113年12月
信義區忠孝東路五段469號19樓之9
-
總價6,700 萬含車位350萬
-
建坪單價155.8萬/坪已扣除車位
-
建坪50.45坪含車位9.69坪
- 電梯大樓 森業永春
- 地坪4.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.9年
- 樓層 19 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
士林區天母北路56號18樓之2
-
總價6,760 萬含車位325萬
-
建坪單價115.6萬/坪已扣除車位
-
建坪67.42坪含車位11.73坪
- 電梯大樓 聯上天母
- 地坪6.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.9年
- 樓層 18 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
士林區天母北路56號20樓之1
-
總價2,550 萬
-
建坪單價109.8萬/坪
-
建坪23.23坪
- 電梯大樓 聯上天母
- 地坪2.82 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡3.9年
- 樓層 20 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
士林區重慶北路四段49巷53號7樓
-
總價1,800 萬含車位180萬
-
建坪單價87.5萬/坪已扣除車位
-
建坪23.94坪含車位5.42坪
- 電梯大樓 萊茵首席
- 地坪3.36 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡3.9年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大同區重慶北路三段203之3號10樓之2
-
總價1,834 萬
-
建坪單價86.0萬/坪
-
建坪21.32坪
- 電梯大樓 虹廷首苑
- 地坪2.63 坪
- 格局
- 屋齡3.9年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大同區承德路三段122巷12號6樓之1
-
總價1,788 萬
-
建坪單價88.0萬/坪
-
建坪20.31坪
- 電梯大樓 中山之外
- 地坪3.52 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡3.9年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
大同區民權西路205號8樓之2
-
總價1,400 萬含車位價
-
建坪單價57.1萬/坪含車位計算
-
建坪24.51坪含車位1.68坪
- 電梯大樓 民權好合
- 地坪2.50 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.9年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年11月
大同區民權西路160巷18弄8號5樓之3
-
總價4,768 萬含車位300萬
-
建坪單價111.4萬/坪已扣除車位
-
建坪49.88坪含車位9.76坪
- 電梯大樓 城市莊園
- 地坪5.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.9年
- 樓層 5 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
大安區新生南路一段145號9樓
-
總價4,800 萬含車位價
-
建坪單價150.4萬/坪含車位計算
-
建坪31.91坪含車位坪數
- 電梯大樓 大安滕
- 地坪4.12 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡3.9年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
大安區大安路二段80號11樓
-
總價13,529 萬含車位價
-
建坪單價134.0萬/坪含車位計算
-
建坪100.97坪含車位坪數
- 電梯大樓 吉美大安花園
- 地坪13.26 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡3.9年
- 樓層 11 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中山區中山北路三段53號3樓之5
-
總價4,470 萬含車位350萬
-
建坪單價108.0萬/坪已扣除車位
-
建坪48.65坪含車位10.49坪
- 電梯大樓 THE GREENHOUSE 和田
- 地坪4.27 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡3.9年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
文山區辛亥路四段209巷26號3樓
-
總價3,648 萬含車位280萬
-
建坪單價89.5萬/坪已扣除車位
-
建坪47.63坪含車位10.00坪
- 電梯大樓 南方莊園
- 地坪5.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.9年
- 樓層 3 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
北投區稻香路239號
-
總價3,000 萬含車位240萬
-
建坪單價75.8萬/坪已扣除車位
-
建坪48.79坪含車位12.37坪
- 電梯大樓 樹山丘
- 地坪20.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢設備及家電
114年08月
北投區稻香路161巷16弄10之1號2樓
-
總價2,168 萬含車位210萬
-
建坪單價72.0萬/坪已扣除車位
-
建坪37.89坪含車位10.71坪
- 電梯大樓 樹山丘
- 地坪14.91 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含家電及裝潢設備
114年08月
北投區稻香路161巷16弄8之2號
-
總價2,180 萬含車位240萬
-
建坪單價77.1萬/坪已扣除車位
-
建坪35.86坪含車位10.71坪
- 電梯大樓 樹山丘
- 地坪13.80 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含家電及裝潢設備
114年08月
中正區重慶南路三段41號8樓
-
總價10,143 萬含車位355萬
-
建坪單價140.5萬/坪已扣除車位
-
建坪81.52坪含車位11.85坪
- 電梯大樓 總統傑仕堡
- 地坪14.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.9年
- 樓層 8 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中正區重慶南路三段41號3樓
-
總價9,737 萬含車位320萬
-
建坪單價135.2萬/坪已扣除車位
-
建坪81.18坪含車位11.50坪
- 電梯大樓 總統傑仕堡
- 地坪14.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.9年
- 樓層 3 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中正區牯嶺街95巷8號7樓
-
總價5,480 萬含車位300萬
-
建坪單價120.6萬/坪已扣除車位
-
建坪50.34坪含車位7.40坪
- 電梯大樓 和平官址
- 地坪6.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.9年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
北投區大屯路9之3號2樓
-
總價1,268 萬含車位200萬
-
建坪單價51.6萬/坪已扣除車位
-
建坪25坪含車位4.30坪
- 電梯大樓 一樹巷
- 地坪8.52 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡3.9年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
萬華區環河南路二段25號10樓
-
總價2,300 萬
-
建坪單價84.0萬/坪
-
建坪27.37坪
- 電梯大樓 川悅
- 地坪2.56 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡3.9年
- 樓層 10 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
1104/2639
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。