114年01月
士林區社正路26號6樓
-
總價2,780 萬含車位540萬
-
建坪單價62.7萬/坪已扣除車位
-
建坪49.08坪含車位13.36坪
- 電梯大樓 成功首席
- 地坪6.23 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡4.5年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大安區信義路二段68號5樓之1
-
總價4,816 萬含車位305萬
-
建坪單價157.9萬/坪已扣除車位
-
建坪40.68坪含車位12.11坪
- 電梯大樓 信義御邸
- 地坪3.23 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡4.5年
- 樓層 5 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大安區信義路二段68號5樓
-
總價5,954 萬含車位315萬
-
建坪單價157.9萬/坪已扣除車位
-
建坪47.86坪含車位12.14坪
- 電梯大樓 信義御邸
- 地坪4.05 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡4.5年
- 樓層 5 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
中山區南京東路一段17號11樓之1
-
總價8,680 萬含車位420萬
-
建坪單價149.3萬/坪已扣除車位
-
建坪66.08坪含車位10.74坪
- 電梯大樓 元大京華
- 地坪3.98 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡4.5年
- 樓層 11 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
中山區南京東路一段17號11樓之1
-
總價8,680 萬含車位420萬
-
建坪單價149.3萬/坪已扣除車位
-
建坪66.08坪含車位10.74坪
- 電梯大樓 元大京華
- 地坪3.98 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡4.5年
- 樓層 11 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
松山區市民大道四段39之2號9樓
-
總價16,426 萬含車位915萬
-
建坪單價187.1萬/坪已扣除車位
-
建坪107.46坪含車位24.54坪
- 電梯大樓 潤泰敦峰
- 地坪14.73 坪
- 格局
- 屋齡4.5年
- 樓層 9 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
松山區敦化南路一段3號16樓之1
-
總價12,800 萬含車位700萬
-
建坪單價197.7萬/坪已扣除車位
-
建坪81.34坪含車位20.13坪
- 電梯大樓 華固敦品
- 地坪5.08 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡4.5年
- 樓層 16 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中正區臨沂街63巷16號2樓
-
總價11,680 萬含車位580萬
-
建坪單價128.8萬/坪已扣除車位
-
建坪93.53坪含車位7.34坪
- 電梯大樓 臨沂若拙
- 地坪22.88 坪
- 格局
- 屋齡4.5年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;毛胚屋;
115年03月
北投區稻香路161巷16弄8之5號
-
總價2,900 萬含車位230萬
-
建坪單價74.3萬/坪已扣除車位
-
建坪46.66坪含車位10.71坪
- 電梯大樓 樹山丘
- 地坪19.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.5年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
萬華區桂林路109號5樓
-
總價3,280 萬含車位價
-
建坪單價66.8萬/坪含車位計算
-
建坪49.14坪含車位3.92坪
- 電梯大樓 都美艷
- 地坪3.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.5年
- 樓層 5 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
萬華區東園街30號8樓之3
-
總價1,430 萬
-
建坪單價60.4萬/坪
-
建坪23.69坪
- 電梯大樓 欣聯東園綻
- 地坪5.70 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡4.5年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
大安區羅斯福路三段269巷15號
-
總價890 萬
-
建坪單價142.9萬/坪
-
建坪6.23坪
- 電梯大樓
- 地坪1.64 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡4.6年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
大安區安和路二段32巷31號4樓之5
-
總價2,131 萬
-
建坪單價125.0萬/坪
-
建坪17.05坪
- 電梯大樓 大安秘蜜/敦南WOW
- 地坪3.72 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡4.6年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區興隆路三段152巷6號10樓
-
總價3,650 萬含車位280萬
-
建坪單價102.1萬/坪已扣除車位
-
建坪41.75坪含車位8.74坪
- 電梯大樓 拓真
- 地坪4.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.6年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
南港區昆陽街180號2樓
-
總價3,300 萬含車位300萬
-
建坪單價107.6萬/坪已扣除車位
-
建坪37.96坪含車位10.07坪
- 電梯大樓
- 地坪5.60 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡4.6年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
大同區華亭街1號8樓之3
-
總價2,585 萬
-
建坪單價95.0萬/坪
-
建坪27.2坪
- 電梯大樓 長安雋
- 地坪2.60 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡4.6年
- 樓層 8 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區羅斯福路三段269巷15號6樓
-
總價1,800 萬含車位價
-
建坪單價158.8萬/坪含車位計算
-
建坪11.34坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪2.98 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡4.6年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中山區民權東路一段59號10樓
-
總價3,050 萬含車位250萬
-
建坪單價120.5萬/坪已扣除車位
-
建坪35坪含車位11.77坪
- 電梯大樓 中山Q1
- 地坪2.25 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡4.6年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建內梯夾層;其他增建;
113年03月
內湖區麗山街105巷29號7樓
-
總價2,368 萬含車位價
-
建坪單價75.1萬/坪含車位計算
-
建坪31.51坪含車位3.57坪
- 電梯大樓 碧湖四季爵士堡
- 地坪6.19 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡4.6年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區天母西路115號6樓之1
-
總價7,888 萬含車位500萬
-
建坪單價108.2萬/坪已扣除車位
-
建坪94.61坪含車位26.35坪
- 電梯大樓 全陽柏悅
- 地坪12.95 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡4.6年
- 樓層 6 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1112/2641
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。