113年06月
信義區松仁路138號8樓
-
總價31,191 萬含車位1,850萬
-
建坪單價245.0萬/坪已扣除車位
-
建坪138.49坪含車位18.72坪
- 電梯大樓 首席公館
- 地坪23.84 坪
- 格局
- 屋齡3.5年
- 樓層 8 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區松仁路136號8樓
-
總價31,191 萬含車位1,850萬
-
建坪單價245.0萬/坪已扣除車位
-
建坪138.49坪含車位18.72坪
- 電梯大樓 首席公館
- 地坪23.84 坪
- 格局
- 屋齡3.5年
- 樓層 8 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
信義區忠孝東路五段471號11樓之1
-
總價2,494 萬含車位價
-
建坪單價106.0萬/坪含車位計算
-
建坪23.53坪含車位4.85坪
- 電梯大樓 森業永春
- 地坪2.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.5年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
信義區忠孝東路五段465、467、469、475、477、477之1至之6號(不包含之4);虎林街119之12至之19號(不包含之14);松山路342巷3至13號(奇數號);松山路342、346號地下層(一至六層)
-
總價268 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.12坪
- 車位
- 地坪0.11 坪
- 格局
- 屋齡3.5年
- 樓層-6~-5 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年07月
-
總價270 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.12坪
- 車位
- 地坪0.11 坪
- 格局
- 屋齡3.5年
- 樓層-6~-5 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年07月
信義區忠孝東路五段469號13樓之6
-
總價2,080 萬
-
建坪單價165.7萬/坪
-
建坪12.55坪
- 電梯大樓 森業永春
- 地坪1.42 坪
- 格局
- 屋齡3.5年
- 樓層 13 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
南港區重陽路19號11樓
-
總價1,908 萬含車位300萬
-
建坪單價101.9萬/坪已扣除車位
-
建坪23.88坪含車位8.09坪
- 電梯大樓 香榭帝寶
- 地坪3.39 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡3.5年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大同區重慶北路二段123號3樓之3
-
總價3,500 萬含車位220萬
-
建坪單價102.0萬/坪已扣除車位
-
建坪37.99坪含車位5.83坪
- 電梯大樓 隆大郡望
- 地坪3.52 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡3.6年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大安區復興南路二段55號11樓之3
-
總價2,480 萬
-
建坪單價139.2萬/坪
-
建坪17.81坪
- 電梯大樓 大安釀
- 地坪1.53 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0.5 衛 0房2廳0.5衛
- 屋齡3.6年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
北投區稻香路225號5樓
-
總價2,000 萬含車位200萬
-
建坪單價71.5萬/坪已扣除車位
-
建坪37.56坪含車位12.37坪
- 電梯大樓 樹山丘
- 地坪14.51 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
南港區重陽路23號7樓
-
總價2,838 萬含車位300萬
-
建坪單價103.8萬/坪已扣除車位
-
建坪32.54坪含車位8.09坪
- 電梯大樓 香榭帝寶
- 地坪5.14 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡3.6年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
萬華區漢中街160號5樓之9
-
總價2,288 萬
-
建坪單價102.6萬/坪
-
建坪22.3坪
- 電梯大樓 榮耀西門
- 地坪1.65 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡3.6年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
大安區新生南路一段145號
-
總價2,600 萬含車位250萬
-
建坪單價131.5萬/坪已扣除車位
-
建坪22.72坪含車位4.85坪
- 電梯大樓 大安滕
- 地坪2.99 坪
- 格局
- 屋齡3.6年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
中山區南京東路一段17號8樓
-
總價9,287 萬含車位409萬
-
建坪單價141.0萬/坪已扣除車位
-
建坪74.82坪含車位11.87坪
- 電梯大樓 元大京華
- 地坪4.53 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡3.6年
- 樓層 8 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
中山區南京東路一段17號8樓
-
總價7,513 萬含車位331萬
-
建坪單價141.0萬/坪已扣除車位
-
建坪60.53坪含車位9.61坪
- 電梯大樓 元大京華
- 地坪3.67 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡3.6年
- 樓層 8 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
中山區松江路118號10樓
-
總價6,600 萬含車位200萬
-
建坪單價168.6萬/坪已扣除車位
-
建坪41.96坪含車位4.01坪
- 電梯大樓 琢豐
- 地坪2.50 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.6年
- 樓層 10 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
大安區信義路四段251號13樓
-
總價24,209 萬含車位800萬
-
建坪單價180.0萬/坪已扣除車位
-
建坪153.2坪含車位23.15坪
- 電梯大樓 首泰信義
- 地坪8.11 坪
- 格局
- 屋齡3.6年
- 樓層 13 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
大安區信義路四段253號4樓
-
總價11,664 萬含車位800萬
-
建坪單價165.0萬/坪已扣除車位
-
建坪88.99坪含車位23.15坪
- 電梯大樓 首泰信義
- 地坪4.42 坪
- 格局
- 屋齡3.6年
- 樓層 4 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
大安區信義路四段253號5樓
-
總價11,814 萬含車位950萬
-
建坪單價165.0萬/坪已扣除車位
-
建坪88.99坪含車位23.15坪
- 電梯大樓 首泰信義
- 地坪4.42 坪
- 格局
- 屋齡3.6年
- 樓層 5 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
大安區信義路四段257號4樓
-
總價16,649 萬含車位800萬
-
建坪單價170.0萬/坪已扣除車位
-
建坪116.38坪含車位23.15坪
- 電梯大樓 首泰信義
- 地坪5.99 坪
- 格局
- 屋齡3.6年
- 樓層 4 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
1099/2639
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。