113年05月
南港區重陽路27號9樓
-
總價5,100 萬含車位280萬
-
建坪單價92.9萬/坪含車位計算
-
建坪54.92坪含車位坪數
- 電梯大樓 香榭帝寶
- 地坪9.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
萬華區漢中街160號7樓之13
-
總價1,200 萬
-
建坪單價76.9萬/坪
-
建坪15.61坪
- 電梯大樓 榮耀西門
- 地坪1.17 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
萬華區西園路二段37號10樓之3
-
總價3,893 萬含車位290萬
-
建坪單價82.0萬/坪已扣除車位
-
建坪54.11坪含車位10.16坪
- 電梯大樓 友座哲園
- 地坪5.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年03月
南港區三重路41巷25號3樓
-
總價3,288 萬
-
建坪單價102.2萬/坪
-
建坪32.19坪
- 電梯大樓 山森原
- 地坪5.62 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
南港區大坑街450號4樓之6
-
總價1,680 萬
-
建坪單價111.5萬/坪
-
建坪15.07坪
- 電梯大樓 玫瑰騎仕
- 地坪3.12 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
萬華區漢口街二段88號15樓之3
-
總價1,867 萬
-
建坪單價94.1萬/坪
-
建坪19.84坪
- 電梯大樓 岳泰豐鼎
- 地坪1.48 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 15 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
萬華區漢口街二段88號7樓之1
-
總價1,831 萬含車位250萬
-
建坪單價81.2萬/坪已扣除車位
-
建坪29.24坪含車位9.77坪
- 電梯大樓 岳泰豐鼎
- 地坪1.60 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 7 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大同區民權西路268號15樓
-
總價3,868 萬含車位160萬
-
建坪單價102.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.97坪含車位7.62坪
- 電梯大樓 大橋湛
- 地坪3.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.4年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
大同區承德路二段109巷2號12樓之1
-
總價3,950 萬含車位360萬
-
建坪單價122.4萬/坪已扣除車位
-
建坪39.7坪含車位10.38坪
- 電梯大樓 宏國大道城D區
- 地坪3.09 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.4年
- 樓層 12 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北投區中央北路四段541巷9號15樓
-
總價2,228 萬
-
建坪單價76.2萬/坪
-
建坪29.25坪
- 電梯大樓 昇陽麗方
- 地坪5.37 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡2.4年
- 樓層 15 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區行善路197號3樓
-
總價6,980 萬含車位300萬
-
建坪單價109.0萬/坪已扣除車位
-
建坪70.94坪含車位9.63坪
- 電梯大樓 華固馥儷
- 地坪11.76 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡2.4年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區中央北路四段541巷9號14樓
-
總價2,553 萬含車位280萬
-
建坪單價77.7萬/坪已扣除車位
-
建坪41.84坪含車位12.59坪
- 電梯大樓 昇陽麗方
- 地坪6.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡2.4年
- 樓層 14 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
士林區德行東路31號2樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價116.6萬/坪
-
建坪15坪
- 電梯大樓 天母R&B
- 地坪3.04 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡2.4年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
士林區德行東路33號4樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價116.2萬/坪
-
建坪13.77坪
- 電梯大樓 天母R&B
- 地坪3.04 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡2.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大同區民權西路160巷26弄5號
-
總價260 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.76坪
- 車位 城市莊園
- 地坪0.13 坪
- 格局
- 屋齡2.4年
- 樓層 1 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年07月
大同區民權西路268號4樓之1
-
總價1,130 萬
-
建坪單價93.9萬/坪
-
建坪12.04坪
- 電梯大樓 大橋湛
- 地坪1.03 坪
- 格局
- 屋齡2.4年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
套房
113年09月
大同區大龍街91巷12號8樓之5
-
總價395 萬
-
建坪單價71.4萬/坪
-
建坪5.53坪
- 電梯大樓 斯文首善
- 地坪0.78 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡2.4年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
大安區羅斯福路二段85號4樓之1
-
總價3,300 萬
-
建坪單價153.6萬/坪
-
建坪21.48坪
- 電梯大樓 閱大安
- 地坪1.92 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.4年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大安區信義路四段257號27樓
-
總價20,000 萬含車位270萬
-
建坪單價211.8萬/坪已扣除車位
-
建坪104.73坪含車位11.58坪
- 電梯大樓 首泰信義
- 地坪5.67 坪
- 格局 0房0廳3衛
- 屋齡2.4年
- 樓層 27 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區民生東路二段115巷8號3樓
-
總價6,922 萬含車位370萬
-
建坪單價106.2萬/坪已扣除車位
-
建坪73.04坪含車位11.36坪
- 電梯大樓 大喆
- 地坪10.47 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡2.4年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1079/2626
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。