113年03月
中正區延平南路150號12樓之1
-
總價7,360 萬含車位380萬
-
建坪單價105.9萬/坪已扣除車位
-
建坪78.33坪含車位12.45坪
- 電梯大樓 帝璟苑
- 地坪6.60 坪
- 格局
- 屋齡4.7年
- 樓層 12 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
113年04月
內湖區麗山街105巷29號2樓
-
總價2,808 萬含車位價
-
建坪單價71.3萬/坪含車位計算
-
建坪39.39坪含車位3.57坪
- 電梯大樓 碧湖四季爵士堡
- 地坪7.51 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡4.7年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
文山區興隆路三段304巷91號2樓
-
總價2,700 萬含車位635萬
-
建坪單價58.8萬/坪已扣除車位
-
建坪83.54坪含車位48.38坪
- 電梯大樓 綠意仙跡
- 地坪9.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.7年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1買賣私契由賣方提供地政士僅受託登記。2每一車位含車位面積及車位公設面積合計9.68坪
113年08月
中正區汀州路一段348號等共有部分
-
總價260 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.73坪
- 車位 太平洋之森
- 地坪0.14 坪
- 格局
- 屋齡4.7年
- 樓層 1 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物為共有持分產權僅車位交易;
113年08月
中正區汀州路一段348號等共有部分
-
總價600 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪23.46坪
- 車位 太平洋之森
- 地坪0.28 坪
- 格局
- 屋齡4.7年
- 樓層 1 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物為共有持分產權僅車位交易;
113年08月
北投區奇岩路241巷7弄46號
-
總價3,238 萬含車位440萬
-
建坪單價67.5萬/坪已扣除車位
-
建坪58.46坪含車位16.99坪
- 電梯大樓 曉陽明
- 地坪24.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中正區臨沂街63巷16號3樓
-
總價13,200 萬含車位620萬
-
建坪單價139.5萬/坪已扣除車位
-
建坪97.54坪含車位7.34坪
- 電梯大樓 臨沂若拙
- 地坪23.95 坪
- 格局
- 屋齡4.7年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
114年03月
南港區中坡南路31巷8號2樓
-
總價2,600 萬
-
建坪單價106.0萬/坪
-
建坪24.54坪
- 電梯大樓 金富御碩
- 地坪6.92 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡4.7年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
萬華區環河南路二段25號
-
總價2,400 萬
-
建坪單價60.3萬/坪
-
建坪39.82坪
- 電梯大樓 川悅
- 地坪3.74 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡4.7年
- 樓層 1 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區五常街11巷7號5樓之1
-
總價4,921 萬含車位350萬
-
建坪單價97.1萬/坪已扣除車位
-
建坪58.57坪含車位11.51坪
- 電梯大樓 榮耀之星
- 地坪7.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.8年
- 樓層 5 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
大安區新生南路一段145號2樓之2
-
總價3,100 萬
-
建坪單價150.1萬/坪
-
建坪20.65坪
- 電梯大樓 大安滕
- 地坪2.92 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡4.8年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區陽光街161巷12之37號
-
總價1,239 萬含車位價
-
建坪單價100.4萬/坪含車位計算
-
建坪12.34坪含車位坪數
- 電梯大樓 文德好境
- 地坪5.98 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡4.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
內湖區新豐街21號4樓
-
總價5,580 萬含車位280萬
-
建坪單價102.1萬/坪已扣除車位
-
建坪62.87坪含車位10.94坪
- 電梯大樓 遠雄常御
- 地坪12.54 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡4.8年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
萬華區西園路一段115號5樓之1
-
總價2,880 萬含車位280萬
-
建坪單價59.8萬/坪已扣除車位
-
建坪56.69坪含車位13.19坪
- 電梯大樓 榮耀天邑
- 地坪4.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.8年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
信義區忠孝東路五段469號11樓
-
總價6,800 萬含車位670萬
-
建坪單價150.7萬/坪已扣除車位
-
建坪60.07坪含車位19.39坪
- 電梯大樓 森業永春
- 地坪4.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.8年
- 樓層 11 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
信義區忠孝東路五段469號5樓之9
-
總價3,900 萬含車位350萬
-
建坪單價125.0萬/坪已扣除車位
-
建坪38.08坪含車位9.69坪
- 電梯大樓 森業永春
- 地坪3.28 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡4.8年
- 樓層 5 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
士林區天母北路56號7樓之1
-
總價6,816 萬含車位價
-
建坪單價88.0萬/坪含車位計算
-
建坪77.44坪含車位11.73坪
- 電梯大樓 聯上天母
- 地坪7.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.8年
- 樓層 7 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
士林區天母北路56號16樓之2
-
總價6,788 萬含車位295萬
-
建坪單價116.6萬/坪已扣除車位
-
建坪67.41坪含車位11.73坪
- 電梯大樓 聯上天母
- 地坪6.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.8年
- 樓層 16 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
士林區天母北路56號8樓之3
-
總價5,000 萬含車位400萬
-
建坪單價92.7萬/坪已扣除車位
-
建坪61.35坪含車位11.73坪
- 電梯大樓 聯上天母
- 地坪6.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.8年
- 樓層 8 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
士林區天母北路56號16樓
-
總價6,638 萬含車位660萬
-
建坪單價107.7萬/坪已扣除車位
-
建坪78.98坪含車位23.47坪
- 電梯大樓 聯上天母
- 地坪6.81 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡4.8年
- 樓層 16 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1114/2641
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。