113年09月
北投區稻香路249號4樓
-
總價2,240 萬含車位200萬
-
建坪單價67.3萬/坪已扣除車位
-
建坪42.69坪含車位12.37坪
- 電梯大樓 樹山丘
- 地坪17.47 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢設備及家電
113年09月
北投區稻香路235號3樓
-
總價2,110 萬含車位190萬
-
建坪單價68.9萬/坪已扣除車位
-
建坪40.26坪含車位12.37坪
- 電梯大樓 樹山丘
- 地坪16.07 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢設備及家電
113年08月
中正區重慶南路三段41號11樓
-
總價10,700 萬含車位840萬
-
建坪單價144.7萬/坪已扣除車位
-
建坪91.83坪含車位23.70坪
- 電梯大樓 總統傑仕堡
- 地坪14.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.9年
- 樓層 11 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
北投區西安街二段259巷6號5樓
-
總價3,250 萬
-
建坪單價88.5萬/坪
-
建坪36.74坪
- 電梯大樓 璞有聲
- 地坪7.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
北投區天母西路116號20樓
-
總價13,828 萬含車位780萬
-
建坪單價140.1萬/坪已扣除車位
-
建坪116.13坪含車位22.98坪
- 電梯大樓 力麒天沐
- 地坪17.08 坪
- 格局
- 屋齡2.9年
- 樓層 20 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中正區重慶南路三段43號11樓
-
總價10,000 萬含車位840萬
-
建坪單價144.6萬/坪已扣除車位
-
建坪87.06坪含車位23.70坪
- 電梯大樓 總統傑仕堡
- 地坪13.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.9年
- 樓層 11 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
信義區中坡南路201巷18之3號14樓
-
總價4,180 萬含車位350萬
-
建坪單價117.7萬/坪已扣除車位
-
建坪42.44坪含車位9.91坪
- 電梯大樓 信義一品
- 地坪4.48 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.9年
- 樓層 14 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
萬華區寶興街140巷5號4樓之3
-
總價2,260 萬含車位280萬
-
建坪單價52.7萬/坪已扣除車位
-
建坪49.2坪含車位11.65坪
- 電梯大樓 隱苑
- 地坪6.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.9年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
萬華區柳州街7號5樓
-
總價3,835 萬含車位300萬
-
建坪單價95.2萬/坪已扣除車位
-
建坪49.31坪含車位12.19坪
- 電梯大樓 新碩華悅
- 地坪2.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.9年
- 樓層 5 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大同區華亭街1號10樓之5
-
總價3,450 萬含車位300萬
-
建坪單價98.8萬/坪已扣除車位
-
建坪43.31坪含車位11.44坪
- 電梯大樓 長安雋
- 地坪3.09 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡3.0年
- 樓層 10 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
大同區民權西路242號12樓之1
-
總價1,590 萬
-
建坪單價102.3萬/坪
-
建坪15.55坪
- 電梯大樓 捷運新町-FM3.6
- 地坪1.57 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡3.0年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
大同區民權西路268號6樓之7
-
總價3,120 萬
-
建坪單價93.8萬/坪
-
建坪33.28坪
- 電梯大樓 大橋湛
- 地坪2.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.0年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
大同區承德路一段23號30樓之2
-
總價9,150 萬
-
建坪單價130.2萬/坪
-
建坪70.3坪
- 電梯大樓 京王
- 地坪4.97 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡3.0年
- 樓層 30 F/32 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
北投區稻香路239號2樓
-
總價2,718 萬含車位210萬
-
建坪單價65.8萬/坪已扣除車位
-
建坪50.5坪含車位12.37坪
- 電梯大樓 樹山丘
- 地坪21.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
內湖區行善路185號6樓
-
總價3,818 萬含車位300萬
-
建坪單價113.8萬/坪已扣除車位
-
建坪40.55坪含車位9.63坪
- 電梯大樓 華固馥儷
- 地坪6.19 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡3.0年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
士林區德行東路338巷2號3樓
-
總價3,030 萬含車位200萬
-
建坪單價80.8萬/坪已扣除車位
-
建坪39.52坪含車位4.52坪
- 電梯大樓 天母晨曦/新富心六逸
- 地坪7.96 坪
- 格局
- 屋齡3.0年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建案名稱:天母.晨曦
113年04月
士林區德行東路338巷2號4樓
-
總價2,990 萬含車位200萬
-
建坪單價79.7萬/坪已扣除車位
-
建坪39.52坪含車位4.52坪
- 電梯大樓 天母晨曦/新富心六逸
- 地坪7.96 坪
- 格局
- 屋齡3.0年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建案名稱:天母.晨曦
113年04月
士林區德行東路338巷2號2樓
-
總價2,980 萬含車位200萬
-
建坪單價79.4萬/坪已扣除車位
-
建坪39.52坪含車位4.52坪
- 電梯大樓 天母晨曦/新富心六逸
- 地坪7.96 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡3.0年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建案名稱:天母.晨曦
114年04月
士林區承德路四段88號14樓之1
-
總價2,208 萬
-
建坪單價111.4萬/坪
-
建坪19.81坪
- 電梯大樓 圓山ART
- 地坪2.41 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡3.0年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大同區承德路三段301巷22號等共有部分
-
總價450 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.1坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡3.0年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:大龍段一小段20地號;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
1090/2627
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。