115年01月
中山區德惠街12號11樓之7
-
總價2,660 萬含車位200萬
-
建坪單價118.4萬/坪已扣除車位
-
建坪27.88坪含車位7.11坪
- 電梯大樓 忠泰繪
- 地坪2.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.1年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區內湖路二段179巷3弄1號13樓
-
總價4,150 萬含車位140萬
-
建坪單價104.6萬/坪已扣除車位
-
建坪40.62坪含車位2.29坪
- 電梯大樓 碧湖琚
- 地坪5.37 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡2.1年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
當層露臺屬本戶約定專用但不計價
113年06月
內湖區成功路二段115巷7號10樓
-
總價2,540 萬
-
建坪單價43.5萬/坪
-
建坪58.39坪
- 電梯大樓 伯特利-光之寓所
- 地坪10.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.1年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年01月
北投區天母西路116號6樓
-
總價12,300 萬含車位1,215萬
-
建坪單價118.3萬/坪已扣除車位
-
建坪128.14坪含車位34.47坪
- 電梯大樓 力麒天沐
- 地坪17.17 坪
- 格局
- 屋齡2.1年
- 樓層 6 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
內湖區內湖路二段103巷92弄12號
-
總價1,738 萬
-
建坪單價110.8萬/坪
-
建坪15.68坪
- 電梯大樓 醍湖
- 地坪8.23 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡2.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
內湖區內湖路二段103巷92弄16號4樓
-
總價1,530 萬
-
建坪單價100.3萬/坪
-
建坪15.25坪
- 電梯大樓 醍湖
- 地坪7.95 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡2.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
內湖區內湖路二段103巷92弄10號4樓之3
-
總價1,708 萬
-
建坪單價101.4萬/坪
-
建坪16.84坪
- 電梯大樓 醍湖
- 地坪8.13 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡2.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
松山區延壽街18巷1號2樓
-
總價5,000 萬含車位價
-
建坪單價93.8萬/坪含車位計算
-
建坪53.29坪含車位9.99坪
- 電梯大樓 民生鉑月
- 地坪5.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.1年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
內湖區新明路458號6樓、458號6樓之1
-
總價4,950 萬含車位370萬
-
建坪單價75.0萬/坪已扣除車位
-
建坪80.15坪含車位19.06坪
- 電梯大樓 大道東
- 地坪11.49 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡2.1年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
萬華區漢中街160號6樓之12
-
總價3,540 萬含車位價
-
建坪單價88.6萬/坪含車位計算
-
建坪39.97坪含車位5.25坪
- 電梯大樓 榮耀西門
- 地坪2.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.1年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
萬華區漢口街二段88號15樓之7
-
總價2,820 萬含車位345萬
-
建坪單價88.1萬/坪已扣除車位
-
建坪38.71坪含車位10.61坪
- 電梯大樓 岳泰豐鼎
- 地坪2.25 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.1年
- 樓層 15 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
大安區浦城街6巷7號5樓
-
總價4,207 萬含車位260萬
-
建坪單價145.1萬/坪已扣除車位
-
建坪33.38坪含車位6.18坪
- 電梯大樓
- 地坪5.51 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.2年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
中山區中山北路二段77巷12號15樓之2
-
總價1,550 萬含車位200萬
-
建坪單價141.4萬/坪已扣除車位
-
建坪14.27坪含車位4.72坪
- 電梯大樓 中山自在
- 地坪0.76 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡2.2年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
大安區復興南路一段342號13樓
-
總價5,700 萬含車位400萬
-
建坪單價157.0萬/坪已扣除車位
-
建坪45.16坪含車位11.41坪
- 辦公 登峰
- 地坪2.54 坪
- 格局 0房2廳2衛
- 屋齡2.2年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
大安區復興南路一段342號4樓之5
-
總價6,338 萬含車位180萬
-
建坪單價153.8萬/坪已扣除車位
-
建坪48.72坪含車位8.68坪
- 電梯大樓 登峰
- 地坪3.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.2年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
內湖區新明路428巷8號3樓
-
總價4,580 萬含車位250萬
-
建坪單價85.0萬/坪已扣除車位
-
建坪59.74坪含車位8.78坪
- 電梯大樓 崇偉南京S2
- 地坪9.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.2年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
萬華區漢口街二段88號11樓之9
-
總價1,620 萬
-
建坪單價85.1萬/坪
-
建坪19.04坪
- 電梯大樓 岳泰豐鼎
- 地坪1.42 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡2.2年
- 樓層 11 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
信義區信安街168號11樓之2
-
總價2,227 萬含車位350萬
-
建坪單價130.1萬/坪已扣除車位
-
建坪26.52坪含車位12.09坪
- 電梯大樓 潤泰信義
- 地坪3.53 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡2.2年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
士林區文林路144巷12號5樓
-
總價3,000 萬
-
建坪單價71.9萬/坪
-
建坪41.7坪
- 電梯大樓 圓山藏富
- 地坪10.99 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡2.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大同區承德路三段301巷22號5樓
-
總價2,218 萬
-
建坪單價80.0萬/坪
-
建坪27.73坪
- 電梯大樓 圓山明珠
- 地坪6.56 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.2年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1075/2626
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。