114年12月
大安區羅斯福路二段85號3樓之2
-
總價3,700 萬含車位400萬
-
建坪單價158.5萬/坪已扣除車位
-
建坪30.82坪含車位10.00坪
- 電梯大樓 閱大安
- 地坪1.88 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡4.1年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
文山區久康街169巷6號6樓之1
-
總價1,980 萬
-
建坪單價83.2萬/坪
-
建坪23.8坪
- 電梯大樓 承璽久康
- 地坪5.45 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡4.1年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
中正區汀州路二段167號7樓
-
總價3,658 萬
-
建坪單價128.2萬/坪
-
建坪28.54坪
- 電梯大樓 阿曼學學
- 地坪4.09 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡4.1年
- 樓層 7 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
內湖區行善路209號3樓
-
總價7,180 萬含車位600萬
-
建坪單價107.7萬/坪已扣除車位
-
建坪80.33坪含車位19.26坪
- 電梯大樓 華固馥儷
- 地坪11.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.1年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大同區重慶北路三段203之3號8樓之8
-
總價2,040 萬
-
建坪單價86.4萬/坪
-
建坪23.63坪
- 電梯大樓 虹廷首苑
- 地坪2.91 坪
- 格局
- 屋齡4.1年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
中山區民生東路二段93巷17號9樓
-
總價5,768 萬含車位350萬
-
建坪單價115.0萬/坪已扣除車位
-
建坪58.49坪含車位11.36坪
- 電梯大樓 大喆
- 地坪8.18 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡4.1年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台加蓋1坪。
113年05月
內湖區康樂街136巷30弄11號5樓
-
總價3,250 萬含車位價
-
建坪單價62.2萬/坪含車位計算
-
建坪52.25坪含車位10.61坪
- 電梯大樓 富貴莊園
- 地坪7.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.1年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
文山區辛亥路四段209巷30號16樓
-
總價5,135 萬含車位260萬
-
建坪單價105.6萬/坪已扣除車位
-
建坪56.17坪含車位10.00坪
- 電梯大樓 南方莊園
- 地坪6.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.1年
- 樓層 16 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
內湖區安康路426號2樓
-
總價3,370 萬含車位價
-
建坪單價61.1萬/坪含車位計算
-
建坪55.13坪含車位9.05坪
- 電梯大樓 蓮園久富
- 地坪10.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.1年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
松山區敦化南路一段3號21樓之1
-
總價24,500 萬含車位900萬
-
建坪單價193.5萬/坪已扣除車位
-
建坪144.13坪含車位22.16坪
- 電梯大樓 華固敦品
- 地坪9.78 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡4.1年
- 樓層 21 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
內湖區潭美街537號19樓
-
總價21,800 萬含車位2,000萬
-
建坪單價49.3萬/坪含車位計算
-
建坪442.61坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪55.81 坪
- 格局
- 屋齡4.1年
- 樓層 19 F/30 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中正區重慶南路三段43號19樓
-
總價10,608 萬含車位710萬
-
建坪單價156.2萬/坪已扣除車位
-
建坪87.06坪含車位23.70坪
- 電梯大樓 總統傑仕堡
- 地坪13.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.1年
- 樓層 19 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
北投區稻香路249號
-
總價2,358 萬含車位210萬
-
建坪單價73.5萬/坪已扣除車位
-
建坪41.59坪含車位12.37坪
- 電梯大樓 樹山丘
- 地坪16.83 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡4.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢設備及家電
114年10月
北投區稻香路161巷16弄10之2號
-
總價2,386 萬含車位230萬
-
建坪單價78.4萬/坪已扣除車位
-
建坪38.2坪含車位10.71坪
- 電梯大樓 樹山丘
- 地坪15.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡4.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
信義區忠孝東路五段465、467、469、475、477、477之1至之6號(不包含之4);虎林街119之12至之19號(不包含之14);松山路342巷3至13號(奇數號);松山路342、346號地下層(一至六層)
-
總價310 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.12坪
- 車位
- 地坪0.11 坪
- 格局
- 屋齡4.1年
- 樓層-6~-5 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
115年02月
南港區重陽路15號9樓
-
總價1,575 萬
-
建坪單價106.7萬/坪
-
建坪14.77坪
- 電梯大樓 香榭帝寶
- 地坪2.95 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡4.1年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
大安區安和路二段32巷31號3樓之5
-
總價2,228 萬含車位250萬
-
建坪單價117.0萬/坪已扣除車位
-
建坪20.04坪含車位3.14坪
- 電梯大樓 大安秘蜜/敦南WOW
- 地坪3.73 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡4.2年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中正區忠孝東路一段49巷29號2樓之1
-
總價1,650 萬
-
建坪單價118.6萬/坪
-
建坪13.91坪
- 電梯大樓 誠美頤樺
- 地坪2.80 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡4.2年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
士林區天母北路56號21樓之1
-
總價2,806 萬含車位250萬
-
建坪單價110.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.97坪含車位11.73坪
- 電梯大樓 聯上天母
- 地坪2.87 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡4.2年
- 樓層 21 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
大同區重慶北路三段205巷2號
-
總價900 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪24.34坪
- 車位
- 地坪0.13 坪
- 格局
- 屋齡4.2年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
1106/2639
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。