114年09月
萬華區貴陽街二段11號12樓
-
總價2,935 萬含車位180萬
-
建坪單價100.6萬/坪已扣除車位
-
建坪30.8坪含車位3.42坪
- 電梯大樓 新碩華御
- 地坪2.67 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.5年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年05月
大同區承德路一段23號6樓之1
-
總價7,650 萬含車位350萬
-
建坪單價122.9萬/坪已扣除車位
-
建坪72.19坪含車位12.78坪
- 電梯大樓 京王
- 地坪4.38 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡2.6年
- 樓層 6 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
內湖區成功路二段115巷7號3樓
-
總價5,438 萬含車位260萬
-
建坪單價80.2萬/坪已扣除車位
-
建坪76.7坪含車位12.16坪
- 電梯大樓 伯特利-光之寓所
- 地坪11.44 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡2.6年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中正區杭州南路一段71巷16號18樓
-
總價18,000 萬含車位1,080萬
-
建坪單價185.0萬/坪已扣除車位
-
建坪128.42坪含車位36.98坪
- 電梯大樓 雍居仁愛
- 地坪14.21 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡2.6年
- 樓層 18 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
士林區德行東路31號3樓
-
總價2,068 萬含車位160萬
-
建坪單價111.3萬/坪已扣除車位
-
建坪20.98坪含車位3.84坪
- 電梯大樓 天母R&B
- 地坪3.04 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡2.6年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
大同區民權西路268號3樓之5
-
總價2,888 萬含車位160萬
-
建坪單價79.3萬/坪已扣除車位
-
建坪42坪含車位7.62坪
- 電梯大樓 大橋湛
- 地坪2.93 坪
- 格局 0房1廳2衛
- 屋齡2.6年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年09月
大同區民權西路268號9樓之5
-
總價3,980 萬含車位176萬
-
建坪單價104.7萬/坪已扣除車位
-
建坪43.96坪含車位7.62坪
- 電梯大樓 大橋湛
- 地坪3.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.6年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費2100000元;
114年06月
士林區中山北路七段81巷16弄9號11樓
-
總價5,480 萬含車位300萬
-
建坪單價96.7萬/坪已扣除車位
-
建坪58.11坪含車位4.54坪
- 電梯大樓 沐山
- 地坪6.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.6年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
大同區鄭州路101號14樓之2
-
總價5,680 萬含車位160萬
-
建坪單價131.7萬/坪已扣除車位
-
建坪49.17坪含車位7.25坪
- 電梯大樓 欣隆101
- 地坪3.68 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡2.6年
- 樓層 14 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區南京東路一段17號8樓之3
-
總價15,100 萬含車位640萬
-
建坪單價143.1萬/坪已扣除車位
-
建坪122.55坪含車位21.48坪
- 電梯大樓 元大京華
- 地坪7.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.6年
- 樓層 8 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
房屋建物拆價:新台幣50610000元整房屋土地拆價:新台幣93990000元整車位建物拆價:新台幣2240000元整車位土地拆價:新台幣4160000元整
113年03月
中山區松江路118號23樓之6
-
總價8,738 萬含車位價
-
建坪單價155.4萬/坪含車位計算
-
建坪56.23坪含車位8.01坪
- 電梯大樓 琢豐
- 地坪3.01 坪
- 格局
- 屋齡2.6年
- 樓層 23 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
113年03月
中山區南京東路一段17號6樓之3
-
總價12,060 萬
-
建坪單價119.3萬/坪
-
建坪101.07坪
- 電梯大樓 元大京華
- 地坪7.10 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡2.6年
- 樓層 6 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
大安區羅斯福路二段85號9樓之3
-
總價4,407 萬含車位380萬
-
建坪單價160.0萬/坪已扣除車位
-
建坪35.17坪含車位10.00坪
- 電梯大樓 閱大安
- 地坪2.27 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.6年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區信義路四段255號18樓
-
總價17,090 萬含車位價
-
建坪單價166.1萬/坪含車位計算
-
建坪102.92坪含車位11.58坪
- 電梯大樓 首泰信義
- 地坪5.56 坪
- 格局
- 屋齡2.6年
- 樓層 18 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區信義路四段257號18樓
-
總價17,658 萬含車位價
-
建坪單價168.6萬/坪含車位計算
-
建坪104.73坪含車位11.58坪
- 電梯大樓 首泰信義
- 地坪5.67 坪
- 格局
- 屋齡2.6年
- 樓層 18 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區民生東路二段93巷15號11樓
-
總價6,650 萬含車位300萬
-
建坪單價107.9萬/坪已扣除車位
-
建坪70.18坪含車位11.32坪
- 電梯大樓 大喆
- 地坪10.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.6年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中山區北安路458巷41弄62號16樓
-
總價4,998 萬含車位340萬
-
建坪單價154.1萬/坪已扣除車位
-
建坪42.61坪含車位12.38坪
- 電梯大樓 冠德大直湛
- 地坪5.31 坪
- 格局
- 屋齡2.6年
- 樓層 16 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中山區中山北路二段77巷20號4樓之2
-
總價2,835 萬
-
建坪單價124.3萬/坪
-
建坪22.81坪
- 電梯大樓 昇中山
- 地坪2.32 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡2.6年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北投區稻香路161巷16弄8之1號3樓
-
總價1,958 萬含車位200萬
-
建坪單價66.2萬/坪已扣除車位
-
建坪37.28坪含車位10.71坪
- 電梯大樓 樹山丘
- 地坪14.58 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含家電
113年04月
北投區稻香路161巷16弄6之3號2樓
-
總價2,128 萬含車位210萬
-
建坪單價68.9萬/坪已扣除車位
-
建坪38.54坪含車位10.71坪
- 電梯大樓 樹山丘
- 地坪15.27 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢設備及家電
1084/2627
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。