113年07月
中正區南昌路二段128號4樓之6
-
總價1,980 萬
-
建坪單價115.0萬/坪
-
建坪17.22坪
- 電梯大樓 古亭匯
- 地坪1.42 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡3.8年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
松山區敦化南路一段3號13樓
-
總價13,400 萬含車位900萬
-
建坪單價203.3萬/坪已扣除車位
-
建坪81.61坪含車位20.13坪
- 電梯大樓 華固敦品
- 地坪5.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.8年
- 樓層 13 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
松山區敦化南路一段3號16樓
-
總價22,800 萬含車位1,200萬
-
建坪單價179.9萬/坪已扣除車位
-
建坪150.25坪含車位30.20坪
- 電梯大樓 華固敦品
- 地坪10.00 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡3.8年
- 樓層 16 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
中正區羅斯福路三段136號13樓
-
總價12,202 萬含車位價
-
建坪單價119.0萬/坪含車位計算
-
建坪102.57坪含車位坪數
- 電梯大樓 冠德羅斯福
- 地坪8.95 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡3.8年
- 樓層 13 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
114年03月
中正區羅斯福路三段136號14樓之1
-
總價12,690 萬含車位價
-
建坪單價123.7萬/坪含車位計算
-
建坪102.57坪含車位坪數
- 電梯大樓 冠德羅斯福
- 地坪8.95 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡3.8年
- 樓層 14 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
113年12月
松山區健康路325巷25弄20號10樓
-
總價6,400 萬含車位300萬
-
建坪單價111.4萬/坪已扣除車位
-
建坪66.82坪含車位12.06坪
- 電梯大樓 中工耘翠
- 地坪7.82 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡3.8年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中正區重慶南路三段41號16樓
-
總價10,963 萬含車位675萬
-
建坪單價151.1萬/坪已扣除車位
-
建坪91.43坪含車位23.35坪
- 電梯大樓 總統傑仕堡
- 地坪14.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.8年
- 樓層 16 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中正區重慶南路三段43號16樓
-
總價9,925 萬含車位355萬
-
建坪單價151.0萬/坪已扣除車位
-
建坪75.21坪含車位11.85坪
- 電梯大樓 總統傑仕堡
- 地坪13.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.8年
- 樓層 16 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
北投區稻香路247號
-
總價2,828 萬含車位230萬
-
建坪單價73.7萬/坪已扣除車位
-
建坪47.6坪含車位12.37坪
- 電梯大樓 樹山丘
- 地坪20.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢設備及家電
114年08月
北投區稻香路253號
-
總價2,798 萬含車位200萬
-
建坪單價73.5萬/坪已扣除車位
-
建坪47.72坪含車位12.37坪
- 電梯大樓 樹山丘
- 地坪20.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢設備及家電
114年06月
中正區重慶南路三段45號21樓
-
總價10,218 萬含車位640萬
-
建坪單價157.5萬/坪已扣除車位
-
建坪84.5坪含車位23.70坪
- 電梯大樓 總統傑仕堡
- 地坪12.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.8年
- 樓層 21 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
北投區稻香路221號
-
總價2,188 萬含車位240萬
-
建坪單價78.5萬/坪已扣除車位
-
建坪37.2坪含車位12.37坪
- 電梯大樓 樹山丘
- 地坪14.30 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢設備及家電
114年09月
北投區稻香路188號3樓之3
-
總價1,657 萬含車位230萬
-
建坪單價59.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.75坪含車位10.58坪
- 電梯大樓 晴山學
- 地坪13.20 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡3.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中正區汀州路二段167號17樓之3
-
總價3,500 萬含車位280萬
-
建坪單價125.1萬/坪已扣除車位
-
建坪38.22坪含車位12.48坪
- 電梯大樓 阿曼學學
- 地坪3.73 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡3.8年
- 樓層 17 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
萬華區環河南路二段25號19樓
-
總價2,353 萬
-
建坪單價86.0萬/坪
-
建坪27.37坪
- 電梯大樓 川悅
- 地坪2.56 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡3.8年
- 樓層 19 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
萬華區環河南路二段17號13樓
-
總價2,817 萬含車位300萬
-
建坪單價80.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.52坪含車位12.06坪
- 電梯大樓 川悅
- 地坪3.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.8年
- 樓層 13 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
買賣價格含直興段二小段1516及1517建號各持分519/100000含租約;
113年06月
萬華區環河南路二段17號20樓
-
總價2,850 萬含車位價
-
建坪單價65.5萬/坪含車位計算
-
建坪43.52坪含車位12.06坪
- 電梯大樓 川悅
- 地坪3.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.8年
- 樓層 20 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
信義區忠孝東路五段465、467、469、475、477、477之1至之6號(不包含之4);虎林街119之12至之19號(不包含之14);松山路342巷3至13號(奇數號);松山路342、346號地下層(一至六層)
-
總價307 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.12坪
- 車位
- 地坪0.11 坪
- 格局
- 屋齡3.8年
- 樓層-6~-5 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年11月
-
總價320 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.12坪
- 車位
- 地坪0.11 坪
- 格局
- 屋齡3.8年
- 樓層-6~-5 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年02月
松山區健康路325巷25弄20號5樓
-
總價6,300 萬含車位360萬
-
建坪單價108.5萬/坪已扣除車位
-
建坪66.82坪含車位12.07坪
- 電梯大樓 中工耘翠
- 地坪7.82 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡3.9年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1103/2639
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。