113年07月
中正區汀州路一段348號等共有部分
-
總價280 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.73坪
- 車位 太平洋之森
- 地坪0.14 坪
- 格局
- 屋齡4.6年
- 樓層 1 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物為共有持分產權僅車位交易;
113年07月
中正區汀州路一段348號等共有部分
-
總價280 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.73坪
- 車位 太平洋之森
- 地坪0.14 坪
- 格局
- 屋齡4.6年
- 樓層 1 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物為共有持分產權僅車位交易;
113年07月
中正區汀州路一段352號
-
總價5,300 萬含車位價
-
建坪單價78.2萬/坪含車位計算
-
建坪67.78坪含車位23.40坪
- 電梯大樓 太平洋之森
- 地坪7.98 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡4.6年
- 樓層 1 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
文山區興德路66巷42號5樓
-
總價2,800 萬含車位價
-
建坪單價62.5萬/坪含車位計算
-
建坪44.82坪含車位坪數
- 電梯大樓 玫瑰社區
- 地坪18.33 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡4.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
文山區興德路66巷42號4樓
-
總價2,800 萬含車位價
-
建坪單價62.5萬/坪含車位計算
-
建坪44.82坪含車位坪數
- 電梯大樓 玫瑰社區
- 地坪18.33 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡4.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
中正區羅斯福路三段138號21樓之1
-
總價14,178 萬含車位價
-
建坪單價137.8萬/坪含車位計算
-
建坪102.87坪含車位11.69坪
- 電梯大樓 冠德羅斯福
- 地坪9.03 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡4.6年
- 樓層 21 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
114年12月
中正區羅斯福路三段136號20樓
-
總價14,968 萬含車位800萬
-
建坪單價155.5萬/坪已扣除車位
-
建坪114.47坪含車位23.37坪
- 電梯大樓 冠德羅斯福
- 地坪9.10 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡4.6年
- 樓層 20 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
萬華區桂林路109號15樓之8
-
總價1,550 萬含車位150萬
-
建坪單價75.7萬/坪已扣除車位
-
建坪22.72坪含車位4.22坪
- 電梯大樓 都美艷
- 地坪1.35 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡4.6年
- 樓層 15 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年12月
大安區安和路二段32巷31號6樓之1
-
總價2,650 萬含車位250萬
-
建坪單價119.3萬/坪已扣除車位
-
建坪23.25坪含車位3.14坪
- 電梯大樓 大安秘蜜/敦南WOW
- 地坪4.27 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡4.7年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
內湖區陽光街101號2樓之1
-
總價2,562 萬含車位價
-
建坪單價91.6萬/坪含車位計算
-
建坪27.98坪含車位坪數
- 電梯大樓 文德好境
- 地坪13.80 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡4.7年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區陽光街101號3樓之1
-
總價2,580 萬含車位價
-
建坪單價92.2萬/坪含車位計算
-
建坪27.98坪含車位坪數
- 電梯大樓 文德好境
- 地坪13.80 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡4.7年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區陽光街101號2樓
-
總價2,750 萬含車位價
-
建坪單價90.6萬/坪含車位計算
-
建坪30.35坪含車位坪數
- 電梯大樓 文德好境
- 地坪14.98 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡4.7年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
內湖區民權東路六段210巷21弄9號4樓之1
-
總價1,830 萬含車位180萬
-
建坪單價96.2萬/坪已扣除車位
-
建坪20.02坪含車位2.87坪
- 電梯大樓 瑪瑪咪雅
- 地坪2.59 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡4.7年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
文山區辛亥路四段209巷38號19樓
-
總價3,800 萬含車位290萬
-
建坪單價102.8萬/坪已扣除車位
-
建坪44.13坪含車位10.00坪
- 電梯大樓 南方莊園
- 地坪4.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.7年
- 樓層 19 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
士林區天母北路56號17樓之1
-
總價3,100 萬含車位295萬
-
建坪單價117.2萬/坪已扣除車位
-
建坪35.68坪含車位11.73坪
- 電梯大樓 聯上天母
- 地坪2.92 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡4.7年
- 樓層 17 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
大同區民權西路205號6樓
-
總價1,313 萬
-
建坪單價67.6萬/坪
-
建坪19.44坪
- 電梯大樓 民權好合
- 地坪2.14 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡4.7年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
中山區雙城街3巷20號5樓
-
總價3,850 萬含車位230萬
-
建坪單價109.0萬/坪已扣除車位
-
建坪42.88坪含車位9.66坪
- 電梯大樓 中山金澤
- 地坪3.03 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡4.7年
- 樓層 5 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大安區敦化南路一段138之3號
-
總價395 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.83坪
- 車位 敦南御所
- 地坪0.07 坪
- 格局
- 屋齡4.7年
- 樓層 1 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年05月
大安區敦化南路一段138之3號
-
總價680 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪19.67坪
- 車位 敦南御所
- 地坪0.13 坪
- 格局
- 屋齡4.7年
- 樓層 1 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年04月
大安區忠孝東路四段223巷61號
-
總價6,930 萬含車位400萬
-
建坪單價331.9萬/坪已扣除車位
-
建坪31.54坪含車位11.86坪
- 電梯大樓 La Vie敦南
- 地坪3.73 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡4.7年
- 樓層1~2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價6930萬 有拆價房地款6530萬 -土地價格:4571萬 、建物價格:1959車位款400萬-土地價格,280萬、建物價格:120萬
1113/2641
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。