113年03月
松山區敦化北路145巷23弄3號7樓之1
-
總價2,851 萬
-
建坪單價138.0萬/坪
-
建坪20.65坪
- 電梯大樓 松耘樸石
- 地坪4.76 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡3.0年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
北投區稻香路161巷16弄6號
-
總價2,548 萬含車位200萬
-
建坪單價74.2萬/坪已扣除車位
-
建坪42.37坪含車位10.71坪
- 電梯大樓 樹山丘
- 地坪17.38 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡3.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢設備及家電
114年01月
內湖區五分街96號3樓
-
總價2,730 萬含車位250萬
-
建坪單價88.3萬/坪已扣除車位
-
建坪37.68坪含車位9.58坪
- 電梯大樓 竹城有樂町
- 地坪5.27 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.0年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
內湖區成功路二段115巷7號7樓之1
-
總價4,375 萬含車位260萬
-
建坪單價84.4萬/坪已扣除車位
-
建坪60.91坪含車位12.16坪
- 電梯大樓 伯特利-光之寓所
- 地坪8.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.0年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
北投區天母西路118號20樓
-
總價13,718 萬含車位788萬
-
建坪單價138.8萬/坪已扣除車位
-
建坪116.13坪含車位22.98坪
- 電梯大樓 力麒天沐
- 地坪17.08 坪
- 格局
- 屋齡3.0年
- 樓層 20 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
萬華區柳州街7號等共有部分
-
總價300 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.19坪
- 車位
- 地坪0.21 坪
- 格局
- 屋齡3.0年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年12月
內湖區內湖路二段103巷92弄6號等共有部分
-
總價150 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪7.93坪
- 車位
- 地坪0.01 坪
- 格局
- 屋齡3.0年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本車位交易含建物坐落基地碧湖段三小段339地號權利範圍1/100000因出賣義務人與本案義務人相異故另案申報本案交易總價含339地號之權利範圍土地與建物未拆價僅車位交易;
114年06月
萬華區西園路二段37號3樓之5
-
總價3,680 萬含車位820萬
-
建坪單價65.0萬/坪已扣除車位
-
建坪74.48坪含車位30.49坪
- 電梯大樓 友座哲園
- 地坪5.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.0年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年10月
大同區承德路一段23號16樓之2
-
總價8,940 萬含車位300萬
-
建坪單價123.0萬/坪已扣除車位
-
建坪83.04坪含車位12.78坪
- 電梯大樓 京王
- 地坪5.15 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡3.1年
- 樓層 16 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區羅斯福路三段138號17樓
-
總價13,250 萬含車位800萬
-
建坪單價136.5萬/坪已扣除車位
-
建坪114.55坪含車位23.37坪
- 電梯大樓 冠德羅斯福
- 地坪9.17 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡3.1年
- 樓層 17 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區中坡南路201巷18之3號6樓
-
總價3,750 萬含車位350萬
-
建坪單價104.5萬/坪已扣除車位
-
建坪42.46坪含車位9.91坪
- 電梯大樓 信義一品
- 地坪4.48 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.1年
- 樓層 6 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
士林區德行東路338巷2號7樓
-
總價4,656 萬含車位200萬
-
建坪單價86.8萬/坪已扣除車位
-
建坪55.84坪含車位4.52坪
- 電梯大樓 天母晨曦/新富心六逸
- 地坪11.66 坪
- 格局
- 屋齡3.1年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建案名稱:天母.晨曦
113年07月
大同區華亭街1號8樓之8
-
總價2,358 萬
-
建坪單價90.0萬/坪
-
建坪26.19坪
- 電梯大樓 長安雋
- 地坪2.50 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡3.1年
- 樓層 8 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
大安區大安路二段82號8樓之1
-
總價14,428 萬含車位價
-
建坪單價145.4萬/坪含車位計算
-
建坪99.24坪含車位坪數
- 電梯大樓 吉美大安花園
- 地坪14.44 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡3.1年
- 樓層 8 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
大同區民權西路160巷26弄1號12樓
-
總價976 萬含車位價
-
建坪單價51.3萬/坪含車位計算
-
建坪19.03坪含車位坪數
- 電梯大樓 城市莊園
- 地坪1.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.1年
- 樓層 12 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
大安區羅斯福路二段85號4樓之5
-
總價5,080 萬含車位價
-
建坪單價127.4萬/坪含車位計算
-
建坪39.87坪含車位10.00坪
- 電梯大樓 閱大安
- 地坪2.69 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡3.1年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
大安區信義路四段257號22樓
-
總價19,032 萬含車位400萬
-
建坪單價200.0萬/坪已扣除車位
-
建坪104.73坪含車位11.58坪
- 電梯大樓 首泰信義
- 地坪5.67 坪
- 格局
- 屋齡3.1年
- 樓層 22 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
大安區忠孝東路三段282號10樓之2
-
總價6,000 萬含車位400萬
-
建坪單價166.3萬/坪已扣除車位
-
建坪45.16坪含車位11.49坪
- 電梯大樓 台北星鑽
- 地坪2.27 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡3.1年
- 樓層 10 F/31 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中正區羅斯福路三段212號8樓
-
總價4,000 萬含車位220萬
-
建坪單價132.9萬/坪已扣除車位
-
建坪39.51坪含車位11.06坪
- 電梯大樓 寶舖212
- 地坪2.67 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡3.1年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中山區南京東路一段17號14樓之1
-
總價18,200 萬含車位960萬
-
建坪單價155.8萬/坪已扣除車位
-
建坪132.16坪含車位21.48坪
- 電梯大樓 元大京華
- 地坪7.96 坪
- 格局
- 屋齡3.1年
- 樓層 14 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1092/2627
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。