114年12月
松山區八德路四段579號7樓
-
總價3,750 萬含車位250萬
-
建坪單價142.7萬/坪已扣除車位
-
建坪28.62坪含車位4.09坪
- 電梯大樓 嘉磐101/嘉磐掬舍
- 地坪2.56 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.8年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
內湖區內湖路二段103巷92弄6號4樓之2
-
總價1,688 萬
-
建坪單價97.7萬/坪
-
建坪17.27坪
- 電梯大樓 醍湖
- 地坪8.25 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡2.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
信義區紫雲街38號
-
總價2,390 萬
-
建坪單價100.0萬/坪
-
建坪23.9坪
- 電梯大樓 御松軒
- 地坪16.22 坪
- 格局
- 屋齡2.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
萬華區西園路二段37號13樓之3
-
總價3,883 萬含車位280萬
-
建坪單價82.0萬/坪已扣除車位
-
建坪54.11坪含車位10.16坪
- 電梯大樓 友座哲園
- 地坪5.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.8年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
萬華區西園路二段37號10樓
-
總價3,930 萬含車位310萬
-
建坪單價82.4萬/坪已扣除車位
-
建坪54.12坪含車位10.16坪
- 電梯大樓 友座哲園
- 地坪5.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.8年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年05月
信義區松勇路53巷57號
-
總價25,300 萬含車位價
-
建坪單價159.5萬/坪含車位計算
-
建坪158.62坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪59.90 坪
- 格局
- 屋齡2.8年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
南港區重陽路531號7樓
-
總價2,430 萬含車位300萬
-
建坪單價110.8萬/坪已扣除車位
-
建坪29.37坪含車位10.13坪
- 電梯大樓 新美齊心居
- 地坪6.50 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡2.8年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
萬華區貴陽街二段15號10樓
-
總價2,600 萬
-
建坪單價103.2萬/坪
-
建坪25.19坪
- 電梯大樓 新碩華御
- 地坪2.46 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.8年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
士林區中山北路六段236巷7號2樓
-
總價2,900 萬含車位340萬
-
建坪單價91.9萬/坪已扣除車位
-
建坪40.19坪含車位12.33坪
- 電梯大樓 天母靜好
- 地坪5.55 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.9年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大同區大龍街91巷12號6樓之9
-
總價1,460 萬
-
建坪單價86.0萬/坪
-
建坪16.97坪
- 電梯大樓 斯文首善
- 地坪2.41 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡2.9年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區吳興街600巷60號4樓之1
-
總價1,520 萬
-
建坪單價113.9萬/坪
-
建坪13.35坪
- 電梯大樓 信義獅子王
- 地坪3.30 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡2.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
萬華區寶興街140巷5號7樓之1
-
總價1,760 萬含車位270萬
-
建坪單價76.4萬/坪已扣除車位
-
建坪31.14坪含車位11.65坪
- 電梯大樓 隱苑
- 地坪4.10 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡2.9年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
大同區民族西路338號4樓之6
-
總價2,450 萬含車位價
-
建坪單價73.6萬/坪含車位計算
-
建坪33.28坪含車位10.41坪
- 電梯大樓 廣宇萬和
- 地坪3.26 坪
- 格局
- 屋齡2.9年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
士林區德行東路338巷2號5樓
-
總價3,199 萬含車位200萬
-
建坪單價85.7萬/坪已扣除車位
-
建坪39.52坪含車位4.52坪
- 電梯大樓 天母晨曦/新富心六逸
- 地坪7.96 坪
- 格局
- 屋齡2.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建案名稱:天母·晨曦
113年07月
大同區雙連街8號5樓之1
-
總價1,680 萬含車位200萬
-
建坪單價107.9萬/坪已扣除車位
-
建坪20.52坪含車位6.80坪
- 電梯大樓 中山水美
- 地坪2.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡2.9年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區松江路118號10樓之6
-
總價6,250 萬
-
建坪單價174.4萬/坪
-
建坪35.83坪
- 電梯大樓 琢豐
- 地坪2.30 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡2.9年
- 樓層 10 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大安區大安路二段80號2樓
-
總價8,988 萬含車位400萬
-
建坪單價151.5萬/坪已扣除車位
-
建坪67.08坪含車位10.40坪
- 電梯大樓 吉美大安花園
- 地坪9.29 坪
- 格局
- 屋齡2.9年
- 樓層 2 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中正區羅斯福路三段136號16樓之1
-
總價13,105 萬含車位價
-
建坪單價127.8萬/坪含車位計算
-
建坪102.57坪含車位坪數
- 電梯大樓 冠德羅斯福
- 地坪8.95 坪
- 格局 3房1廳3衛
- 屋齡2.9年
- 樓層 16 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
113年08月
中正區重慶南路三段41號15樓
-
總價11,018 萬含車位740萬
-
建坪單價151.0萬/坪已扣除車位
-
建坪91.78坪含車位23.70坪
- 電梯大樓 總統傑仕堡
- 地坪14.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.9年
- 樓層 15 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區稻香路161巷16弄8之5號5樓
-
總價2,740 萬含車位210萬
-
建坪單價69.0萬/坪已扣除車位
-
建坪47.4坪含車位10.71坪
- 電梯大樓 樹山丘
- 地坪20.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢設備及家電
1089/2627
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。