114年08月
中正區金山南路一段59號4樓
-
總價12,968 萬含車位640萬
-
建坪單價150.9萬/坪已扣除車位
-
建坪104.04坪含車位22.34坪
- 電梯大樓 富邦醴仁
- 地坪10.00 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡2.2年
- 樓層 4 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
北投區大業路516號4樓
-
總價4,368 萬含車位320萬
-
建坪單價94.4萬/坪已扣除車位
-
建坪54.43坪含車位11.55坪
- 電梯大樓 國泰華威豐年
- 地坪5.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.2年
- 樓層 4 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
南港區重陽路15號7樓
-
總價1,880 萬含車位價
-
建坪單價82.3萬/坪含車位計算
-
建坪22.86坪含車位坪數
- 電梯大樓 香榭帝寶
- 地坪3.20 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡2.2年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
萬華區漢中街160號4樓之8
-
總價1,850 萬
-
建坪單價97.5萬/坪
-
建坪18.97坪
- 電梯大樓 榮耀西門
- 地坪1.39 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡2.2年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
萬華區漢中街160號3樓之12
-
總價1,800 萬含車位200萬
-
建坪單價46.1萬/坪已扣除車位
-
建坪45.07坪含車位10.35坪
- 電梯大樓 榮耀西門
- 地坪2.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.2年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
南港區重陽路7號7樓
-
總價2,880 萬含車位280萬
-
建坪單價104.6萬/坪已扣除車位
-
建坪32.94坪含車位8.09坪
- 電梯大樓 香榭帝寶
- 地坪5.19 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡2.2年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
萬華區西園路二段37號8樓之3
-
總價3,806 萬含車位290萬
-
建坪單價80.0萬/坪已扣除車位
-
建坪54.11坪含車位10.16坪
- 電梯大樓 友座哲園
- 地坪5.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.2年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
萬華區西園路二段37號10樓之1
-
總價5,469 萬含車位280萬
-
建坪單價82.7萬/坪已扣除車位
-
建坪72.88坪含車位10.16坪
- 電梯大樓 友座哲園
- 地坪7.86 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡2.2年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
萬華區漢口街二段88號15樓之6
-
總價2,540 萬
-
建坪單價92.9萬/坪
-
建坪27.33坪
- 電梯大樓 岳泰豐鼎
- 地坪2.04 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡2.2年
- 樓層 15 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
南港區東明街43號13樓
-
總價3,350 萬含車位價
-
建坪單價94.8萬/坪含車位計算
-
建坪35.33坪含車位11.38坪
- 電梯大樓 御織間
- 地坪4.87 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡2.2年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
後陽臺鋁窗增建其他增建;
113年05月
大同區民權西路268號6樓之5
-
總價3,550 萬含車位160萬
-
建坪單價93.3萬/坪已扣除車位
-
建坪43.96坪含車位7.62坪
- 電梯大樓 大橋湛
- 地坪3.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大同區民權西路268號12樓之5
-
總價3,531 萬含車位160萬
-
建坪單價92.8萬/坪已扣除車位
-
建坪43.96坪含車位7.62坪
- 電梯大樓 大橋湛
- 地坪3.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大同區民權西路268號8樓之5
-
總價3,650 萬含車位160萬
-
建坪單價96.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.96坪含車位7.62坪
- 電梯大樓 大橋湛
- 地坪3.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大同區民權西路268號3樓
-
總價2,825 萬含車位160萬
-
建坪單價75.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.14坪含車位7.62坪
- 辦公 大橋湛
- 地坪3.03 坪
- 格局
- 屋齡2.3年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大同區民權西路268號11樓
-
總價3,750 萬含車位160萬
-
建坪單價98.8萬/坪已扣除車位
-
建坪43.97坪含車位7.62坪
- 電梯大樓 大橋湛
- 地坪3.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大同區民權西路268號3樓之2
-
總價2,968 萬含車位160萬
-
建坪單價81.0萬/坪已扣除車位
-
建坪42.27坪含車位7.62坪
- 辦公 大橋湛
- 地坪2.95 坪
- 格局
- 屋齡2.3年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大安區信義路四段19巷1之1號3樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價176.8萬/坪
-
建坪9.05坪
- 電梯大樓 信義VS復興
- 地坪1.49 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大安區信義路四段19巷1號4樓之1
-
總價3,088 萬含車位250萬
-
建坪單價154.4萬/坪已扣除車位
-
建坪22.39坪含車位4.01坪
- 電梯大樓 信義VS復興
- 地坪3.01 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
北投區承德路七段168號8樓
-
總價6,300 萬含車位300萬
-
建坪單價88.1萬/坪已扣除車位
-
建坪78.17坪含車位10.03坪
- 電梯大樓 恆合江山
- 地坪7.83 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 8 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
南港區重陽路27號8樓
-
總價5,430 萬含車位600萬
-
建坪單價103.1萬/坪已扣除車位
-
建坪63.01坪含車位16.18坪
- 電梯大樓 香榭帝寶
- 地坪9.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1077/2626
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。