113年04月
松山區敦化北路145巷23弄5號2樓
-
總價3,360 萬
-
建坪單價154.5萬/坪
-
建坪21.75坪
- 電梯大樓 松耘樸石
- 地坪5.02 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡3.1年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
松山區健康路325巷25弄8號12樓
-
總價4,988 萬含車位325萬
-
建坪單價110.7萬/坪已扣除車位
-
建坪54.53坪含車位12.41坪
- 電梯大樓 中工耘翠
- 地坪5.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡3.1年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
內湖區潭美街533號10樓
-
總價29,458 萬含車位1,780萬
-
建坪單價46.3萬/坪已扣除車位
-
建坪664.92坪含車位67.39坪
- 電梯大樓
- 地坪86.41 坪
- 格局
- 屋齡3.1年
- 樓層 10 F/30 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
內湖區行善路199號11樓
-
總價3,800 萬含車位300萬
-
建坪單價112.3萬/坪已扣除車位
-
建坪40.8坪含車位9.63坪
- 電梯大樓 華固馥儷
- 地坪6.10 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡3.1年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
內湖區五分街96號10樓
-
總價2,750 萬含車位250萬
-
建坪單價89.0萬/坪已扣除車位
-
建坪37.68坪含車位9.58坪
- 電梯大樓 竹城有樂町
- 地坪5.27 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.1年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
中正區重慶南路三段35號14樓
-
總價11,220 萬含車位680萬
-
建坪單價148.2萬/坪已扣除車位
-
建坪94.83坪含車位23.70坪
- 電梯大樓 總統傑仕堡
- 地坪14.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.1年
- 樓層 14 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
北投區立農街一段187巷10弄9號8樓
-
總價2,650 萬含車位180萬
-
建坪單價78.3萬/坪含車位計算
-
建坪33.86坪含車位坪數
- 電梯大樓 天母站前
- 地坪6.64 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡3.1年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年10月
中正區重慶南路三段37號2樓
-
總價8,938 萬含車位375萬
-
建坪單價133.1萬/坪已扣除車位
-
建坪76.19坪含車位11.85坪
- 電梯大樓 總統傑仕堡
- 地坪13.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.1年
- 樓層 2 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
中正區羅斯福路三段244巷9弄3號3樓之5
-
總價3,100 萬含車位價
-
建坪單價117.3萬/坪含車位計算
-
建坪26.43坪含車位5.41坪
- 電梯大樓 羅丹
- 地坪5.50 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡3.1年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位編號02
114年04月
萬華區漢中街160號9樓之7
-
總價2,700 萬含車位180萬
-
建坪單價101.2萬/坪已扣除車位
-
建坪30.15坪含車位5.25坪
- 電梯大樓 榮耀西門
- 地坪2.00 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.1年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
萬華區西園路二段37號9樓之1
-
總價3,698 萬含車位270萬
-
建坪單價54.7萬/坪已扣除車位
-
建坪72.85坪含車位10.16坪
- 電梯大樓 友座哲園
- 地坪7.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.1年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
信義區永吉路216號5樓
-
總價6,350 萬含車位600萬
-
建坪單價116.4萬/坪已扣除車位
-
建坪74.18坪含車位24.78坪
- 電梯大樓 璞真永吉
- 地坪5.02 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡3.1年
- 樓層 5 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
大同區大龍街91巷10號4樓之8
-
總價2,488 萬
-
建坪單價94.6萬/坪
-
建坪26.3坪
- 電梯大樓 斯文首善
- 地坪3.74 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡3.2年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
北投區三合街一段82巷71號6樓之2
-
總價3,100 萬含車位545萬
-
建坪單價91.2萬/坪已扣除車位
-
建坪57坪含車位28.98坪
- 電梯大樓 常殷泊美
- 地坪6.41 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡3.2年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
信義區忠孝東路五段469號14樓之1
-
總價1,938 萬
-
建坪單價154.8萬/坪
-
建坪12.52坪
- 電梯大樓 森業永春
- 地坪1.42 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡3.2年
- 樓層 14 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區忠孝東路五段473號15樓
-
總價6,950 萬含車位600萬
-
建坪單價134.1萬/坪已扣除車位
-
建坪66.75坪含車位19.39坪
- 電梯大樓 森業永春
- 地坪5.79 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡3.2年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中正區南昌路二段128號12樓之3
-
總價2,150 萬
-
建坪單價124.8萬/坪
-
建坪17.22坪
- 電梯大樓 古亭匯
- 地坪1.41 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡3.2年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
士林區菁山路72巷25號4樓
-
總價1,830 萬含車位價
-
建坪單價76.6萬/坪含車位計算
-
建坪23.89坪含車位坪數
- 電梯大樓 菁山邸
- 地坪12.38 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡3.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
大同區重慶北路三段15號3樓
-
總價1,600 萬含車位價
-
建坪單價62.5萬/坪含車位計算
-
建坪25.6坪含車位坪數
- 電梯大樓 丰禾居
- 地坪3.60 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡3.2年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
大安區基隆路二段132巷2號7樓之2
-
總價3,725 萬含車位價
-
建坪單價103.0萬/坪含車位計算
-
建坪36.16坪含車位4.02坪
- 電梯大樓 睿泰美
- 地坪4.95 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.2年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
1093/2627
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。