114年03月
北投區中央北路三段40巷38弄22號6樓
-
總價1,810 萬含車位200萬
-
建坪單價71.4萬/坪已扣除車位
-
建坪35.27坪含車位12.71坪
- 電梯大樓 富連陽明
- 地坪6.84 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡4.2年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
北投區稻香路245號
-
總價2,888 萬含車位240萬
-
建坪單價75.2萬/坪已扣除車位
-
建坪47.58坪含車位12.37坪
- 電梯大樓 樹山丘
- 地坪20.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.2年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
內湖區行善路209號5樓
-
總價7,158 萬含車位600萬
-
建坪單價107.4萬/坪已扣除車位
-
建坪80.33坪含車位19.25坪
- 電梯大樓 華固馥儷
- 地坪11.76 坪
- 格局 0房2廳2衛
- 屋齡4.2年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
中正區牯嶺街95巷8號11樓
-
總價5,126 萬含車位價
-
建坪單價101.8萬/坪含車位計算
-
建坪50.34坪含車位7.40坪
- 電梯大樓 和平官址
- 地坪6.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.2年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
內湖區民權東路六段289巷23號4樓
-
總價4,818 萬含車位250萬
-
建坪單價99.0萬/坪已扣除車位
-
建坪56.67坪含車位10.53坪
- 電梯大樓 山沺藏
- 地坪24.06 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡4.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
萬華區東園街30號3樓之1
-
總價2,069 萬含車位價
-
建坪單價71.1萬/坪含車位計算
-
建坪29.08坪含車位4.76坪
- 電梯大樓 欣聯東園綻
- 地坪5.82 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡4.2年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
信義區忠孝東路五段465、467、469、475、477、477之1至之6號(不包含之4);虎林街119之12至之19號(不包含之14);松山路342巷3至13號(奇數號);松山路342、346號地下層(一至六層)
-
總價310 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.12坪
- 車位
- 地坪0.11 坪
- 格局
- 屋齡4.2年
- 樓層-6~-5 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年03月
大安區信義路三段147巷17弄17號4樓之3
-
總價1,775 萬含車位220萬
-
建坪單價137.2萬/坪已扣除車位
-
建坪20.62坪含車位9.29坪
- 電梯大樓 附中境
- 地坪2.07 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡4.3年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
信義區忠孝東路五段473號14樓
-
總價6,680 萬
-
建坪單價141.1萬/坪
-
建坪47.33坪
- 電梯大樓 森業永春
- 地坪5.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.3年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
士林區德行西路88號4樓之6
-
總價1,710 萬含車位價
-
建坪單價70.2萬/坪含車位計算
-
建坪24.35坪含車位坪數
- 電梯大樓 協和新天母
- 地坪4.71 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡4.3年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
士林區天母北路56號23樓之1
-
總價2,924 萬含車位285萬
-
建坪單價110.2萬/坪已扣除車位
-
建坪35.68坪含車位11.73坪
- 電梯大樓 聯上天母
- 地坪2.92 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡4.3年
- 樓層 23 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
士林區延平北路六段228號
-
總價1,428 萬含車位價
-
建坪單價75.9萬/坪含車位計算
-
建坪18.81坪含車位坪數
- 電梯大樓 勝泰豐澤
- 地坪0.80 坪
- 格局
- 屋齡4.3年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區民權東路一段61號3樓
-
總價2,650 萬含車位280萬
-
建坪單價109.7萬/坪已扣除車位
-
建坪33.37坪含車位11.77坪
- 電梯大樓 中山Q1
- 地坪2.09 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡4.3年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
中山區民權東路一段59之1號11樓
-
總價1,660 萬
-
建坪單價115.1萬/坪
-
建坪14.42坪
- 電梯大樓 中山Q1
- 地坪1.39 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡4.3年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年05月
中山區北安路666號3樓
-
總價4,800 萬含車位200萬
-
建坪單價123.6萬/坪已扣除車位
-
建坪44.29坪含車位7.07坪
- 電梯大樓 長野米蘭
- 地坪7.20 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡4.3年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
大安區敦化南路一段138號7樓之3
-
總價8,335 萬含車位400萬
-
建坪單價159.9萬/坪已扣除車位
-
建坪59.39坪含車位9.76坪
- 電梯大樓 敦南御所
- 地坪3.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.3年
- 樓層 7 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
大安區安和路二段32巷31號7樓
-
總價2,844 萬含車位價
-
建坪單價124.4萬/坪含車位計算
-
建坪22.87坪含車位3.14坪
- 電梯大樓 大安秘蜜/敦南WOW
- 地坪4.10 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡4.3年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北投區天母西路115號6樓之2
-
總價6,800 萬含車位530萬
-
建坪單價107.2萬/坪已扣除車位
-
建坪84.87坪含車位26.35坪
- 電梯大樓 全陽柏悅
- 地坪10.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.3年
- 樓層 6 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區市民大道四段39之3號9樓
-
總價19,718 萬含車位1,250萬
-
建坪單價187.0萬/坪已扣除車位
-
建坪135.55坪含車位36.81坪
- 電梯大樓 潤泰敦峰
- 地坪18.62 坪
- 格局
- 屋齡4.3年
- 樓層 9 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北投區奇岩路241巷7弄30號2樓
-
總價4,686 萬含車位440萬
-
建坪單價59.3萬/坪已扣除車位
-
建坪88.64坪含車位16.99坪
- 電梯大樓 曉陽明
- 地坪42.45 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡4.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1109/2641
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。