113年07月
萬華區漢中街160號3樓之13
-
總價4,138 萬含車位200萬
-
建坪單價72.8萬/坪已扣除車位
-
建坪59.38坪含車位5.25坪
- 電梯大樓 榮耀西門
- 地坪4.18 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
南港區三重路41巷27號12樓
-
總價3,200 萬含車位200萬
-
建坪單價106.8萬/坪已扣除車位
-
建坪34.6坪含車位6.50坪
- 電梯大樓 山森原
- 地坪4.98 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
信義區忠孝東路五段790巷22弄17號
-
總價2,268 萬含車位250萬
-
建坪單價120.6萬/坪已扣除車位
-
建坪21.78坪含車位5.05坪
- 電梯大樓
- 地坪4.46 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大同區重慶北路二段225號10樓
-
總價2,910 萬含車位200萬
-
建坪單價88.0萬/坪已扣除車位
-
建坪38.91坪含車位8.12坪
- 電梯大樓 敦豐苑
- 地坪3.03 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
士林區德行東路31號4樓
-
總價1,785 萬
-
建坪單價119.0萬/坪
-
建坪15坪
- 電梯大樓 天母R&B
- 地坪2.98 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
士林區文林路144巷16號4樓
-
總價1,618 萬含車位價
-
建坪單價49.7萬/坪含車位計算
-
建坪32.53坪含車位15.77坪
- 電梯大樓 圓山藏富
- 地坪4.43 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大同區民權西路160巷18弄8號10樓之5
-
總價1,800 萬
-
建坪單價97.6萬/坪
-
建坪18.44坪
- 電梯大樓 城市莊園
- 地坪2.42 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 10 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大同區民權西路268號10樓之5
-
總價3,568 萬含車位160萬
-
建坪單價93.8萬/坪已扣除車位
-
建坪43.96坪含車位7.61坪
- 電梯大樓 大橋湛
- 地坪3.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年01月
大同區民族西路166號4樓之2
-
總價1,298 萬含車位170萬
-
建坪單價66.7萬/坪已扣除車位
-
建坪21.11坪含車位4.21坪
- 電梯大樓 艾瑪仕
- 地坪3.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
大同區民族西路338號14樓
-
總價6,100 萬含車位350萬
-
建坪單價87.1萬/坪已扣除車位
-
建坪76.41坪含車位10.41坪
- 電梯大樓 廣宇萬和
- 地坪9.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區中山北路一段83巷12號17樓
-
總價6,980 萬
-
建坪單價117.7萬/坪
-
建坪59.31坪
- 電梯大樓 丹棠MORI
- 地坪5.47 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 17 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
中山區北安路458巷41弄72號3樓
-
總價7,200 萬含車位340萬
-
建坪單價151.7萬/坪已扣除車位
-
建坪57.61坪含車位12.38坪
- 電梯大樓 冠德大直湛
- 地坪8.05 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 3 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
中山區中山北路二段77巷20號7樓
-
總價2,750 萬
-
建坪單價128.8萬/坪
-
建坪21.36坪
- 電梯大樓 昇中山
- 地坪2.17 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
中山區中山北路二段77巷20號4樓之2
-
總價2,850 萬
-
建坪單價125.0萬/坪
-
建坪22.81坪
- 電梯大樓 昇中山
- 地坪2.32 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
中山區中山北路二段77巷20號4樓之6
-
總價2,800 萬
-
建坪單價124.8萬/坪
-
建坪22.44坪
- 電梯大樓 昇中山
- 地坪2.29 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
中山區中山北路二段77巷20號5樓之3
-
總價2,450 萬
-
建坪單價122.1萬/坪
-
建坪20.06坪
- 電梯大樓 昇中山
- 地坪2.03 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中山區中山北路二段77巷20號8樓
-
總價2,768 萬
-
建坪單價129.6萬/坪
-
建坪21.36坪
- 電梯大樓 昇中山
- 地坪2.17 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
大安區復興南路一段342之1號
-
總價7,650 萬
-
建坪單價212.6萬/坪
-
建坪35.99坪
- 電梯大樓 登峰
- 地坪2.69 坪
- 格局
- 屋齡2.3年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
內有一間衛浴其他為開放空間
114年09月
文山區興順街110號4樓
-
總價940 萬含車位價
-
建坪單價57.8萬/坪含車位計算
-
建坪16.26坪含車位坪數
- 電梯大樓 采采靚心
- 地坪3.72 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本次買方承買持分1/2親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
松山區延壽街18巷11號2樓
-
總價300 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.05坪
- 車位 民生鉑月
- 地坪0.18 坪
- 格局
- 屋齡2.3年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
1078/2626
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。