113年06月
北投區稻香路161巷16弄8之1號4樓
-
總價2,060 萬含車位210萬
-
建坪單價69.7萬/坪已扣除車位
-
建坪37.26坪含車位10.71坪
- 電梯大樓 樹山丘
- 地坪14.57 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢設備及家電
113年07月
北投區稻香路161巷16弄2之5號3樓
-
總價2,836 萬含車位210萬
-
建坪單價70.5萬/坪已扣除車位
-
建坪47.95坪含車位10.71坪
- 電梯大樓 樹山丘
- 地坪20.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢設備及家電
113年07月
北投區稻香路253號2樓
-
總價2,745 萬含車位210萬
-
建坪單價66.1萬/坪已扣除車位
-
建坪50.7坪含車位12.37坪
- 電梯大樓 樹山丘
- 地坪22.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢設備及家電
113年07月
北投區稻香路247號3樓
-
總價2,610 萬含車位210萬
-
建坪單價61.9萬/坪已扣除車位
-
建坪51.13坪含車位12.37坪
- 電梯大樓 樹山丘
- 地坪22.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢設備及家電
113年06月
中正區重慶南路三段45號5樓
-
總價8,258 萬含車位360萬
-
建坪單價137.2萬/坪已扣除車位
-
建坪69.4坪含車位11.85坪
- 電梯大樓 總統傑仕堡
- 地坪12.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.8年
- 樓層 5 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區石牌路二段313號
-
總價2,000 萬含車位115萬
-
建坪單價101.9萬/坪已扣除車位
-
建坪24.98坪含車位6.49坪
- 電梯大樓 寬心苑
- 地坪4.08 坪
- 格局
- 屋齡2.8年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本件僅交易1/2產權。(1個車位面積應為42.89平方公尺,唯本案僅出售部分產權比例)親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
北投區稻香路161巷16弄8之3號
-
總價2,258 萬含車位200萬
-
建坪單價81.8萬/坪已扣除車位
-
建坪35.87坪含車位10.71坪
- 電梯大樓 樹山丘
- 地坪13.80 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢設備及家電
113年08月
北投區稻香路235號2樓
-
總價2,108 萬含車位200萬
-
建坪單價68.4萬/坪已扣除車位
-
建坪40.26坪含車位12.37坪
- 電梯大樓 樹山丘
- 地坪16.07 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢設備及家電
113年08月
北投區稻香路237號2樓
-
總價2,215 萬含車位200萬
-
建坪單價68.9萬/坪已扣除車位
-
建坪41.63坪含車位12.37坪
- 電梯大樓 樹山丘
- 地坪16.86 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢設備及家電
113年07月
北投區稻香路161巷16弄6之2號5樓
-
總價2,179 萬含車位210萬
-
建坪單價68.4萬/坪已扣除車位
-
建坪39.51坪含車位10.71坪
- 電梯大樓 樹山丘
- 地坪15.80 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢設備及家電
113年07月
北投區稻香路249號2樓
-
總價2,215 萬含車位200萬
-
建坪單價66.7萬/坪已扣除車位
-
建坪42.6坪含車位12.37坪
- 電梯大樓 樹山丘
- 地坪17.42 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢設備及家電
113年07月
北投區稻香路161巷16弄6之5號2樓
-
總價2,758 萬含車位200萬
-
建坪單價68.4萬/坪已扣除車位
-
建坪48.11坪含車位10.71坪
- 電梯大樓 樹山丘
- 地坪20.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢設備及家電
113年07月
北投區稻香路161巷16弄10號4樓
-
總價2,865 萬含車位210萬
-
建坪單價68.1萬/坪已扣除車位
-
建坪49.69坪含車位10.71坪
- 電梯大樓 樹山丘
- 地坪21.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢設備及家電
113年07月
中正區牯嶺街95巷16號2樓
-
總價3,606 萬
-
建坪單價81.0萬/坪
-
建坪44.49坪
- 電梯大樓 和平官址
- 地坪6.11 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡2.8年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
內湖區行善路203號6樓
-
總價3,958 萬含車位價
-
建坪單價72.0萬/坪含車位計算
-
建坪54.97坪含車位9.63坪
- 電梯大樓 華固馥儷
- 地坪8.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.8年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
內湖區成功路二段115巷7號9樓
-
總價2,680 萬
-
建坪單價44.7萬/坪
-
建坪59.98坪
- 電梯大樓 伯特利-光之寓所
- 地坪10.58 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡2.8年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案為都市更新案件之現地安置戶。
114年05月
文山區育英街89號2樓之1
-
總價2,375 萬
-
建坪單價94.9萬/坪
-
建坪25.03坪
- 電梯大樓 玖原青
- 地坪5.64 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.8年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
文山區羅斯福路六段176號11樓
-
總價6,868 萬含車位670萬
-
建坪單價92.0萬/坪已扣除車位
-
建坪92.74坪含車位25.39坪
- 電梯大樓 景美聯山
- 地坪10.21 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡2.8年
- 樓層 11 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
內湖區新明路428巷2號13樓
-
總價3,950 萬含車位價
-
建坪單價79.5萬/坪含車位計算
-
建坪49.67坪含車位8.78坪
- 電梯大樓 崇偉南京S2
- 地坪7.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.8年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
內湖區內湖路二段103巷92弄10號4樓之1
-
總價1,738 萬
-
建坪單價99.5萬/坪
-
建坪17.47坪
- 電梯大樓 醍湖
- 地坪8.23 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡2.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1088/2627
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。