113年12月
文山區汀州路四段283號11樓
-
總價5,588 萬含車位270萬
-
建坪單價89.1萬/坪已扣除車位
-
建坪70.65坪含車位10.99坪
- 電梯大樓 自慢藏
- 地坪6.23 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡1.7年
- 樓層 11 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
中正區金山南路一段59號14樓
-
總價14,700 萬含車位840萬
-
建坪單價170.8萬/坪已扣除車位
-
建坪102.49坪含車位21.32坪
- 電梯大樓 富邦醴仁
- 地坪9.93 坪
- 格局
- 屋齡1.7年
- 樓層 14 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
113年12月
文山區汀州路四段297號18樓
-
總價4,400 萬含車位300萬
-
建坪單價91.6萬/坪已扣除車位
-
建坪55.74坪含車位10.99坪
- 電梯大樓 自慢藏
- 地坪4.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.7年
- 樓層 18 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
北投區大業路518號
-
總價6,930 萬含車位300萬
-
建坪單價87.5萬/坪已扣除車位
-
建坪87.28坪含車位11.55坪
- 電梯大樓 國泰華威豐年
- 地坪9.12 坪
- 格局
- 屋齡1.7年
- 樓層1~2 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
中正區漢口街一段57號5樓之8
-
總價3,141 萬
-
建坪單價125.0萬/坪
-
建坪25.13坪
- 電梯大樓 向陽上冠
- 地坪2.39 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.7年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
北投區大同街30號2樓
-
總價2,930 萬含車位280萬
-
建坪單價99.1萬/坪已扣除車位
-
建坪36.79坪含車位10.04坪
- 電梯大樓 千琚美
- 地坪4.75 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡1.7年
- 樓層 2 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
北投區文承路20號8樓
-
總價16,438 萬含車位1,770萬
-
建坪單價83.0萬/坪已扣除車位
-
建坪221.06坪含車位44.43坪
- 電梯大樓 士科之芯
- 地坪28.98 坪
- 格局
- 屋齡1.7年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
北投區大同街22號12樓
-
總價4,620 萬含車位300萬
-
建坪單價110.7萬/坪已扣除車位
-
建坪49.06坪含車位10.04坪
- 電梯大樓 千琚美
- 地坪6.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.7年
- 樓層 12 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
文山區木新路一段18號11樓
-
總價7,148 萬含車位500萬
-
建坪單價85.4萬/坪已扣除車位
-
建坪99.52坪含車位21.63坪
- 電梯大樓 忠泰湛
- 地坪8.78 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡1.7年
- 樓層 11 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
中正區漢口街一段57號11樓之7
-
總價3,685 萬含車位價
-
建坪單價97.3萬/坪含車位計算
-
建坪37.88坪含車位11.42坪
- 電梯大樓 向陽上冠
- 地坪2.39 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡1.7年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
北投區文承路22號10樓
-
總價16,750 萬含車位2,082萬
-
建坪單價83.0萬/坪已扣除車位
-
建坪228.47坪含車位51.84坪
- 電梯大樓 士科之芯
- 地坪28.98 坪
- 格局
- 屋齡1.7年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地價格107000000建物價格39680000車位價格20820000合計167500000
113年08月
萬華區寶興街140巷5號13樓之1
-
總價1,960 萬含車位價
-
建坪單價63.0萬/坪含車位計算
-
建坪31.14坪含車位11.65坪
- 電梯大樓 隱苑
- 地坪4.10 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.7年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
萬華區柳州街7號4樓
-
總價3,800 萬含車位280萬
-
建坪單價94.8萬/坪已扣除車位
-
建坪49.31坪含車位12.19坪
- 電梯大樓 新碩華悅
- 地坪2.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.7年
- 樓層 4 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
南港區大坑街450號4樓之5
-
總價1,500 萬
-
建坪單價99.9萬/坪
-
建坪15.02坪
- 電梯大樓 玫瑰騎仕
- 地坪3.12 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.7年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
信義區吳興街524巷21號
-
總價3,100 萬
-
建坪單價102.3萬/坪
-
建坪30.31坪
- 電梯大樓 信義CASA
- 地坪8.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.7年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年12月
南港區永吉路553巷5號20樓之2
-
總價9,320 萬含車位價
-
建坪單價101.4萬/坪含車位計算
-
建坪91.87坪含車位15.76坪
- 電梯大樓 忠孝詠吉
- 地坪10.73 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡1.7年
- 樓層 20 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價:9319萬6889元整內含車位價格土地價格:5749萬4498元整、建物價格:3570萬2391元整。政府機關標讓售;
115年01月
南港區市民大道七段10號7樓
-
總價4,538 萬
-
建坪單價129.9萬/坪
-
建坪34.93坪
- 電梯大樓 璞松綻
- 地坪4.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.7年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案土地拆分價款33435984元、建物拆分價款11944016元
113年07月
大同區承德路一段23號5樓
-
總價8,000 萬含車位700萬
-
建坪單價122.9萬/坪已扣除車位
-
建坪84.96坪含車位25.55坪
- 電梯大樓 京王
- 地坪4.56 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 5 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
大同區承德路一段88號8樓之3
-
總價3,210 萬
-
建坪單價131.1萬/坪
-
建坪24.49坪
- 電梯大樓 永陞奕居
- 地坪2.01 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
士林區中山北路六段405巷88號5樓之3
-
總價5,950 萬含車位600萬
-
建坪單價117.2萬/坪已扣除車位
-
建坪63.56坪含車位17.90坪
- 電梯大樓 新美齊心岳
- 地坪8.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1066/2619
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。