113年07月
北投區稻香路161巷16弄10之2號2樓
-
總價2,288 萬含車位200萬
-
建坪單價72.5萬/坪已扣除車位
-
建坪39.51坪含車位10.71坪
- 電梯大樓 樹山丘
- 地坪15.80 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
萬華區貴陽街二段15號2樓
-
總價2,500 萬含車位200萬
-
建坪單價93.5萬/坪已扣除車位
-
建坪28.01坪含車位3.42坪
- 電梯大樓 新碩華御
- 地坪2.40 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.8年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大同區華亭街1號10樓之6
-
總價2,350 萬
-
建坪單價89.7萬/坪
-
建坪26.19坪
- 電梯大樓 長安雋
- 地坪2.50 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡2.8年
- 樓層 10 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
大同區民權西路160巷26弄5號
-
總價240 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.76坪
- 車位 城市莊園
- 地坪0.13 坪
- 格局
- 屋齡2.8年
- 樓層 1 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
115年01月
大同區鄭州路101號5樓之6
-
總價3,380 萬
-
建坪單價115.3萬/坪
-
建坪29.31坪
- 電梯大樓 欣隆101
- 地坪2.52 坪
- 格局
- 屋齡2.8年
- 樓層 5 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
大同區鄭州路101號14樓之5
-
總價3,600 萬含車位150萬
-
建坪單價115.9萬/坪已扣除車位
-
建坪37.02坪含車位7.25坪
- 電梯大樓 欣隆101
- 地坪2.62 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡2.8年
- 樓層 14 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區南京東路一段17號6樓
-
總價16,000 萬含車位700萬
-
建坪單價134.4萬/坪已扣除車位
-
建坪135.36坪含車位21.48坪
- 電梯大樓 元大京華
- 地坪8.20 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡2.8年
- 樓層 6 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區樂業街72巷22號9樓
-
總價2,450 萬
-
建坪單價115.7萬/坪
-
建坪21.18坪
- 電梯大樓 敦南好好
- 地坪4.58 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡2.8年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中山區松江路226巷17號
-
總價358 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.35坪
- 車位
- 地坪0.06 坪
- 格局
- 屋齡2.8年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年10月
中山區松江路226巷17號
-
總價360 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.35坪
- 車位
- 地坪0.06 坪
- 格局
- 屋齡2.8年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年01月
大安區忠孝東路三段268號12樓
-
總價33,400 萬含車位1,900萬
-
建坪單價208.6萬/坪已扣除車位
-
建坪190.84坪含車位39.83坪
- 電梯大樓 台北之星Diamond Towers
- 地坪10.08 坪
- 格局
- 屋齡2.8年
- 樓層 12 F/30 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位總價中無法拆分個別車位價格。毛胚屋;
113年12月
大安區忠孝東路三段258號14樓
-
總價32,080 萬含車位800萬
-
建坪單價208.1萬/坪已扣除車位
-
建坪170.23坪含車位19.92坪
- 電梯大樓 台北之星Diamond Towers
- 地坪9.48 坪
- 格局
- 屋齡2.8年
- 樓層 14 F/30 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
114年11月
大安區復興南路二段218號34樓之7
-
總價8,400 萬含車位200萬
-
建坪單價195.1萬/坪已扣除車位
-
建坪54.77坪含車位12.73坪
- 電梯大樓 冠德安沐居
- 地坪2.96 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡2.8年
- 樓層 34 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
案名:安沐居
115年01月
中山區中山北路二段77巷20號2樓
-
總價2,500 萬含車位750萬
-
建坪單價104.9萬/坪已扣除車位
-
建坪36.35坪含車位19.66坪
- 電梯大樓 昇中山
- 地坪1.73 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡2.8年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
內湖區瑞光路7巷8號3樓之3
-
總價3,960 萬含車位價
-
建坪單價72.3萬/坪含車位計算
-
建坪54.75坪含車位11.72坪
- 電梯大樓 森美
- 地坪11.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.8年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區稻香路161巷16弄8之1號5樓
-
總價2,080 萬含車位200萬
-
建坪單價70.8萬/坪已扣除車位
-
建坪37.26坪含車位10.71坪
- 電梯大樓 樹山丘
- 地坪14.57 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢設備及家電
113年06月
北投區稻香路161巷16弄10之2號3樓
-
總價2,080 萬含車位210萬
-
建坪單價65.3萬/坪已扣除車位
-
建坪39.34坪含車位10.71坪
- 電梯大樓 樹山丘
- 地坪15.71 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區稻香路161巷16弄8之5號2樓
-
總價2,770 萬含車位200萬
-
建坪單價69.6萬/坪已扣除車位
-
建坪47.63坪含車位10.71坪
- 電梯大樓 樹山丘
- 地坪20.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢設備及家電
113年06月
北投區稻香路161巷16弄10號3樓
-
總價2,748 萬含車位210萬
-
建坪單價65.7萬/坪已扣除車位
-
建坪49.32坪含車位10.71坪
- 電梯大樓 樹山丘
- 地坪21.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區稻香路245號4樓
-
總價2,555 萬含車位200萬
-
建坪單價60.9萬/坪已扣除車位
-
建坪51.04坪含車位12.37坪
- 電梯大樓 樹山丘
- 地坪22.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含家電
1087/2627
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。