113年07月
南港區重陽路21號13樓
-
總價5,390 萬含車位300萬
-
建坪單價108.7萬/坪已扣除車位
-
建坪54.93坪含車位8.09坪
- 電梯大樓 香榭帝寶
- 地坪9.57 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡2.5年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
士林區延平北路六段228號
-
總價1,417 萬含車位價
-
建坪單價75.3萬/坪含車位計算
-
建坪18.81坪含車位坪數
- 電梯大樓 勝泰豐澤
- 地坪0.80 坪
- 格局
- 屋齡2.5年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
士林區延平北路六段228號2樓
-
總價3,201 萬含車位價
-
建坪單價66.1萬/坪含車位計算
-
建坪48.4坪含車位坪數
- 電梯大樓 勝泰豐澤
- 地坪6.25 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.5年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
士林區延平北路六段228號2樓之1
-
總價1,188 萬
-
建坪單價66.0萬/坪
-
建坪18坪
- 電梯大樓 勝泰豐澤
- 地坪2.46 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡2.5年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
士林區德行東路33號3樓
-
總價1,530 萬
-
建坪單價111.3萬/坪
-
建坪13.75坪
- 電梯大樓 天母R&B
- 地坪3.04 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡2.5年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
士林區德行東路33號2樓
-
總價1,580 萬
-
建坪單價114.8萬/坪
-
建坪13.77坪
- 電梯大樓 天母R&B
- 地坪3.04 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡2.5年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大同區承德路三段301巷22號6樓之1
-
總價1,690 萬含車位價
-
建坪單價56.6萬/坪含車位計算
-
建坪29.87坪含車位坪數
- 電梯大樓 圓山明珠
- 地坪4.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡2.5年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
大同區大龍街91巷12號2樓之15
-
總價1,388 萬
-
建坪單價89.7萬/坪
-
建坪15.48坪
- 電梯大樓 斯文首善
- 地坪2.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡2.5年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大同區民權西路268號11樓之5
-
總價4,000 萬含車位176萬
-
建坪單價105.2萬/坪已扣除車位
-
建坪43.96坪含車位7.62坪
- 電梯大樓 大橋湛
- 地坪3.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.5年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費2100000元;
114年09月
大同區鄭州路101號5樓之1
-
總價6,438 萬含車位210萬
-
建坪單價111.1萬/坪已扣除車位
-
建坪63.33坪含車位7.25坪
- 電梯大樓 欣隆101
- 地坪4.90 坪
- 格局
- 屋齡2.5年
- 樓層 5 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
大同區鄭州路101號3樓之6
-
總價2,594 萬
-
建坪單價108.0萬/坪
-
建坪24.01坪
- 電梯大樓 欣隆101
- 地坪2.08 坪
- 格局
- 屋齡2.5年
- 樓層 3 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
士林區德行東路200號8樓
-
總價5,989 萬含車位價
-
建坪單價93.9萬/坪含車位計算
-
建坪63.81坪含車位12.32坪
- 電梯大樓 鐫月
- 地坪9.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.5年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
115年03月
士林區中山北路六段405巷88號11樓之2
-
總價7,200 萬含車位價
-
建坪單價90.7萬/坪含車位計算
-
建坪79.42坪含車位坪數
- 電梯大樓 新美齊心岳
- 地坪11.06 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡2.5年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區民生東路二段115巷10號3樓
-
總價5,306 萬含車位價
-
建坪單價76.0萬/坪含車位計算
-
建坪69.78坪含車位坪數
- 電梯大樓 大喆
- 地坪8.24 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡2.5年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中山區中山北路一段83巷12號9樓之5
-
總價726 萬含車位價
-
建坪單價21.4萬/坪含車位計算
-
建坪33.9坪含車位12.18坪
- 電梯大樓 丹棠MORI
- 地坪2.04 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡2.5年
- 樓層 9 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
大安區復興南路二段218號34樓之5
-
總價8,820 萬含車位170萬
-
建坪單價200.1萬/坪已扣除車位
-
建坪55.95坪含車位12.73坪
- 電梯大樓 冠德安沐居
- 地坪3.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.5年
- 樓層 34 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北投區稻香路161巷16弄2之1號4樓
-
總價2,055 萬含車位210萬
-
建坪單價69.5萬/坪已扣除車位
-
建坪37.27坪含車位10.71坪
- 電梯大樓 樹山丘
- 地坪14.57 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢設備及家電
113年04月
北投區稻香路237號3樓
-
總價2,232 萬含車位200萬
-
建坪單價69.5萬/坪已扣除車位
-
建坪41.63坪含車位12.37坪
- 電梯大樓 樹山丘
- 地坪16.85 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢設備及家電
113年03月
北投區稻香路161巷16弄10之1號4樓
-
總價2,110 萬含車位200萬
-
建坪單價70.4萬/坪已扣除車位
-
建坪37.85坪含車位10.71坪
- 電梯大樓 樹山丘
- 地坪14.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢設備及家電
113年04月
北投區稻香路249號3樓
-
總價2,138 萬含車位210萬
-
建坪單價63.8萬/坪已扣除車位
-
建坪42.6坪含車位12.37坪
- 電梯大樓 樹山丘
- 地坪17.42 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含家電
1081/2626
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。