114年12月
南港區永吉路553巷5號20樓之2
-
總價9,320 萬含車位價
-
建坪單價101.4萬/坪含車位計算
-
建坪91.87坪含車位15.76坪
- 電梯大樓 忠孝詠吉
- 地坪10.73 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡1.7年
- 樓層 20 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價:9319萬6889元整內含車位價格土地價格:5749萬4498元整、建物價格:3570萬2391元整。政府機關標讓售;
115年01月
南港區市民大道七段10號7樓
-
總價4,538 萬
-
建坪單價129.9萬/坪
-
建坪34.93坪
- 電梯大樓 璞松綻
- 地坪4.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.7年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案土地拆分價款33435984元、建物拆分價款11944016元
113年07月
大同區承德路一段23號5樓
-
總價8,000 萬含車位700萬
-
建坪單價122.9萬/坪已扣除車位
-
建坪84.96坪含車位25.55坪
- 電梯大樓 京王
- 地坪4.56 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 5 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
大同區承德路一段88號8樓之3
-
總價3,210 萬
-
建坪單價131.1萬/坪
-
建坪24.49坪
- 電梯大樓 永陞奕居
- 地坪2.01 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
士林區中山北路六段405巷88號5樓之3
-
總價5,950 萬含車位600萬
-
建坪單價117.2萬/坪已扣除車位
-
建坪63.56坪含車位17.90坪
- 電梯大樓 新美齊心岳
- 地坪8.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
大同區民權西路153號3樓之3
-
總價3,288 萬含車位250萬
-
建坪單價110.8萬/坪已扣除車位
-
建坪37.28坪含車位9.86坪
- 電梯大樓 民權首富
- 地坪2.37 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
士林區中山北路五段753號12樓
-
總價6,300 萬含車位350萬
-
建坪單價89.0萬/坪已扣除車位
-
建坪78.62坪含車位11.80坪
- 電梯大樓 天母仰格
- 地坪7.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 12 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
大安區復興南路一段342號3樓之5
-
總價6,300 萬含車位400萬
-
建坪單價147.4萬/坪已扣除車位
-
建坪51.45坪含車位11.41坪
- 辦公 登峰
- 地坪3.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
士林區重慶北路四段108號10樓之3
-
總價4,250 萬含車位價
-
建坪單價76.0萬/坪含車位計算
-
建坪55.93坪含車位12.19坪
- 電梯大樓 日健闊
- 地坪5.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 10 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
松山區松河街76號15樓之1
-
總價1,450 萬
-
建坪單價109.8萬/坪
-
建坪13.2坪
- 電梯大樓 松蔦青語
- 地坪1.05 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大同區民族西路338號6樓之3
-
總價2,308 萬含車位價
-
建坪單價43.3萬/坪含車位計算
-
建坪53.36坪含車位坪數
- 電梯大樓 廣宇萬和
- 地坪6.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
大同區承德路一段23號31樓之1
-
總價8,771 萬含車位價
-
建坪單價121.6萬/坪含車位計算
-
建坪72.14坪含車位12.77坪
- 電梯大樓 京王
- 地坪4.37 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 31 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
113年10月
大同區歸綏街79巷12號
-
總價260 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.29坪
- 車位
- 地坪0.09 坪
- 格局
- 屋齡1.8年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年11月
大同區興城街70號6樓之7
-
總價5,928 萬含車位260萬
-
建坪單價109.9萬/坪已扣除車位
-
建坪61.06坪含車位9.47坪
- 電梯大樓 公園首席
- 地坪7.21 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
大同區鄭州路101號5樓
-
總價3,138 萬含車位150萬
-
建坪單價120.0萬/坪已扣除車位
-
建坪32.14坪含車位7.25坪
- 電梯大樓 欣隆101
- 地坪2.23 坪
- 格局
- 屋齡1.8年
- 樓層 5 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
士林區中山北路六段441巷30號5樓之2
-
總價9,225 萬含車位700萬
-
建坪單價117.6萬/坪已扣除車位
-
建坪93.73坪含車位21.24坪
- 電梯大樓 御上天母
- 地坪13.40 坪
- 格局
- 屋齡1.8年
- 樓層 5 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
114年12月
士林區中山北路六段441巷30號5樓之1
-
總價9,575 萬含車位1,050萬
-
建坪單價117.6萬/坪已扣除車位
-
建坪104.33坪含車位31.86坪
- 電梯大樓 御上天母
- 地坪13.60 坪
- 格局
- 屋齡1.8年
- 樓層 5 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
115年01月
大同區延平北路一段29號17樓
-
總價10,400 萬含車位320萬
-
建坪單價129.2萬/坪已扣除車位
-
建坪87.73坪含車位9.68坪
- 電梯大樓 一邸亞昕華威
- 地坪5.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 17 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
大同區民權西路153號6樓之3
-
總價2,828 萬
-
建坪單價110.5萬/坪
-
建坪25.59坪
- 電梯大樓 民權首富
- 地坪2.21 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
士林區中山北路六段441巷30號15樓之3
-
總價6,688 萬含車位700萬
-
建坪單價139.7萬/坪已扣除車位
-
建坪64.1坪含車位21.24坪
- 電梯大樓 御上天母
- 地坪8.08 坪
- 格局
- 屋齡1.8年
- 樓層 15 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
1068/2626
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。