113年07月
南港區重陽路332號10樓
-
總價1,144 萬
-
建坪單價88.4萬/坪
-
建坪12.94坪
- 電梯大樓 東本木
- 地坪1.35 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡3.7年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
信義區忠孝東路五段469號10樓之9
-
總價6,180 萬含車位320萬
-
建坪單價125.2萬/坪含車位計算
-
建坪49.37坪含車位坪數
- 電梯大樓 森業永春
- 地坪4.70 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡3.7年
- 樓層 10 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
信義區忠孝東路五段465、467、469、475、477、477之1至之6號(不包含之4);虎林街119之12至之19號(不包含之14);松山路342巷3至13號(奇數號);松山路342、346號地下層(一至六層)
-
總價305 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.12坪
- 車位
- 地坪0.11 坪
- 格局
- 屋齡3.7年
- 樓層-6~-5 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
115年02月
萬華區西園路二段37號10樓之2
-
總價3,646 萬含車位200萬
-
建坪單價55.0萬/坪已扣除車位
-
建坪72.83坪含車位10.16坪
- 電梯大樓 友座哲園
- 地坪7.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.7年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
大安區敦化南路一段138號13樓
-
總價10,388 萬含車位450萬
-
建坪單價183.0萬/坪已扣除車位
-
建坪64.07坪含車位9.76坪
- 電梯大樓 敦南御所
- 地坪4.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.8年
- 樓層 13 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中山區松江路118號14樓之9
-
總價5,288 萬含車位480萬
-
建坪單價174.5萬/坪已扣除車位
-
建坪35.56坪含車位8.01坪
- 電梯大樓 琢豐
- 地坪1.76 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡3.8年
- 樓層 14 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中山區松江路118號10樓之1
-
總價6,688 萬含車位250萬
-
建坪單價168.8萬/坪已扣除車位
-
建坪42.16坪含車位4.01坪
- 電梯大樓 琢豐
- 地坪2.51 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.8年
- 樓層 10 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
文山區育英街79號5樓之1
-
總價1,810 萬
-
建坪單價88.7萬/坪
-
建坪20.41坪
- 電梯大樓 玖原青-文青區
- 地坪4.80 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡3.8年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
萬華區環河南路二段31號4樓
-
總價1,840 萬
-
建坪單價78.6萬/坪
-
建坪23.4坪
- 電梯大樓 川悅
- 地坪2.20 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡3.8年
- 樓層 4 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
信義區吳興街600巷60號2樓之3
-
總價1,460 萬
-
建坪單價109.6萬/坪
-
建坪13.32坪
- 電梯大樓 信義獅子王
- 地坪3.28 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.8年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
士林區天母北路56號13樓
-
總價6,230 萬含車位415萬
-
建坪單價111.2萬/坪已扣除車位
-
建坪64.03坪含車位11.73坪
- 電梯大樓 聯上天母
- 地坪6.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.8年
- 樓層 13 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
士林區天母北路56號3樓
-
總價6,708 萬
-
建坪單價94.5萬/坪
-
建坪70.95坪
- 電梯大樓 聯上天母
- 地坪8.55 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡3.8年
- 樓層 3 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
士林區芝玉路二段86號8樓
-
總價4,850 萬含車位230萬
-
建坪單價83.4萬/坪已扣除車位
-
建坪63.26坪含車位7.89坪
- 電梯大樓 天母知鈺
- 地坪12.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.8年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大同區重慶北路三段203之3號5樓之2
-
總價1,800 萬
-
建坪單價84.4萬/坪
-
建坪21.32坪
- 電梯大樓 虹廷首苑
- 地坪2.63 坪
- 格局
- 屋齡3.8年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大同區重慶北路三段203之3號6樓之8
-
總價1,938 萬
-
建坪單價82.0萬/坪
-
建坪23.63坪
- 電梯大樓 虹廷首苑
- 地坪2.91 坪
- 格局
- 屋齡3.8年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大同區重慶北路三段203之3號6樓之2
-
總價1,820 萬
-
建坪單價85.4萬/坪
-
建坪21.32坪
- 電梯大樓 虹廷首苑
- 地坪2.63 坪
- 格局
- 屋齡3.8年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大同區重慶北路三段203之3號9樓之2
-
總價1,890 萬
-
建坪單價88.6萬/坪
-
建坪21.32坪
- 電梯大樓 虹廷首苑
- 地坪2.63 坪
- 格局
- 屋齡3.8年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區和平東路三段450號
-
總價5,900 萬含車位520萬
-
建坪單價101.4萬/坪已扣除車位
-
建坪78.46坪含車位25.39坪
- 電梯大樓 耕云
- 地坪9.96 坪
- 格局
- 屋齡3.8年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物價款1593萬,土地價款4307萬。
113年06月
大安區復興南路二段55號2樓之1
-
總價2,450 萬含車位250萬
-
建坪單價123.5萬/坪已扣除車位
-
建坪23.76坪含車位5.95坪
- 電梯大樓 大安釀
- 地坪1.52 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡3.8年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年10月
大安區基隆路二段132巷2號2樓之2
-
總價3,550 萬含車位250萬
-
建坪單價102.7萬/坪已扣除車位
-
建坪36.16坪含車位4.02坪
- 電梯大樓 睿泰美
- 地坪4.95 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.8年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1102/2639
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。