113年08月
中山區中山北路一段83巷12號17樓之2
-
總價4,988 萬含車位295萬
-
建坪單價129.0萬/坪已扣除車位
-
建坪48.58坪含車位12.18坪
- 電梯大樓 丹棠MORI
- 地坪3.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.4年
- 樓層 17 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
大安區復興南路二段218號33樓之7
-
總價8,600 萬含車位220萬
-
建坪單價200.1萬/坪已扣除車位
-
建坪54.61坪含車位12.73坪
- 電梯大樓 冠德安沐居
- 地坪2.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.4年
- 樓層 33 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北投區稻香路243號4樓
-
總價2,190 萬含車位230萬
-
建坪單價65.4萬/坪已扣除車位
-
建坪42.35坪含車位12.37坪
- 電梯大樓 樹山丘
- 地坪17.28 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢設備及家電
113年03月
北投區稻香路227號2樓
-
總價1,958 萬含車位200萬
-
建坪單價69.3萬/坪已扣除車位
-
建坪37.75坪含車位12.37坪
- 電梯大樓 樹山丘
- 地坪14.63 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢設備及家電
113年03月
北投區稻香路231號2樓
-
總價1,935 萬含車位210萬
-
建坪單價68.0萬/坪已扣除車位
-
建坪37.75坪含車位12.37坪
- 電梯大樓 樹山丘
- 地坪14.63 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢設備及家電
113年03月
北投區稻香路223號5樓
-
總價2,000 萬含車位220萬
-
建坪單價70.5萬/坪已扣除車位
-
建坪37.63坪含車位12.37坪
- 電梯大樓 樹山丘
- 地坪14.55 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢設備及家電
113年03月
北投區稻香路233號5樓
-
總價2,008 萬含車位220萬
-
建坪單價71.0萬/坪已扣除車位
-
建坪37.57坪含車位12.37坪
- 電梯大樓 樹山丘
- 地坪14.52 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢設備及家電
113年03月
北投區稻香路239號3樓
-
總價2,788 萬含車位220萬
-
建坪單價66.4萬/坪已扣除車位
-
建坪51.04坪含車位12.37坪
- 電梯大樓 樹山丘
- 地坪22.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢設備及家電
113年03月
北投區稻香路251號2樓
-
總價2,188 萬含車位220萬
-
建坪單價66.4萬/坪已扣除車位
-
建坪42.02坪含車位12.37坪
- 電梯大樓 樹山丘
- 地坪17.09 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢設備及家電
113年03月
北投區稻香路219號4樓
-
總價1,755 萬含車位210萬
-
建坪單價72.6萬/坪已扣除車位
-
建坪33.67坪含車位12.37坪
- 電梯大樓 樹山丘
- 地坪12.28 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢設備及家電
114年07月
內湖區內湖路二段103巷92弄8號3樓之3
-
總價1,700 萬
-
建坪單價101.0萬/坪
-
建坪16.84坪
- 電梯大樓 醍湖
- 地坪8.13 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡2.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
內湖區內湖路二段103巷92弄12號4樓之2
-
總價1,618 萬
-
建坪單價102.9萬/坪
-
建坪15.72坪
- 電梯大樓 醍湖
- 地坪7.62 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡2.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
南港區重陽路21號4樓
-
總價5,755 萬含車位300萬
-
建坪單價116.5萬/坪已扣除車位
-
建坪54.92坪含車位8.09坪
- 電梯大樓 香榭帝寶
- 地坪9.57 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡2.4年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
信義區市民大道六段108號8樓之2
-
總價1,365 萬
-
建坪單價134.7萬/坪
-
建坪10.13坪
- 電梯大樓 信義JOYCE
- 地坪2.13 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡2.4年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年07月
萬華區柳州街11號8樓
-
總價1,200 萬含車位價
-
建坪單價28.7萬/坪含車位計算
-
建坪41.83坪含車位12.19坪
- 電梯大樓 新碩華悅
- 地坪2.25 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡2.4年
- 樓層 8 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年09月
南港區東新街180巷12號3樓
-
總價6,218 萬含車位400萬
-
建坪單價102.4萬/坪已扣除車位
-
建坪82.58坪含車位25.78坪
- 電梯大樓 德杰琉森
- 地坪40.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
買賣標的含新光段一小段338建號權利範圍3893/100000
114年11月
大同區南京西路448號11樓之2
-
總價4,621 萬含車位330萬
-
建坪單價105.0萬/坪已扣除車位
-
建坪52.61坪含車位11.74坪
- 電梯大樓 麗盛南京
- 地坪6.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.5年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區民權東路六段289巷29號3樓
-
總價4,266 萬含車位250萬
-
建坪單價87.1萬/坪已扣除車位
-
建坪56.67坪含車位10.54坪
- 電梯大樓 山沺藏
- 地坪24.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
北投區磺港路102號3樓
-
總價3,440 萬含車位180萬
-
建坪單價91.1萬/坪已扣除車位
-
建坪46.08坪含車位10.28坪
- 電梯大樓
- 地坪5.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.5年
- 樓層 3 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
南港區重陽路23號13樓
-
總價2,960 萬含車位300萬
-
建坪單價108.8萬/坪已扣除車位
-
建坪32.54坪含車位8.09坪
- 電梯大樓 香榭帝寶
- 地坪5.14 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡2.5年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1080/2626
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。