.75 坪
- 格局
- 屋齡1.7年
- 樓層 6 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
114年12月
大同區延平北路一段27號19樓
-
總價10,930 萬含車位740萬
-
建坪單價130.6萬/坪已扣除車位
-
建坪97.42坪含車位19.37坪
- 電梯大樓 一邸亞昕華威
- 地坪5.52 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡1.7年
- 樓層 19 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
士林區中山北路五段753號3樓
-
總價5,600 萬含車位價
-
建坪單價71.2萬/坪含車位計算
-
建坪78.69坪含車位11.80坪
- 電梯大樓 天母仰格
- 地坪7.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.7年
- 樓層 3 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
士林區天母東路105巷9弄10號6樓
-
總價4,250 萬含車位200萬
-
建坪單價93.7萬/坪已扣除車位
-
建坪47.19坪含車位3.97坪
- 電梯大樓 天母桓琚
- 地坪7.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.7年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
士林區中山北路六段441巷30號11樓之2
-
總價10,210 萬含車位700萬
-
建坪單價131.2萬/坪已扣除車位
-
建坪93.73坪含車位21.24坪
- 電梯大樓 御上天母
- 地坪12.99 坪
- 格局
- 屋齡1.7年
- 樓層 11 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
114年11月
士林區中山北路六段441巷30號11樓之3
-
總價5,958 萬含車位350萬
-
建坪單價130.9萬/坪已扣除車位
-
建坪53.46坪含車位10.62坪
- 電梯大樓 御上天母
- 地坪7.67 坪
- 格局
- 屋齡1.7年
- 樓層 11 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
114年07月
大安區復興南路一段342號10樓之8
-
總價3,563 萬
-
建坪單價155.0萬/坪
-
建坪22.99坪
- 電梯大樓 登峰
- 地坪1.70 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.7年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
大安區復興南路一段171號12樓之2
-
總價2,400 萬
-
建坪單價181.1萬/坪
-
建坪13.25坪
- 電梯大樓 志榮BR4
- 地坪1.31 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.7年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
中山區劍南路603號9樓
-
總價13,800 萬含車位760萬
-
建坪單價137.2萬/坪已扣除車位
-
建坪124.11坪含車位29.08坪
- 電梯大樓 震大懷真
- 地坪18.39 坪
- 格局
- 屋齡1.7年
- 樓層 9 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北投區復興三路57號4樓
-
總價2,820 萬含車位180萬
-
建坪單價65.5萬/坪已扣除車位
-
建坪42.35坪含車位2.04坪
- 電梯大樓 金鉑
- 地坪18.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
內湖區內湖路二段103巷92弄12號2樓之2
-
總價1,480 萬
-
建坪單價93.1萬/坪
-
建坪15.89坪
- 電梯大樓 醍湖
- 地坪7.71 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1065/2619
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。