114年06月
大安區信義路四段251號4樓
-
總價11,348 萬含車位800萬
-
建坪單價165.0萬/坪已扣除車位
-
建坪87.09坪含車位23.15坪
- 電梯大樓 首泰信義
- 地坪4.32 坪
- 格局
- 屋齡3.6年
- 樓層 4 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
松山區松河街168號22樓之6
-
總價5,000 萬含車位1,845萬
-
建坪單價98.2萬/坪已扣除車位
-
建坪84.93坪含車位52.81坪
- 電梯大樓 揚昇君苑
- 地坪5.58 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡3.6年
- 樓層 22 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區南昌路二段128號4樓之3
-
總價1,670 萬
-
建坪單價113.4萬/坪
-
建坪14.72坪
- 電梯大樓 古亭匯
- 地坪1.23 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡3.6年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區南昌路二段128號4樓之1
-
總價1,598 萬
-
建坪單價120.8萬/坪
-
建坪13.23坪
- 電梯大樓 古亭匯
- 地坪1.11 坪
- 格局
- 屋齡3.6年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區南昌路二段128號4樓之5
-
總價1,580 萬
-
建坪單價123.3萬/坪
-
建坪12.82坪
- 電梯大樓 古亭匯
- 地坪1.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡3.6年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區興隆路三段76號3樓
-
總價8,088 萬含車位130萬
-
建坪單價77.8萬/坪已扣除車位
-
建坪109.15坪含車位6.84坪
- 電梯大樓 人之初
- 地坪23.98 坪
- 格局
- 屋齡3.6年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中正區羅斯福路三段136號21樓之1
-
總價14,428 萬含車位價
-
建坪單價140.4萬/坪含車位計算
-
建坪102.78坪含車位坪數
- 電梯大樓 冠德羅斯福
- 地坪8.95 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡3.6年
- 樓層 21 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
114年04月
中正區重慶南路三段43號8樓
-
總價9,150 萬含車位365萬
-
建坪單價138.7萬/坪已扣除車位
-
建坪75.21坪含車位11.85坪
- 電梯大樓 總統傑仕堡
- 地坪13.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.6年
- 樓層 8 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
北投區稻香路161巷16弄6之3號
-
總價2,245 萬含車位230萬
-
建坪單價75.8萬/坪已扣除車位
-
建坪37.28坪含車位10.71坪
- 電梯大樓 樹山丘
- 地坪14.58 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含家電及裝潢設備
114年04月
北投區稻香路161巷16弄6之2號
-
總價2,328 萬含車位220萬
-
建坪單價76.7萬/坪已扣除車位
-
建坪38.21坪含車位10.71坪
- 電梯大樓 樹山丘
- 地坪15.10 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含家電及裝潢設備
114年04月
北投區稻香路161巷16弄10之5號
-
總價3,168 萬含車位200萬
-
建坪單價82.4萬/坪已扣除車位
-
建坪46.72坪含車位10.71坪
- 電梯大樓 樹山丘
- 地坪19.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含家電及裝潢設備
114年06月
內湖區行善路191號2樓
-
總價5,050 萬含車位300萬
-
建坪單價108.4萬/坪已扣除車位
-
建坪53.46坪含車位9.63坪
- 電梯大樓 華固馥儷
- 地坪8.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.6年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
信義區虎林街119之15號
-
總價2,700 萬含車位300萬
-
建坪單價160.2萬/坪已扣除車位
-
建坪24.68坪含車位9.69坪
- 電梯大樓 森業永春
- 地坪1.75 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡3.6年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
信義區忠孝東路五段471號7樓之1
-
總價5,625 萬含車位300萬
-
建坪單價142.3萬/坪已扣除車位
-
建坪47.13坪含車位9.69坪
- 電梯大樓 森業永春
- 地坪4.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.6年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
士林區中山北路六段236巷7號14樓之1
-
總價6,700 萬含車位350萬
-
建坪單價108.5萬/坪已扣除車位
-
建坪70.84坪含車位12.33坪
- 電梯大樓 天母靜好
- 地坪11.50 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡3.7年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
中山區建國北路二段58號11樓
-
總價9,350 萬含車位760萬
-
建坪單價112.2萬/坪已扣除車位
-
建坪95.96坪含車位19.42坪
- 電梯大樓 帝璽
- 地坪7.43 坪
- 格局 0房1廳3衛
- 屋齡3.7年
- 樓層 11 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中正區牯嶺街146之1號
-
總價5,968 萬含車位300萬
-
建坪單價95.4萬/坪已扣除車位
-
建坪69.03坪含車位9.59坪
- 電梯大樓 森城大院
- 地坪6.91 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 3房2廳2衛
- 屋齡3.7年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中正區忠孝東路一段49巷29號2樓之5
-
總價1,988 萬
-
建坪單價109.0萬/坪
-
建坪18.24坪
- 電梯大樓 誠美頤樺
- 地坪3.38 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡3.7年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
北投區稻香路161巷16弄10之2號5樓
-
總價2,306 萬含車位200萬
-
建坪單價73.1萬/坪已扣除車位
-
建坪39.53坪含車位10.71坪
- 電梯大樓 樹山丘
- 地坪15.82 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中正區愛國東路88號12樓之1
-
總價9,800 萬含車位320萬
-
建坪單價168.7萬/坪已扣除車位
-
建坪66.77坪含車位10.58坪
- 電梯大樓 中正首賦
- 地坪7.37 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡3.7年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1100/2639
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。