113年11月
中山區松江路133巷12號4樓
-
總價6,750 萬含車位800萬
-
建坪單價112.8萬/坪已扣除車位
-
建坪76.19坪含車位23.46坪
- 電梯大樓 昇陽十里華
- 地坪10.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.1年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
大安區和平東路三段452號11樓
-
總價3,360 萬含車位300萬
-
建坪單價105.5萬/坪已扣除車位
-
建坪41.99坪含車位12.99坪
- 電梯大樓 耕云
- 地坪4.99 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.1年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中正區南昌路二段89號2樓
-
總價2,865 萬
-
建坪單價130.0萬/坪
-
建坪22.04坪
- 電梯大樓 將作城心
- 地坪2.03 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 1 衛 0房2廳0衛
- 屋齡5.1年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
內湖區陽光街161巷12之41號3樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價103.5萬/坪
-
建坪13.53坪
- 電梯大樓 文德好境
- 地坪6.97 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡5.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
士林區天母北路56號24樓之1
-
總價3,038 萬含車位365萬
-
建坪單價115.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.97坪含車位11.73坪
- 電梯大樓 聯上天母
- 地坪2.87 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡5.1年
- 樓層 24 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
大安區金山南路二段188號
-
總價13,500 萬含車位700萬
-
建坪單價162.2萬/坪已扣除車位
-
建坪106.41坪含車位27.48坪
- 電梯大樓 大安傳家
- 地坪12.17 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡5.1年
- 樓層1~2 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
大安區金山南路二段190號
-
總價13,500 萬含車位700萬
-
建坪單價161.0萬/坪已扣除車位
-
建坪107坪含車位27.48坪
- 電梯大樓 大安傳家
- 地坪12.26 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡5.1年
- 樓層1~2 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
大安區敦化南路一段138號21樓之1
-
總價17,300 萬含車位1,300萬
-
建坪單價189.1萬/坪已扣除車位
-
建坪113.92坪含車位29.29坪
- 電梯大樓 敦南御所
- 地坪6.40 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡5.1年
- 樓層 21 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
文山區忠順街一段20號8樓之1
-
總價2,500 萬含車位價
-
建坪單價42.5萬/坪含車位計算
-
建坪58.82坪含車位坪數
- 電梯大樓 國泰昕春
- 地坪7.86 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡5.1年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
文山區景興路300號24樓之3
-
總價1,670 萬
-
建坪單價91.3萬/坪
-
建坪18.3坪
- 電梯大樓 天際SKY LINE
- 地坪1.58 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡5.1年
- 樓層 24 F/27 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
內湖區文德路210巷30弄81號12樓
-
總價6,800 萬含車位250萬
-
建坪單價108.6萬/坪已扣除車位
-
建坪68.29坪含車位8.00坪
- 電梯大樓 碧湖天
- 地坪8.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.1年
- 樓層 12 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
萬華區西昌街55號3樓
-
總價2,200 萬含車位價
-
建坪單價65.1萬/坪含車位計算
-
建坪33.82坪含車位4.94坪
- 電梯大樓 富悅
- 地坪5.51 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡5.1年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
文山區辛亥路四段209巷20號20樓
-
總價3,942 萬含車位280萬
-
建坪單價107.3萬/坪已扣除車位
-
建坪44.13坪含車位10.00坪
- 電梯大樓 南方莊園
- 地坪4.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.2年
- 樓層 20 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
南港區中坡南路31巷8號2樓之1
-
總價2,812 萬
-
建坪單價110.0萬/坪
-
建坪25.56坪
- 電梯大樓 金富御碩
- 地坪6.44 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.2年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區和平西路一段17號5樓之1
-
總價2,550 萬
-
建坪單價139.0萬/坪
-
建坪18.35坪
- 電梯大樓 花齊匯
- 地坪1.80 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡5.2年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大同區南京西路57號18樓之1
-
總價2,320 萬
-
建坪單價140.4萬/坪
-
建坪16.53坪
- 電梯大樓 JR中山綻
- 地坪1.27 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡5.2年
- 樓層 18 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大同區延平北路三段5號8樓之1
-
總價3,768 萬含車位220萬
-
建坪單價115.0萬/坪已扣除車位
-
建坪36.81坪含車位5.95坪
- 電梯大樓 超站S
- 地坪2.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.2年
- 樓層 8 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區松江路38巷25號2樓
-
總價5,520 萬含車位價
-
建坪單價105.7萬/坪含車位計算
-
建坪52.22坪含車位9.34坪
- 電梯大樓 華山川
- 地坪7.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.2年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
大安區和平東路三段448號
-
總價290 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.7坪
- 車位 耕云
- 地坪0.04 坪
- 格局
- 屋齡5.2年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年11月
大安區敦化南路一段138號16樓之7
-
總價17,688 萬含車位800萬
-
建坪單價174.7萬/坪已扣除車位
-
建坪116.2坪含車位19.53坪
- 電梯大樓 敦南御所
- 地坪7.27 坪
- 格局
- 屋齡5.2年
- 樓層 16 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1118/2641
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。