114年01月
內湖區民權東路六段210巷21弄7號7樓
-
總價2,588 萬含車位200萬
-
建坪單價91.8萬/坪已扣除車位
-
建坪28.89坪含車位2.87坪
- 電梯大樓 瑪瑪咪雅
- 地坪3.93 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡5.2年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
松山區市民大道四段39之3號8樓
-
總價19,448 萬含車位860萬
-
建坪單價187.0萬/坪已扣除車位
-
建坪123.92坪含車位24.54坪
- 電梯大樓 潤泰敦峰
- 地坪17.16 坪
- 格局
- 屋齡5.2年
- 樓層 8 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
內湖區南京東路六段70號4樓
-
總價4,618 萬含車位價
-
建坪單價69.5萬/坪含車位計算
-
建坪66.42坪含車位10.02坪
- 電梯大樓 福一潭美
- 地坪10.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.2年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
文山區興隆路三段192巷2弄33號2樓
-
總價3,135 萬含車位280萬
-
建坪單價93.7萬/坪已扣除車位
-
建坪43.78坪含車位13.29坪
- 電梯大樓 鵲喜
- 地坪6.13 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.2年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
文山區辛亥路四段209巷26號25樓
-
總價4,409 萬含車位295萬
-
建坪單價110.0萬/坪已扣除車位
-
建坪47.39坪含車位10.00坪
- 電梯大樓 南方莊園
- 地坪5.55 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡5.2年
- 樓層 25 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
萬華區東園街30號7樓
-
總價1,850 萬
-
建坪單價78.2萬/坪
-
建坪23.65坪
- 電梯大樓 欣聯東園綻
- 地坪5.70 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡5.2年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
萬華區環河南路二段15號21樓
-
總價2,520 萬含車位195萬
-
建坪單價86.8萬/坪已扣除車位
-
建坪32.83坪含車位6.03坪
- 電梯大樓 川悅
- 地坪2.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.2年
- 樓層 21 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
南港區昆陽街180號12樓
-
總價3,600 萬含車位550萬
-
建坪單價109.4萬/坪已扣除車位
-
建坪48.03坪含車位20.15坪
- 電梯大樓 昆陽園
- 地坪5.68 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.2年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區北安路630巷16號11樓
-
總價21,000 萬含車位1,500萬
-
建坪單價183.8萬/坪已扣除車位
-
建坪156.67坪含車位50.59坪
- 電梯大樓 水綠清翫
- 地坪29.10 坪
- 格局 4房2廳4.5衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 11 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
內湖區金湖路326巷48號4樓之3
-
總價2,010 萬含車位180萬
-
建坪單價95.6萬/坪已扣除車位
-
建坪23.68坪含車位4.54坪
- 電梯大樓 恆星
- 地坪4.60 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
萬華區長沙街二段146號12樓之1
-
總價2,550 萬
-
建坪單價89.8萬/坪
-
建坪28.39坪
- 電梯大樓 新碩鼎和
- 地坪2.57 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 12 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
萬華區西園路二段81巷7號4樓
-
總價2,908 萬含車位價
-
建坪單價70.0萬/坪含車位計算
-
建坪41.52坪含車位坪數
- 電梯大樓 千曜學
- 地坪6.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
士林區德行西路7號10樓
-
總價23,167 萬含車位1,600萬
-
建坪單價82.0萬/坪已扣除車位
-
建坪310.46坪含車位47.44坪
- 電梯大樓 宏普世貿
- 地坪30.90 坪
- 格局
- 屋齡5.3年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
大同區承德路三段122巷12號2樓
-
總價1,760 萬含車位150萬
-
建坪單價78.5萬/坪已扣除車位
-
建坪20.96坪含車位0.45坪
- 電梯大樓 中山之外
- 地坪3.76 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
士林區天母北路56號24樓
-
總價6,300 萬含車位720萬
-
建坪單價103.6萬/坪已扣除車位
-
建坪77.33坪含車位23.47坪
- 電梯大樓 聯上天母
- 地坪6.61 坪
- 格局
- 屋齡5.3年
- 樓層 24 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案為毛胚屋
114年10月
士林區天母北路56號20樓
-
總價6,950 萬含車位720萬
-
建坪單價115.7萬/坪已扣除車位
-
建坪77.33坪含車位23.47坪
- 電梯大樓 聯上天母
- 地坪6.61 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 20 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
士林區天母北路56號16樓之1
-
總價3,080 萬含車位335萬
-
建坪單價107.9萬/坪已扣除車位
-
建坪37.18坪含車位11.73坪
- 電梯大樓 聯上天母
- 地坪3.12 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 16 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
士林區天母北路56號11樓之2
-
總價5,000 萬含車位325萬
-
建坪單價102.5萬/坪已扣除車位
-
建坪57.35坪含車位11.73坪
- 電梯大樓 聯上天母
- 地坪5.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 11 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
大同區延平北路一段108號11樓
-
總價3,100 萬含車位150萬
-
建坪單價86.6萬/坪含車位計算
-
建坪35.79坪含車位坪數
- 電梯大樓 常殷峰澤
- 地坪2.63 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 11 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
大安區金山南路二段188號3樓之3
-
總價5,940 萬含車位價
-
建坪單價110.9萬/坪含車位計算
-
建坪53.54坪含車位坪數
- 電梯大樓 大安傳家
- 地坪6.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 3 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1119/2641
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。