115年02月
南港區市民大道七段10號11樓
-
總價5,178 萬含車位360萬
-
建坪單價137.9萬/坪已扣除車位
-
建坪45.14坪含車位10.21坪
- 電梯大樓 璞松綻
- 地坪4.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案拆分土地價格36334026元整、建物拆分價格15445974元整
115年02月
南港區舊莊街一段85號15樓之3
-
總價3,100 萬含車位270萬
-
建坪單價88.8萬/坪已扣除車位
-
建坪42.69坪含車位10.81坪
- 電梯大樓 閱讀中研
- 地坪5.31 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地款:新台幣21740000元正、房屋款:新台幣9260000元正
114年03月
士林區德行東路200號10樓之2
-
總價5,500 萬含車位380萬
-
建坪單價119.3萬/坪已扣除車位
-
建坪55.23坪含車位12.32坪
- 電梯大樓 鐫月
- 地坪7.96 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.9年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
士林區德行東路200號
-
總價6,353 萬含車位320萬
-
建坪單價136.5萬/坪已扣除車位
-
建坪56.53坪含車位12.32坪
- 店面 鐫月
- 地坪10.01 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡1.9年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大同區承德路一段23號5樓之1
-
總價8,938 萬含車位350萬
-
建坪單價122.2萬/坪已扣除車位
-
建坪83.03坪含車位12.78坪
- 電梯大樓 京王
- 地坪5.15 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡1.9年
- 樓層 5 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大安區臥龍街289號2樓
-
總價4,175 萬含車位300萬
-
建坪單價101.9萬/坪已扣除車位
-
建坪47.47坪含車位9.46坪
- 電梯大樓 達永秋鄉
- 地坪5.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.9年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中山區中山北路一段33巷15號4樓
-
總價6,399 萬含車位180萬
-
建坪單價113.3萬/坪已扣除車位
-
建坪61.11坪含車位6.23坪
- 電梯大樓 鐫豊
- 地坪4.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.9年
- 樓層 4 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大同區大龍街91巷12號3樓之11
-
總價242 萬
-
建坪單價28.5萬/坪
-
建坪8.49坪
- 電梯大樓 斯文首善
- 地坪1.20 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.9年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
大同區民族西路338號9樓之1
-
總價5,904 萬含車位價
-
建坪單價78.2萬/坪含車位計算
-
建坪75.46坪含車位10.37坪
- 電梯大樓 廣宇萬和
- 地坪9.15 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡1.9年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
大同區延平北路一段29號14樓
-
總價10,152 萬含車位380萬
-
建坪單價125.0萬/坪已扣除車位
-
建坪87.87坪含車位9.68坪
- 電梯大樓 一邸亞昕華威
- 地坪5.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.9年
- 樓層 14 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
大同區延平北路一段31號14樓
-
總價8,928 萬含車位390萬
-
建坪單價125.0萬/坪已扣除車位
-
建坪77.99坪含車位9.68坪
- 電梯大樓 一邸亞昕華威
- 地坪4.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.9年
- 樓層 14 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
士林區中山北路五段755號11樓
-
總價5,960 萬含車位價
-
建坪單價79.9萬/坪含車位計算
-
建坪74.56坪含車位11.80坪
- 電梯大樓 天母仰格
- 地坪6.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.9年
- 樓層 11 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
士林區中山北路五段757號6樓
-
總價5,420 萬含車位330萬
-
建坪單價89.5萬/坪已扣除車位
-
建坪68.67坪含車位11.80坪
- 電梯大樓 天母仰格
- 地坪6.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.9年
- 樓層 6 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區北安路458巷41弄72號16樓
-
總價6,950 萬含車位320萬
-
建坪單價150.3萬/坪已扣除車位
-
建坪56.5坪含車位12.38坪
- 電梯大樓 冠德大直湛
- 地坪7.80 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.9年
- 樓層 16 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區北安路458巷41弄70號16樓
-
總價4,008 萬
-
建坪單價154.7萬/坪
-
建坪25.91坪
- 電梯大樓 冠德大直湛
- 地坪4.54 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.9年
- 樓層 16 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區北安路458巷41弄58號8樓
-
總價6,916 萬含車位310萬
-
建坪單價149.5萬/坪已扣除車位
-
建坪56.56坪含車位12.38坪
- 電梯大樓 冠德大直湛
- 地坪7.86 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.9年
- 樓層 8 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含地政士服務費17000元;
113年08月
中山區建國北路二段226巷55之2號3樓
-
總價5,256 萬含車位380萬
-
建坪單價124.0萬/坪已扣除車位
-
建坪52.16坪含車位12.85坪
- 電梯大樓 松江御苑
- 地坪6.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.9年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區農安街33號2樓之1
-
總價1,370 萬
-
建坪單價86.9萬/坪
-
建坪15.76坪
- 電梯大樓 中山曜
- 地坪1.74 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.9年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
中山區建國北路二段226巷55之1號5樓
-
總價7,350 萬含車位360萬
-
建坪單價118.4萬/坪已扣除車位
-
建坪71.89坪含車位12.85坪
- 電梯大樓 松江御苑
- 地坪10.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.9年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
大安區復興南路一段342號6樓之6
-
總價4,150 萬
-
建坪單價150.4萬/坪
-
建坪27.59坪
- 電梯大樓 登峰
- 地坪2.06 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.9年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1071/2626
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。