113年04月
信義區忠孝東路五段469號4樓之1
-
總價2,834 萬
-
建坪單價144.2萬/坪
-
建坪19.65坪
- 電梯大樓 森業永春
- 地坪2.19 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡3.2年
- 樓層 4 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
南港區重陽路23號3樓
-
總價2,941 萬含車位300萬
-
建坪單價108.0萬/坪已扣除車位
-
建坪32.55坪含車位8.09坪
- 電梯大樓 香榭帝寶
- 地坪5.14 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡3.2年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
南港區重陽路531號8樓
-
總價4,028 萬含車位300萬
-
建坪單價108.6萬/坪已扣除車位
-
建坪44.46坪含車位10.13坪
- 電梯大樓 新美齊心居
- 地坪11.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.2年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
大安區忠孝東路三段282號8樓之5
-
總價6,600 萬含車位400萬
-
建坪單價170.0萬/坪已扣除車位
-
建坪47.96坪含車位11.49坪
- 電梯大樓 台北星鑽
- 地坪2.43 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.3年
- 樓層 8 F/31 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
內湖區成功路二段115巷5號6樓之1
-
總價3,300 萬含車位260萬
-
建坪單價77.3萬/坪已扣除車位
-
建坪51.47坪含車位12.16坪
- 電梯大樓 伯特利-光之寓所
- 地坪6.92 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.3年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
文山區指南路三段57號4樓之3
-
總價998 萬
-
建坪單價70.3萬/坪
-
建坪14.2坪
- 電梯大樓 政大藝術家
- 地坪3.32 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡3.3年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
士林區菁山路72巷25號
-
總價1,550 萬含車位價
-
建坪單價74.3萬/坪含車位計算
-
建坪20.88坪含車位坪數
- 電梯大樓 菁山邸
- 地坪11.50 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡3.3年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
大同區民權西路160巷26弄5號
-
總價260 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.76坪
- 車位 城市莊園
- 地坪0.13 坪
- 格局
- 屋齡3.3年
- 樓層 1 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年08月
士林區承德路四段88號11樓之7
-
總價1,000 萬含車位價
-
建坪單價40.5萬/坪含車位計算
-
建坪24.7坪含車位8.49坪
- 電梯大樓 圓山ART
- 地坪1.98 坪
- 格局
- 屋齡3.3年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
士林區承德路四段88號3樓之1
-
總價2,188 萬
-
建坪單價100.5萬/坪
-
建坪21.77坪
- 電梯大樓 圓山ART
- 地坪2.65 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡3.3年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區南京東路二段41巷3弄10號5樓
-
總價1,100 萬含車位150萬
-
建坪單價73.3萬/坪含車位計算
-
建坪15坪含車位坪數
- 電梯大樓 帝樂文娜
- 地坪2.25 坪
- 格局
- 屋齡3.3年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
大安區大安路二段82號11樓之1
-
總價15,200 萬含車位價
-
建坪單價136.4萬/坪含車位計算
-
建坪111.42坪含車位坪數
- 電梯大樓 吉美大安花園
- 地坪14.94 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡3.3年
- 樓層 11 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
大安區信義路四段257號14樓
-
總價18,588 萬含車位840萬
-
建坪單價190.5萬/坪已扣除車位
-
建坪116.31坪含車位23.15坪
- 電梯大樓 首泰信義
- 地坪5.99 坪
- 格局 0房0廳3衛
- 屋齡3.3年
- 樓層 14 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
大安區信義路四段251號14樓
-
總價25,588 萬含車位860萬
-
建坪單價190.2萬/坪已扣除車位
-
建坪153.2坪含車位23.15坪
- 電梯大樓 首泰信義
- 地坪8.11 坪
- 格局 0房0廳3衛
- 屋齡3.3年
- 樓層 14 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大安區信義路四段257號17樓
-
總價9,500 萬含車位222萬
-
建坪單價193.3萬/坪已扣除車位
-
建坪59.58坪含車位11.58坪
- 電梯大樓 首泰信義
- 地坪3.22 坪
- 格局 0房0廳3衛
- 屋齡3.3年
- 樓層 17 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
大安區信義路四段257號17樓
-
總價19,321 萬含車位840萬
-
建坪單價198.4萬/坪已扣除車位
-
建坪116.31坪含車位23.15坪
- 電梯大樓 首泰信義
- 地坪5.99 坪
- 格局 0房0廳3衛
- 屋齡3.3年
- 樓層 17 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中正區羅斯福路三段136號19樓之1
-
總價13,900 萬含車位價
-
建坪單價135.2萬/坪含車位計算
-
建坪102.78坪含車位11.69坪
- 電梯大樓 冠德羅斯福
- 地坪8.95 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡3.3年
- 樓層 19 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
113年12月
北投區稻香路161巷16弄10之1號
-
總價2,230 萬含車位230萬
-
建坪單價77.7萬/坪已扣除車位
-
建坪36.45坪含車位10.71坪
- 電梯大樓 樹山丘
- 地坪14.13 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢設備及家電
114年01月
北投區稻香路161巷16弄10之3號5樓
-
總價2,156 萬含車位200萬
-
建坪單價70.7萬/坪已扣除車位
-
建坪38.38坪含車位10.71坪
- 電梯大樓 樹山丘
- 地坪15.19 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢設備及家電
114年01月
中正區重慶南路三段35號15樓
-
總價11,352 萬含車位700萬
-
建坪單價149.6萬/坪已扣除車位
-
建坪94.91坪含車位23.70坪
- 電梯大樓 總統傑仕堡
- 地坪14.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.3年
- 樓層 15 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1096/2639
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。