113年12月
大安區復興南路二段55號14樓之1
-
總價1,700 萬
-
建坪單價150.3萬/坪
-
建坪11.31坪
- 電梯大樓 大安釀
- 地坪0.98 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 1房1廳0衛
- 屋齡4.4年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
大安區和平東路三段452號11樓之2
-
總價2,830 萬
-
建坪單價105.2萬/坪
-
建坪26.89坪
- 電梯大樓 耕云
- 地坪4.58 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡4.4年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
松山區松河街168號20樓之6
-
總價3,980 萬含車位350萬
-
建坪單價113.0萬/坪已扣除車位
-
建坪42.15坪含車位10.03坪
- 電梯大樓 揚昇君苑
- 地坪3.32 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡4.4年
- 樓層 20 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
信義區忠孝東路五段469號16樓之1
-
總價1,960 萬
-
建坪單價153.0萬/坪
-
建坪12.81坪
- 電梯大樓 森業永春
- 地坪1.42 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡4.4年
- 樓層 16 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
大同區重慶北路三段205巷2號
-
總價180 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪4.87坪
- 車位
- 地坪0.03 坪
- 格局
- 屋齡4.4年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年01月
大同區承德路三段122巷12號4樓之1
-
總價1,988 萬含車位150萬
-
建坪單價90.5萬/坪已扣除車位
-
建坪20.76坪含車位0.45坪
- 電梯大樓 中山之外
- 地坪3.72 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡4.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
大同區雙連街8號8樓
-
總價2,356 萬含車位200萬
-
建坪單價85.6萬/坪含車位計算
-
建坪27.51坪含車位坪數
- 電梯大樓 中山水美
- 地坪4.15 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡4.4年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
中山區樂群三路128號12樓
-
總價20,012 萬含車位價
-
建坪單價93.8萬/坪含車位計算
-
建坪213.3坪含車位53.78坪
- 電梯大樓 國票金控大樓
- 地坪25.69 坪
- 格局
- 屋齡4.4年
- 樓層 12 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區樂群三路130號12樓
-
總價21,276 萬含車位價
-
建坪單價94.8萬/坪含車位計算
-
建坪224.35坪含車位53.78坪
- 電梯大樓 國票金控大樓
- 地坪27.29 坪
- 格局
- 屋齡4.4年
- 樓層 12 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區雙城街3巷12號10樓
-
總價5,950 萬含車位價
-
建坪單價95.7萬/坪含車位計算
-
建坪62.2坪含車位坪數
- 電梯大樓 中山金澤
- 地坪4.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.4年
- 樓層 10 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
大安區復興南路二段55號9樓之2
-
總價990 萬
-
建坪單價112.7萬/坪
-
建坪8.78坪
- 電梯大樓 大安釀
- 地坪0.75 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡4.4年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
中山區松江路118號23樓之5
-
總價6,050 萬含車位價
-
建坪單價131.8萬/坪含車位計算
-
建坪45.92坪含車位8.01坪
- 電梯大樓 琢豐
- 地坪2.45 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡4.4年
- 樓層 23 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
文山區羅斯福路六段142巷88號7樓
-
總價6,326 萬含車位500萬
-
建坪單價100.0萬/坪已扣除車位
-
建坪72.64坪含車位14.37坪
- 電梯大樓 彩葉山漆莖
- 地坪15.00 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡4.4年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
松山區市民大道四段39之2號16樓
-
總價19,398 萬含車位1,440萬
-
建坪單價216.9萬/坪已扣除車位
-
建坪119.6坪含車位36.81坪
- 電梯大樓 潤泰敦峰
- 地坪15.85 坪
- 格局 2房2廳3衛
- 屋齡4.4年
- 樓層 16 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
文山區興隆路三段152巷2號9樓
-
總價3,250 萬含車位250萬
-
建坪單價83.4萬/坪已扣除車位
-
建坪45.65坪含車位9.66坪
- 電梯大樓 拓真
- 地坪4.71 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡4.4年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
松山區市民大道四段39號12樓
-
總價20,650 萬含車位1,000萬
-
建坪單價196.6萬/坪已扣除車位
-
建坪124.49坪含車位24.54坪
- 電梯大樓 潤泰敦峰
- 地坪17.08 坪
- 格局
- 屋齡4.4年
- 樓層 12 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
北投區承德路七段401巷620弄13號
-
總價3,550 萬
-
建坪單價58.7萬/坪
-
建坪60.47坪
- 透天厝
- 地坪295.24 坪
- 格局
- 屋齡4.4年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;包含公共設施保留地用地;
115年03月
中正區牯嶺街95巷16號13樓
-
總價6,000 萬含車位350萬
-
建坪單價125.9萬/坪已扣除車位
-
建坪52.27坪含車位7.40坪
- 電梯大樓 和平官址
- 地坪7.12 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡4.4年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
南港區經貿二路255巷58號4樓之1
-
總價3,350 萬含車位220萬
-
建坪單價115.4萬/坪已扣除車位
-
建坪37.37坪含車位10.25坪
- 電梯大樓 TWIN-PARK
- 地坪6.49 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡4.4年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年01月
大安區和平東路三段452號6樓之1
-
總價2,470 萬含車位300萬
-
建坪單價106.0萬/坪已扣除車位
-
建坪31.66坪含車位11.19坪
- 電梯大樓 耕云
- 地坪3.53 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡4.5年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1111/2641
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。