113年12月
信義區忠孝東路五段465、467、469、475、477、477之1至之6號(不包含之4);虎林街119之12至之19號(不包含之14);松山路342巷3至13號(奇數號);松山路342、346號地下層(一至六層)
-
總價310 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.12坪
- 車位
- 地坪0.11 坪
- 格局
- 屋齡3.9年
- 樓層-6~-5 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年10月
南港區重陽路338號9樓
-
總價1,950 萬
-
建坪單價104.5萬/坪
-
建坪18.66坪
- 電梯大樓 東本木
- 地坪1.93 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡3.9年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
信義區松仁路136號9樓
-
總價30,929 萬含車位1,850萬
-
建坪單價245.5萬/坪已扣除車位
-
建坪137.17坪含車位18.72坪
- 電梯大樓 首席公館
- 地坪23.84 坪
- 格局
- 屋齡3.9年
- 樓層 9 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
信義區松仁路138號9樓
-
總價30,929 萬含車位1,850萬
-
建坪單價245.5萬/坪已扣除車位
-
建坪137.17坪含車位18.72坪
- 電梯大樓 首席公館
- 地坪23.84 坪
- 格局
- 屋齡3.9年
- 樓層 9 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
信義區中坡南路201巷18之1號19樓
-
總價6,600 萬含車位700萬
-
建坪單價103.9萬/坪已扣除車位
-
建坪76.6坪含車位19.83坪
- 電梯大樓 信義一品
- 地坪7.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.9年
- 樓層 19 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區辛亥路四段209巷36號4樓
-
總價2,970 萬含車位260萬
-
建坪單價100.1萬/坪已扣除車位
-
建坪37.06坪含車位10.00坪
- 電梯大樓 南方莊園
- 地坪3.91 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡4.0年
- 樓層 4 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大同區重慶北路三段203之3號5樓之8
-
總價1,930 萬
-
建坪單價81.7萬/坪
-
建坪23.63坪
- 電梯大樓 虹廷首苑
- 地坪2.91 坪
- 格局
- 屋齡4.0年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
大同區華亭街1號11樓之1
-
總價832 萬含車位價
-
建坪單價17.1萬/坪含車位計算
-
建坪48.72坪含車位11.44坪
- 電梯大樓 長安雋
- 地坪3.61 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡4.0年
- 樓層 11 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
大安區敦化南路一段138之3號
-
總價360 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.83坪
- 車位 敦南御所
- 地坪0.07 坪
- 格局
- 屋齡4.0年
- 樓層 1 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年12月
中山區南京東路二段41巷3弄6號6樓
-
總價1,798 萬
-
建坪單價125.1萬/坪
-
建坪14.37坪
- 電梯大樓 帝樂文娜
- 地坪3.86 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡4.0年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
大安區大安路二段80號
-
總價800 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪20.59坪
- 車位 吉美大安花園
- 地坪0.39 坪
- 格局
- 屋齡4.0年
- 樓層 1 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年08月
大安區大安路二段82號7樓
-
總價14,399 萬含車位價
-
建坪單價144.5萬/坪含車位計算
-
建坪99.64坪含車位坪數
- 電梯大樓 吉美大安花園
- 地坪14.50 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡4.0年
- 樓層 7 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
大安區大安路二段82號7樓之1
-
總價14,330 萬含車位價
-
建坪單價144.4萬/坪含車位計算
-
建坪99.24坪含車位坪數
- 電梯大樓 吉美大安花園
- 地坪14.44 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡4.0年
- 樓層 7 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中山區南京東路一段17號12樓之2
-
總價15,500 萬含車位820萬
-
建坪單價145.2萬/坪已扣除車位
-
建坪122.55坪含車位21.48坪
- 電梯大樓 元大京華
- 地坪7.23 坪
- 格局
- 屋齡4.0年
- 樓層 12 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
文山區興德路66巷42號2樓
-
總價2,580 萬含車位價
-
建坪單價57.6萬/坪含車位計算
-
建坪44.82坪含車位坪數
- 電梯大樓 玫瑰社區
- 地坪18.33 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡4.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
內湖區潭美街533號19樓
-
總價22,450 萬含車位2,000萬
-
建坪單價49.9萬/坪含車位計算
-
建坪449.55坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪56.54 坪
- 格局 7房0廳0衛
- 屋齡4.0年
- 樓層 19 F/30 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中正區汀州路二段167號17樓之5
-
總價2,930 萬
-
建坪單價125.0萬/坪
-
建坪23.43坪
- 電梯大樓 阿曼學學
- 地坪3.36 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡4.0年
- 樓層 17 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
信義區中坡南路201巷18之2號7樓
-
總價3,800 萬含車位360萬
-
建坪單價89.4萬/坪含車位計算
-
建坪42.51坪含車位坪數
- 電梯大樓 信義一品
- 地坪4.48 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡4.0年
- 樓層 7 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
士林區德行東路338巷2號6樓
-
總價3,250 萬含車位200萬
-
建坪單價87.1萬/坪已扣除車位
-
建坪39.52坪含車位4.52坪
- 電梯大樓 天母晨曦/新富心六逸
- 地坪7.97 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡4.1年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
大同區華亭街1號12樓之6
-
總價2,936 萬含車位250萬
-
建坪單價102.6萬/坪已扣除車位
-
建坪37.63坪含車位11.44坪
- 電梯大樓 長安雋
- 地坪2.54 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡4.1年
- 樓層 12 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1105/2639
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。