113年04月
大安區信義路四段53巷28號6樓
-
總價766 萬
-
建坪單價135.1萬/坪
-
建坪5.67坪
- 電梯大樓 大安Corner/富裔Corner
- 地坪1.04 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
中山區中山北路二段77巷20號5樓之2
-
總價2,800 萬
-
建坪單價122.8萬/坪
-
建坪22.81坪
- 電梯大樓 昇中山
- 地坪2.32 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中山區中山北路二段77巷20號6樓之2
-
總價2,823 萬
-
建坪單價123.8萬/坪
-
建坪22.81坪
- 電梯大樓 昇中山
- 地坪2.32 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中山區民權東路二段71巷8號7樓之3
-
總價2,276 萬
-
建坪單價121.7萬/坪
-
建坪18.71坪
- 電梯大樓 聚昇陽
- 地坪2.28 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中山區中山北路二段77巷20號3樓之3
-
總價2,468 萬
-
建坪單價110.0萬/坪
-
建坪22.44坪
- 電梯大樓 昇中山
- 地坪2.29 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中山區中山北路二段77巷20號6樓之6
-
總價2,850 萬含車位250萬
-
建坪單價115.9萬/坪已扣除車位
-
建坪28.99坪含車位6.55坪
- 電梯大樓 昇中山
- 地坪2.30 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
大安區復興南路二段218號34樓
-
總價7,600 萬含車位210萬
-
建坪單價193.2萬/坪已扣除車位
-
建坪50.99坪含車位12.73坪
- 電梯大樓 冠德安沐居
- 地坪2.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 34 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中山區中山北路二段77巷20號9樓
-
總價2,755 萬
-
建坪單價129.0萬/坪
-
建坪21.36坪
- 電梯大樓 昇中山
- 地坪2.17 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
中山區中山北路二段77巷20號5樓之6
-
總價2,943 萬含車位250萬
-
建坪單價120.0萬/坪已扣除車位
-
建坪28.99坪含車位6.55坪
- 電梯大樓 昇中山
- 地坪2.30 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
中山區中山北路二段77巷20號13樓之1
-
總價4,850 萬含車位價
-
建坪單價93.6萬/坪含車位計算
-
建坪51.82坪含車位6.55坪
- 電梯大樓 昇中山
- 地坪4.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中山區中山北路二段77巷12號12樓之2
-
總價1,412 萬
-
建坪單價137.3萬/坪
-
建坪10.29坪
- 電梯大樓 中山自在
- 地坪0.82 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中山區中山北路一段33巷15號5樓之3
-
總價5,850 萬含車位350萬
-
建坪單價116.6萬/坪已扣除車位
-
建坪59.62坪含車位12.46坪
- 電梯大樓 鐫豊
- 地坪4.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 5 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
大安區新生南路一段97巷3號3樓
-
總價9,999 萬含車位400萬
-
建坪單價175.8萬/坪已扣除車位
-
建坪64.36坪含車位9.76坪
- 電梯大樓 在壹起
- 地坪9.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本物件總價新台幣9999萬元整內含車位價新台幣400萬元整,其中土地價格新台幣69993000元整,房屋價格新台幣29997000元整。
114年11月
大安區青田街6巷18號7樓之6
-
總價5,237 萬含車位價
-
建坪單價136.6萬/坪含車位計算
-
建坪38.34坪含車位11.33坪
- 電梯大樓 青田618
- 地坪5.43 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中山區德惠街12號4樓之2
-
總價2,561 萬含車位價
-
建坪單價88.4萬/坪含車位計算
-
建坪28.97坪含車位坪數
- 電梯大樓 忠泰繪
- 地坪2.19 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
大安區復興南路一段171號10樓
-
總價2,362 萬
-
建坪單價178.3萬/坪
-
建坪13.25坪
- 電梯大樓 志榮BR4
- 地坪1.31 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區羅斯福路六段166巷5號10樓
-
總價3,508 萬含車位185萬
-
建坪單價98.0萬/坪已扣除車位
-
建坪46.72坪含車位12.80坪
- 電梯大樓 景美聯山
- 地坪6.44 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區羅斯福路六段176號18樓
-
總價6,624 萬含車位價
-
建坪單價82.8萬/坪含車位計算
-
建坪80.04坪含車位12.70坪
- 電梯大樓 景美聯山
- 地坪10.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 18 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
113年10月
北投區天母西路116號11樓
-
總價13,100 萬含車位1,105萬
-
建坪單價125.7萬/坪已扣除車位
-
建坪129.87坪含車位34.47坪
- 電梯大樓 力麒天沐
- 地坪17.49 坪
- 格局
- 屋齡1.8年
- 樓層 11 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區羅斯福路六段176號10樓
-
總價4,200 萬含車位200萬
-
建坪單價59.4萬/坪已扣除車位
-
建坪80.23坪含車位12.89坪
- 電梯大樓 景美聯山
- 地坪10.21 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 10 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
1069/2626
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。