113年12月
文山區景興路300之5號
-
總價1,905 萬
-
建坪單價81.6萬/坪
-
建坪23.34坪
- 店面 天際SKY LINE
- 地坪2.01 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡4.9年
- 樓層1~2 F/27 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中山區民權東路一段61號5樓
-
總價2,700 萬含車位280萬
-
建坪單價112.0萬/坪已扣除車位
-
建坪32.43坪含車位10.83坪
- 電梯大樓 中山Q1
- 地坪2.09 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡4.9年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大同區延平北路三段5號8樓之1
-
總價2,668 萬含車位價
-
建坪單價72.5萬/坪含車位計算
-
建坪36.81坪含車位5.95坪
- 電梯大樓 超站S
- 地坪2.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.9年
- 樓層 8 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
大同區民權西路237之8號13樓之5
-
總價1,900 萬
-
建坪單價106.2萬/坪
-
建坪17.89坪
- 電梯大樓 超站S
- 地坪1.70 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡4.9年
- 樓層 13 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中正區和平西路一段19號8樓
-
總價3,350 萬含車位250萬
-
建坪單價125.2萬/坪已扣除車位
-
建坪28.97坪含車位4.21坪
- 電梯大樓 花齊匯
- 地坪2.49 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡4.9年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區新明路428巷1之2號
-
總價2,120 萬含車位價
-
建坪單價64.7萬/坪含車位計算
-
建坪32.78坪含車位9.30坪
- 電梯大樓 翔譽愛力
- 地坪3.44 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡4.9年
- 樓層 1 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年05月
文山區興隆路二段255號5樓
-
總價1,480 萬
-
建坪單價79.5萬/坪
-
建坪18.62坪
- 電梯大樓 敦南樂高
- 地坪4.14 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡4.9年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年06月
內湖區陽光街161巷12之11號
-
總價1,345 萬含車位180萬
-
建坪單價110.7萬/坪含車位計算
-
建坪12.15坪含車位坪數
- 電梯大樓 文德好境
- 地坪5.89 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡4.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年06月
中正區延平南路150號7樓之3
-
總價7,350 萬含車位400萬
-
建坪單價106.9萬/坪已扣除車位
-
建坪77.48坪含車位12.45坪
- 電梯大樓 帝璟苑
- 地坪6.55 坪
- 格局
- 屋齡4.9年
- 樓層 7 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
114年06月
松山區光復北路242號2樓
-
總價6,958 萬含車位價
-
建坪單價87.6萬/坪含車位計算
-
建坪79.43坪含車位20.02坪
- 電梯大樓 久泰敦品
- 地坪11.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.9年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
萬華區桂林路109號13樓之9
-
總價2,430 萬含車位220萬
-
建坪單價76.9萬/坪已扣除車位
-
建坪33.24坪含車位4.49坪
- 電梯大樓 都美艷
- 地坪2.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡4.9年
- 樓層 13 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
信義區忠孝東路五段465、467、469、475、477、477之1至之6號(不包含之4);虎林街119之12至之19號(不包含之14);松山路342巷3至13號(奇數號);松山路342、346號地下層(一至6層)
-
總價320 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.12坪
- 車位
- 地坪0.11 坪
- 格局
- 屋齡4.9年
- 樓層-6~-5 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位位於地下六層。僅車位交易;
114年12月
信義區忠孝東路五段469號11樓之7
-
總價6,100 萬含車位350萬
-
建坪單價134.1萬/坪含車位計算
-
建坪45.5坪含車位坪數
- 電梯大樓 森業永春
- 地坪4.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.9年
- 樓層 11 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
士林區天母北路56號14樓之1
-
總價4,298 萬
-
建坪單價98.2萬/坪
-
建坪43.79坪
- 電梯大樓 聯上天母
- 地坪5.27 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡5.0年
- 樓層 14 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
大同區重慶北路三段36號12樓
-
總價5,250 萬含車位350萬
-
建坪單價99.7萬/坪已扣除車位
-
建坪61.61坪含車位12.46坪
- 電梯大樓 忠泰同
- 地坪6.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.0年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
中山區北安路666號6樓
-
總價4,818 萬含車位190萬
-
建坪單價123.2萬/坪已扣除車位
-
建坪44.62坪含車位7.07坪
- 電梯大樓 長野米蘭
- 地坪7.27 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡5.0年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
內湖區新豐街73號6樓
-
總價2,890 萬含車位180萬
-
建坪單價104.1萬/坪已扣除車位
-
建坪32.63坪含車位6.59坪
- 電梯大樓 遠雄峰邑
- 地坪6.69 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.0年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
文山區景興路300號4樓之2
-
總價1,690 萬
-
建坪單價84.4萬/坪
-
建坪20.03坪
- 電梯大樓 天際SKY LINE
- 地坪1.73 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡5.0年
- 樓層 4 F/27 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大同區重慶北路二段175之1號3樓之2
-
總價2,126 萬
-
建坪單價90.3萬/坪
-
建坪23.56坪
- 電梯大樓 天好韻
- 地坪2.37 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡5.0年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
大同區民權西路237之1號等共有部分
-
總價90 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪5.95坪
- 車位 超站S
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡5.0年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:橋北段二小段636地號;僅車位交易;
1116/2641
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。