114年08月
中正區杭州南路一段35號等共有部分
-
總價350 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.13坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡2.0年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:臨沂段二小段415地號;僅車位交易;
114年09月
中正區杭州南路一段35號18樓
-
總價12,015 萬含車位720萬
-
建坪單價150.0萬/坪已扣除車位
-
建坪98.73坪含車位23.44坪
- 電梯大樓 正隆官邸
- 地坪6.37 坪
- 格局
- 屋齡2.0年
- 樓層 18 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年09月
中正區杭州南路一段35號18樓之1
-
總價12,286 萬含車位720萬
-
建坪單價150.0萬/坪已扣除車位
-
建坪100.54坪含車位23.44坪
- 電梯大樓 正隆官邸
- 地坪6.61 坪
- 格局
- 屋齡2.0年
- 樓層 18 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年07月
內湖區內湖路二段103巷92弄6號等共有部分
-
總價318 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.91坪
- 車位
- 地坪0.02 坪
- 格局
- 屋齡2.0年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年04月
信義區市民大道六段108號9樓之1
-
總價1,816 萬含車位價
-
建坪單價92.4萬/坪含車位計算
-
建坪19.66坪含車位4.56坪
- 電梯大樓 信義JOYCE
- 地坪3.10 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡2.0年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
萬華區西園路二段37號4樓
-
總價3,564 萬含車位280萬
-
建坪單價74.5萬/坪已扣除車位
-
建坪52.86坪含車位8.78坪
- 電梯大樓 友座哲園
- 地坪5.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.0年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
萬華區西園路二段37號11樓之3
-
總價3,883 萬含車位280萬
-
建坪單價82.0萬/坪已扣除車位
-
建坪54.11坪含車位10.16坪
- 電梯大樓 友座哲園
- 地坪5.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.0年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
南港區大坑街450號4樓之10
-
總價2,338 萬含車位300萬
-
建坪單價106.3萬/坪已扣除車位
-
建坪30.86坪含車位11.69坪
- 電梯大樓 玫瑰騎仕
- 地坪4.03 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡2.0年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
南港區東新街106號6樓
-
總價2,360 萬
-
建坪單價101.2萬/坪
-
建坪23.32坪
- 電梯大樓 東驛家和
- 地坪3.73 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡2.0年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
萬華區貴陽街二段13號8樓
-
總價3,060 萬含車位160萬
-
建坪單價87.6萬/坪已扣除車位
-
建坪36.53坪含車位3.42坪
- 電梯大樓 新碩華御
- 地坪3.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.1年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
萬華區民和街98號6樓之3
-
總價2,458 萬含車位價
-
建坪單價59.4萬/坪含車位計算
-
建坪41.35坪含車位10.30坪
- 電梯大樓 民凱萬錦
- 地坪5.19 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.1年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
松山區松河街82號14樓
-
總價2,380 萬
-
建坪單價95.6萬/坪
-
建坪24.89坪
- 電梯大樓 松蔦青語
- 地坪2.05 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡2.1年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
士林區中山北路六段236巷9號14樓
-
總價3,520 萬含車位350萬
-
建坪單價119.8萬/坪已扣除車位
-
建坪38.79坪含車位12.33坪
- 電梯大樓 天母靜好
- 地坪5.20 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.1年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大同區民權西路268號7樓之5
-
總價3,250 萬
-
建坪單價89.4萬/坪
-
建坪36.35坪
- 電梯大樓 大橋湛
- 地坪3.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.1年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費1900000元;
113年10月
大同區民族西路166號4樓之2
-
總價1,268 萬含車位180萬
-
建坪單價64.3萬/坪已扣除車位
-
建坪21.11坪含車位4.20坪
- 電梯大樓 艾瑪仕
- 地坪3.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡2.1年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
士林區中山北路六段405巷88號5樓之5
-
總價3,200 萬含車位300萬
-
建坪單價135.5萬/坪已扣除車位
-
建坪30.35坪含車位8.95坪
- 電梯大樓 新美齊心岳
- 地坪3.84 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡2.1年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區北安路458巷41弄60號7樓
-
總價5,230 萬
-
建坪單價151.1萬/坪
-
建坪34.61坪
- 電梯大樓 冠德大直湛
- 地坪6.07 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡2.1年
- 樓層 7 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區北安路458巷41弄70號15樓
-
總價4,002 萬
-
建坪單價155.0萬/坪
-
建坪25.82坪
- 電梯大樓 冠德大直湛
- 地坪4.54 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡2.1年
- 樓層 15 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
中山區中山北路二段77巷20號4樓之3
-
總價2,570 萬
-
建坪單價128.1萬/坪
-
建坪20.06坪
- 電梯大樓 昇中山
- 地坪2.03 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡2.1年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
大安區復興南路一段342號13樓之3
-
總價6,030 萬含車位價
-
建坪單價129.7萬/坪含車位計算
-
建坪46.51坪含車位10.34坪
- 電梯大樓 登峰
- 地坪2.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.1年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1074/2626
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。