113年04月
松山區市民大道四段39之1號11樓
-
總價17,200 萬含車位870萬
-
建坪單價194.6萬/坪已扣除車位
-
建坪108.46坪含車位24.54坪
- 電梯大樓 潤泰敦峰
- 地坪14.72 坪
- 格局
- 屋齡4.3年
- 樓層 11 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
文山區辛亥路四段209巷18號8樓
-
總價4,760 萬含車位300萬
-
建坪單價107.0萬/坪已扣除車位
-
建坪51.68坪含車位10.00坪
- 電梯大樓 南方莊園
- 地坪5.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.3年
- 樓層 8 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
文山區辛亥路四段209巷22號22樓
-
總價2,300 萬
-
建坪單價85.4萬/坪
-
建坪26.95坪
- 電梯大樓 南方莊園
- 地坪3.70 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡4.3年
- 樓層 22 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
松山區市民大道四段39之2號10樓
-
總價16,289 萬含車位470萬
-
建坪單價188.0萬/坪已扣除車位
-
建坪96.41坪含車位12.27坪
- 電梯大樓 潤泰敦峰
- 地坪13.59 坪
- 格局
- 屋齡4.3年
- 樓層 10 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
內湖區民權東路六段210巷21弄7號8樓
-
總價1,140 萬含車位價
-
建坪單價78.9萬/坪含車位計算
-
建坪14.44坪含車位坪數
- 電梯大樓 瑪瑪咪雅
- 地坪1.97 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡4.3年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
松山區市民大道四段39之1號12樓
-
總價17,648 萬含車位920萬
-
建坪單價196.2萬/坪已扣除車位
-
建坪109.81坪含車位24.54坪
- 電梯大樓 潤泰敦峰
- 地坪14.72 坪
- 格局
- 屋齡4.3年
- 樓層 12 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
松山區市民大道四段39之2號12樓
-
總價17,050 萬含車位970萬
-
建坪單價191.1萬/坪已扣除車位
-
建坪108.68坪含車位24.54坪
- 電梯大樓 潤泰敦峰
- 地坪14.64 坪
- 格局
- 屋齡4.3年
- 樓層 12 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區市民大道四段39之1號14樓
-
總價17,338 萬含車位900萬
-
建坪單價196.5萬/坪已扣除車位
-
建坪108.18坪含車位24.54坪
- 電梯大樓 潤泰敦峰
- 地坪14.72 坪
- 格局
- 屋齡4.3年
- 樓層 14 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區市民大道四段39號14樓
-
總價20,840 萬含車位1,060萬
-
建坪單價196.6萬/坪已扣除車位
-
建坪125.16坪含車位24.54坪
- 電梯大樓 潤泰敦峰
- 地坪17.08 坪
- 格局
- 屋齡4.3年
- 樓層 14 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
中正區南昌路二段128號14樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價130.1萬/坪
-
建坪12.68坪
- 電梯大樓 古亭匯
- 地坪1.16 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡4.3年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本建物有陽臺、露臺二工
114年08月
中正區羅斯福路三段138號14樓之1
-
總價12,445 萬含車位價
-
建坪單價121.2萬/坪含車位計算
-
建坪102.66坪含車位坪數
- 電梯大樓 冠德羅斯福
- 地坪9.03 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡4.3年
- 樓層 14 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
114年06月
松山區健康路325巷25弄2號9樓
-
總價5,160 萬含車位300萬
-
建坪單價103.7萬/坪已扣除車位
-
建坪58.95坪含車位12.06坪
- 電梯大樓 中工耘翠
- 地坪6.60 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡4.3年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
中正區重慶南路三段45號20樓
-
總價10,329 萬含車位820萬
-
建坪單價156.4萬/坪已扣除車位
-
建坪84.5坪含車位23.70坪
- 電梯大樓 總統傑仕堡
- 地坪12.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.3年
- 樓層 20 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
中正區重慶南路三段35號13樓
-
總價10,928 萬含車位640萬
-
建坪單價145.7萬/坪已扣除車位
-
建坪94.31坪含車位23.70坪
- 電梯大樓 總統傑仕堡
- 地坪14.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.3年
- 樓層 13 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
中正區重慶南路三段37號13樓
-
總價9,849 萬含車位640萬
-
建坪單價143.6萬/坪已扣除車位
-
建坪87.84坪含車位23.70坪
- 電梯大樓 總統傑仕堡
- 地坪13.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.3年
- 樓層 13 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
北投區稻香路161巷16弄8之3號2樓
-
總價2,170 萬含車位240萬
-
建坪單價73.8萬/坪已扣除車位
-
建坪36.86坪含車位10.71坪
- 電梯大樓 樹山丘
- 地坪14.35 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡4.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
北投區稻香路161巷16弄6之1號4樓
-
總價2,100 萬含車位250萬
-
建坪單價55.6萬/坪含車位計算
-
建坪37.77坪含車位坪數
- 電梯大樓 樹山丘
- 地坪14.85 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡4.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
萬華區環河南路二段21號9樓
-
總價2,350 萬含車位價
-
建坪單價70.4萬/坪含車位計算
-
建坪33.4坪含車位6.03坪
- 電梯大樓 川悅
- 地坪2.59 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡4.3年
- 樓層 9 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
萬華區環河南路二段5巷6弄20號
-
總價2,700 萬含車位280萬
-
建坪單價41.5萬/坪已扣除車位
-
建坪70.45坪含車位12.06坪
- 電梯大樓
- 地坪5.52 坪
- 格局
- 屋齡4.3年
- 樓層1~2 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
買賣價格含直興段二小段1516及1517建號各持分964/100000
114年03月
南港區重陽路330號3樓
-
總價2,780 萬
-
建坪單價106.7萬/坪
-
建坪26.05坪
- 電梯大樓 東本木
- 地坪2.72 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡4.3年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1110/2641
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。