114年06月
大同區大龍街91巷10號4樓之8
-
總價2,488 萬
-
建坪單價94.6萬/坪
-
建坪26.3坪
- 電梯大樓 斯文首善
- 地坪3.74 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡3.2年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
北投區三合街一段82巷71號6樓之2
-
總價3,100 萬含車位545萬
-
建坪單價91.2萬/坪已扣除車位
-
建坪57坪含車位28.98坪
- 電梯大樓 常殷泊美
- 地坪6.41 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡3.2年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
信義區忠孝東路五段469號14樓之1
-
總價1,938 萬
-
建坪單價154.8萬/坪
-
建坪12.52坪
- 電梯大樓 森業永春
- 地坪1.42 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡3.2年
- 樓層 14 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區忠孝東路五段473號15樓
-
總價6,950 萬含車位600萬
-
建坪單價134.1萬/坪已扣除車位
-
建坪66.75坪含車位19.39坪
- 電梯大樓 森業永春
- 地坪5.79 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡3.2年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中正區南昌路二段128號12樓之3
-
總價2,150 萬
-
建坪單價124.8萬/坪
-
建坪17.22坪
- 電梯大樓 古亭匯
- 地坪1.41 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡3.2年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
士林區菁山路72巷25號4樓
-
總價1,830 萬含車位價
-
建坪單價76.6萬/坪含車位計算
-
建坪23.89坪含車位坪數
- 電梯大樓 菁山邸
- 地坪12.38 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡3.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
大同區重慶北路三段15號3樓
-
總價1,600 萬含車位價
-
建坪單價62.5萬/坪含車位計算
-
建坪25.6坪含車位坪數
- 電梯大樓 丰禾居
- 地坪3.60 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡3.2年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
大安區基隆路二段132巷2號7樓之2
-
總價3,725 萬含車位價
-
建坪單價103.0萬/坪含車位計算
-
建坪36.16坪含車位4.02坪
- 電梯大樓 睿泰美
- 地坪4.95 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.2年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
大安區安和路二段32巷31號6樓之2
-
總價2,400 萬含車位250萬
-
建坪單價126.2萬/坪已扣除車位
-
建坪20.18坪含車位3.14坪
- 電梯大樓 大安秘蜜/敦南WOW
- 地坪3.73 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡3.2年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
大安區信義路四段257號24樓
-
總價20,775 萬含車位1,100萬
-
建坪單價211.2萬/坪已扣除車位
-
建坪116.31坪含車位23.15坪
- 電梯大樓 首泰信義
- 地坪5.99 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡3.2年
- 樓層 24 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大安區忠孝東路三段252號16樓
-
總價32,556 萬含車位600萬
-
建坪單價215.0萬/坪已扣除車位
-
建坪168.55坪含車位19.92坪
- 電梯大樓 台北之星Diamond Towers
- 地坪9.38 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡3.2年
- 樓層 16 F/30 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大安區忠孝東路三段282號8樓
-
總價6,900 萬含車位400萬
-
建坪單價172.9萬/坪已扣除車位
-
建坪49.08坪含車位11.49坪
- 電梯大樓 台北星鑽
- 地坪2.50 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡3.2年
- 樓層 8 F/31 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北投區中央北路三段40巷38弄22號5樓之1
-
總價1,512 萬
-
建坪單價69.2萬/坪
-
建坪21.85坪
- 電梯大樓 富連陽明
- 地坪4.23 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.2年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
松山區光復南路46巷36號13樓之2
-
總價4,850 萬含車位400萬
-
建坪單價149.7萬/坪已扣除車位
-
建坪42.39坪含車位12.67坪
- 電梯大樓 勤耕延吉
- 地坪5.38 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡3.2年
- 樓層 13 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區光復南路46巷36號21樓
-
總價6,988 萬
-
建坪單價136.4萬/坪
-
建坪51.23坪
- 電梯大樓 勤耕延吉
- 地坪9.13 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡3.2年
- 樓層 21 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中正區重慶南路三段35號8樓
-
總價10,058 萬含車位320萬
-
建坪單價137.9萬/坪已扣除車位
-
建坪82.46坪含車位11.85坪
- 電梯大樓 總統傑仕堡
- 地坪14.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.2年
- 樓層 8 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
文山區羅斯福路六段168號11樓
-
總價6,848 萬含車位560萬
-
建坪單價92.4萬/坪已扣除車位
-
建坪93.83坪含車位25.77坪
- 電梯大樓 景美聯山
- 地坪10.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.2年
- 樓層 11 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
信義區忠孝東路五段469號8樓之8
-
總價3,198 萬含車位280萬
-
建坪單價131.7萬/坪已扣除車位
-
建坪34.28坪含車位12.12坪
- 電梯大樓 森業永春
- 地坪2.62 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.2年
- 樓層 8 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區忠孝東路五段469號8樓之1
-
總價3,500 萬含車位320萬
-
建坪單價111.4萬/坪含車位計算
-
建坪31.42坪含車位坪數
- 電梯大樓 森業永春
- 地坪2.62 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡3.2年
- 樓層 8 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區忠孝東路五段465、467、469、475、477、477之1至之6號(不包含之4);虎林街119之12至之19號(不包含之14);松山路342巷3至13號(奇數號);松山路342、346號地下層(一至六層)
-
總價200 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.12坪
- 車位
- 地坪0.11 坪
- 格局
- 屋齡3.2年
- 樓層-6~-5 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
1095/2639
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。