113年04月
大同區承德路三段301巷22號4樓
-
總價2,163 萬
-
建坪單價78.1萬/坪
-
建坪27.71坪
- 電梯大樓 圓山明珠
- 地坪6.56 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.2年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大同區民權西路268號15樓之5
-
總價3,460 萬
-
建坪單價95.2萬/坪
-
建坪36.35坪
- 電梯大樓 大橋湛
- 地坪3.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.2年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大同區民權西路268號3樓之3
-
總價1,680 萬含車位160萬
-
建坪單價73.9萬/坪已扣除車位
-
建坪28.19坪含車位7.62坪
- 電梯大樓 大橋湛
- 地坪1.75 坪
- 格局
- 屋齡2.2年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大同區民權西路268號15樓之6
-
總價2,720 萬含車位160萬
-
建坪單價103.6萬/坪已扣除車位
-
建坪32.33坪含車位7.62坪
- 電梯大樓 大橋湛
- 地坪2.11 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.2年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費1400000元;
113年04月
大同區民權西路268號5樓之5
-
總價3,200 萬含車位160萬
-
建坪單價83.6萬/坪已扣除車位
-
建坪43.96坪含車位7.62坪
- 電梯大樓 大橋湛
- 地坪3.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.2年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費1900000元;
113年04月
大同區承德路三段301巷22號3樓
-
總價2,160 萬
-
建坪單價78.0萬/坪
-
建坪27.71坪
- 電梯大樓 圓山明珠
- 地坪6.56 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡2.2年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大同區大龍街91巷12號10樓之8
-
總價1,600 萬
-
建坪單價94.3萬/坪
-
建坪16.97坪
- 電梯大樓 斯文首善
- 地坪2.40 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡2.2年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大同區民權西路268號9樓之7
-
總價3,480 萬含車位160萬
-
建坪單價99.8萬/坪已扣除車位
-
建坪40.9坪含車位7.62坪
- 電梯大樓 大橋湛
- 地坪2.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.2年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費1740000元;
113年05月
大同區民權西路268號12樓
-
總價3,381 萬
-
建坪單價93.0萬/坪
-
建坪36.35坪
- 電梯大樓 大橋湛
- 地坪3.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.2年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區松江路226巷17號
-
總價375 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.35坪
- 車位
- 地坪0.06 坪
- 格局
- 屋齡2.2年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年03月
中山區民生東路二段115巷8號4樓
-
總價6,300 萬含車位600萬
-
建坪單價91.7萬/坪已扣除車位
-
建坪84.81坪含車位22.65坪
- 電梯大樓 大喆
- 地坪10.66 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡2.2年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
中山區中山北路一段83巷12號15樓之5
-
總價4,510 萬含車位295萬
-
建坪單價120.8萬/坪已扣除車位
-
建坪47.09坪含車位12.18坪
- 電梯大樓 丹棠MORI
- 地坪3.25 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡2.2年
- 樓層 15 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地價款:24025500,建物價款:18124500,車位價款:2950000
113年05月
中山區中山北路一段83巷12號17樓之3
-
總價4,530 萬含車位240萬
-
建坪單價128.3萬/坪已扣除車位
-
建坪45.64坪含車位12.18坪
- 電梯大樓 丹棠MORI
- 地坪3.12 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡2.2年
- 樓層 17 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地價款:24453000,建物價款:18447000,車位價款:2400000
114年04月
中山區民權東路二段71巷8號11樓之8
-
總價2,330 萬
-
建坪單價120.5萬/坪
-
建坪19.34坪
- 電梯大樓 聚昇陽
- 地坪2.39 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡2.2年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
大安區復興南路一段342號7樓
-
總價4,895 萬
-
建坪單價145.0萬/坪
-
建坪33.76坪
- 電梯大樓 登峰
- 地坪2.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.2年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北投區中央北路四段541巷7號15樓
-
總價3,088 萬含車位250萬
-
建坪單價74.1萬/坪已扣除車位
-
建坪50.9坪含車位12.59坪
- 電梯大樓 昇陽麗方
- 地坪7.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.2年
- 樓層 15 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北投區中央北路四段541巷7號10樓
-
總價3,070 萬含車位價
-
建坪單價60.3萬/坪含車位計算
-
建坪50.9坪含車位12.59坪
- 電梯大樓 昇陽麗方
- 地坪7.67 坪
- 格局
- 屋齡2.2年
- 樓層 10 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
北投區天母西路116號10樓
-
總價12,430 萬含車位750萬
-
建坪單價124.7萬/坪已扣除車位
-
建坪116.65坪含車位22.98坪
- 電梯大樓 力麒天沐
- 地坪17.17 坪
- 格局
- 屋齡2.2年
- 樓層 10 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
文山區羅斯福路六段176號7樓
-
總價6,688 萬含車位600萬
-
建坪單價91.9萬/坪已扣除車位
-
建坪92.06坪含車位25.77坪
- 電梯大樓 景美聯山
- 地坪9.97 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡2.2年
- 樓層 7 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年04月
內湖區新明路428巷8號11樓
-
總價4,900 萬含車位250萬
-
建坪單價91.2萬/坪已扣除車位
-
建坪59.74坪含車位8.78坪
- 電梯大樓 崇偉南京S2
- 地坪9.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.2年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1076/2626
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。