113年07月
士林區德行東路258號3樓之3
-
總價6,588 萬含車位650萬
-
建坪單價91.9萬/坪已扣除車位
-
建坪89.24坪含車位24.59坪
- 電梯大樓 日日好日
- 地坪9.50 坪
- 格局 0房0廳3衛
- 屋齡2.0年
- 樓層2~3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大同區大龍街91巷12號4樓之1
-
總價2,030 萬
-
建坪單價87.2萬/坪
-
建坪23.28坪
- 電梯大樓 斯文首善
- 地坪3.31 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡2.0年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
士林區承德路四段2巷17號2樓等共有部分
-
總價285 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.35坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡2.0年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:百齡段六小段318地號;僅車位交易;
113年03月
中山區中山北路一段83巷12號10樓之7
-
總價4,110 萬含車位280萬
-
建坪單價107.5萬/坪已扣除車位
-
建坪47.82坪含車位12.18坪
- 電梯大樓 丹棠MORI
- 地坪3.33 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡2.0年
- 樓層 10 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區中山北路一段83巷12號11樓之1
-
總價4,360 萬含車位280萬
-
建坪單價117.2萬/坪已扣除車位
-
建坪47坪含車位12.18坪
- 電梯大樓 丹棠MORI
- 地坪3.25 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡2.0年
- 樓層 11 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地價款:23256000建物價款:17544000車位價款:2800000
113年04月
中山區北安路458巷41弄70號9樓
-
總價3,925 萬
-
建坪單價152.0萬/坪
-
建坪25.82坪
- 電梯大樓 冠德大直湛
- 地坪4.54 坪
- 格局
- 屋齡2.0年
- 樓層 9 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區北安路458巷41弄72號8樓
-
總價7,320 萬含車位320萬
-
建坪單價155.2萬/坪已扣除車位
-
建坪57.48坪含車位12.38坪
- 電梯大樓 冠德大直湛
- 地坪7.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.0年
- 樓層 8 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中山區建國北路二段226巷57之2號10樓
-
總價5,100 萬含車位價
-
建坪單價97.3萬/坪含車位計算
-
建坪52.42坪含車位12.85坪
- 電梯大樓 松江御苑
- 地坪6.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.0年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
中山區中山北路二段77巷20號5樓
-
總價2,725 萬
-
建坪單價127.6萬/坪
-
建坪21.36坪
- 電梯大樓 昇中山
- 地坪2.17 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡2.0年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
中山區中山北路二段77巷20號12樓之2
-
總價2,845 萬
-
建坪單價125.4萬/坪
-
建坪22.69坪
- 電梯大樓 昇中山
- 地坪2.30 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡2.0年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
中山區中山北路二段77巷20號9樓之3
-
總價2,835 萬含車位250萬
-
建坪單價128.8萬/坪已扣除車位
-
建坪26.62坪含車位6.55坪
- 電梯大樓 昇中山
- 地坪2.05 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡2.0年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區成功路二段115巷7號10樓
-
總價2,540 萬
-
建坪單價43.5萬/坪
-
建坪58.39坪
- 電梯大樓 伯特利-光之寓所
- 地坪10.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.0年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
內湖區內湖路二段235巷16號5樓之2
-
總價4,988 萬含車位280萬
-
建坪單價116.8萬/坪已扣除車位
-
建坪50.52坪含車位10.20坪
- 電梯大樓 璞森晴
- 地坪25.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區復興三路57號5樓
-
總價2,880 萬含車位180萬
-
建坪單價67.2萬/坪已扣除車位
-
建坪42.2坪含車位2.04坪
- 電梯大樓 金鉑
- 地坪18.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
北投區天母西路116號14樓
-
總價12,977 萬含車位800萬
-
建坪單價130.0萬/坪已扣除車位
-
建坪116.65坪含車位22.98坪
- 電梯大樓 力麒天沐
- 地坪17.17 坪
- 格局
- 屋齡2.0年
- 樓層 14 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
內湖區新豐街38號4樓
-
總價4,368 萬含車位320萬
-
建坪單價100.2萬/坪已扣除車位
-
建坪49.66坪含車位9.26坪
- 電梯大樓 宏國湖匯
- 地坪10.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.0年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
文山區羅斯福路六段166巷7號9樓
-
總價2,900 萬
-
建坪單價97.4萬/坪
-
建坪29.78坪
- 電梯大樓 景美聯山
- 地坪5.67 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡2.0年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
文山區羅斯福路六段170號
-
總價280 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪13.11坪
- 車位
- 地坪0.08 坪
- 格局
- 屋齡2.0年
- 樓層 1 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年03月
中正區杭州南路一段71巷16號10樓
-
總價10,523 萬含車位價
-
建坪單價137.1萬/坪含車位計算
-
建坪76.74坪含車位坪數
- 電梯大樓 雍居仁愛
- 地坪9.94 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡2.0年
- 樓層 10 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
114年07月
中正區杭州南路一段35號等共有部分
-
總價700 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪20.26坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡2.0年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:臨沂段二小段415地號;僅車位交易;
1073/2626
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。