114年11月
萬華區環河南路二段21號4樓
-
總價1,946 萬含車位價
-
建坪單價60.9萬/坪含車位計算
-
建坪31.95坪含車位6.03坪
- 電梯大樓 川悅
- 地坪2.46 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 4 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
萬華區環河南路二段25號22樓
-
總價2,400 萬含車位220萬
-
建坪單價71.9萬/坪含車位計算
-
建坪33.4坪含車位坪數
- 電梯大樓 川悅
- 地坪2.59 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 22 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大同區南京西路57號17樓之7
-
總價3,850 萬
-
建坪單價148.8萬/坪
-
建坪25.87坪
- 電梯大樓 JR中山綻
- 地坪1.99 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡5.4年
- 樓層 17 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大同區哈密街59巷38弄50號13樓之2
-
總價1,778 萬
-
建坪單價42.5萬/坪
-
建坪41.8坪
- 電梯大樓 大龍新城(舊門牌)
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.4年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
大安區復興南路二段55號6樓之2
-
總價2,323 萬
-
建坪單價132.4萬/坪
-
建坪17.55坪
- 電梯大樓 大安釀
- 地坪1.50 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡5.4年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
大安區和平東路三段450號3樓之1
-
總價3,088 萬
-
建坪單價109.0萬/坪
-
建坪28.34坪
- 電梯大樓 耕云
- 地坪4.82 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.4年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區行善路181巷35號7樓
-
總價3,750 萬含車位150萬
-
建坪單價102.9萬/坪已扣除車位
-
建坪42.61坪含車位7.63坪
- 電梯大樓 遠雄賦邑
- 地坪9.65 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡5.4年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
文山區景興路300號18樓之3
-
總價2,300 萬含車位300萬
-
建坪單價91.4萬/坪已扣除車位
-
建坪34.98坪含車位13.09坪
- 電梯大樓 天際SKY LINE
- 地坪1.98 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡5.4年
- 樓層 18 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
文山區景興路300號14樓之8
-
總價2,288 萬含車位300萬
-
建坪單價96.7萬/坪已扣除車位
-
建坪33.64坪含車位13.09坪
- 電梯大樓 天際SKY LINE
- 地坪1.87 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡5.4年
- 樓層 14 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中正區忠孝東路一段49巷29號7樓之1
-
總價4,380 萬含車位240萬
-
建坪單價111.3萬/坪已扣除車位
-
建坪43.2坪含車位5.99坪
- 電梯大樓 誠美頤樺
- 地坪6.77 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡5.4年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
內湖區成功路二段452之1號4樓
-
總價2,268 萬含車位200萬
-
建坪單價69.7萬/坪已扣除車位
-
建坪35.72坪含車位6.05坪
- 電梯大樓 悅成功
- 地坪6.14 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 0 衛 2房1廳1衛
- 屋齡5.4年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
萬華區貴陽街二段5號4樓之1
-
總價1,650 萬
-
建坪單價92.6萬/坪
-
建坪17.82坪
- 電梯大樓 西門悅庭/心本苑
- 地坪1.54 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡5.4年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
士林區德行西路7號14樓
-
總價17,546 萬含車位790萬
-
建坪單價83.6萬/坪已扣除車位
-
建坪230.48坪含車位30.05坪
- 電梯大樓 宏普世貿
- 地坪23.51 坪
- 格局 10房0廳0衛
- 屋齡5.4年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大同區重慶北路二段150號9樓之1
-
總價1,580 萬
-
建坪單價105.2萬/坪
-
建坪15.02坪
- 電梯大樓 豐華匯
- 地坪1.49 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡5.4年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
士林區天母北路56號6樓之3
-
總價1,200 萬含車位價
-
建坪單價71.4萬/坪含車位計算
-
建坪16.81坪含車位11.73坪
- 電梯大樓 聯上天母
- 地坪1.69 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡5.4年
- 樓層 6 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
大安區金山南路二段188號7樓
-
總價6,520 萬含車位價
-
建坪單價121.8萬/坪含車位計算
-
建坪53.54坪含車位13.74坪
- 電梯大樓 大安傳家
- 地坪6.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.4年
- 樓層 7 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
大安區敦化南路一段138號15樓之1
-
總價18,305 萬含車位900萬
-
建坪單價181.2萬/坪已扣除車位
-
建坪115.6坪含車位19.53坪
- 電梯大樓 敦南御所
- 地坪7.22 坪
- 格局
- 屋齡5.4年
- 樓層 15 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
中山區新生北路三段87巷11號2樓
-
總價2,260 萬含車位180萬
-
建坪單價88.0萬/坪已扣除車位
-
建坪27.44坪含車位3.80坪
- 電梯大樓 村上瓏
- 地坪4.71 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡5.4年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
中正區延平南路152號16樓之2
-
總價8,900 萬含車位410萬
-
建坪單價113.5萬/坪已扣除車位
-
建坪87.23坪含車位12.45坪
- 電梯大樓 帝璟苑
- 地坪7.47 坪
- 格局
- 屋齡5.4年
- 樓層 16 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
113年12月
內湖區陽光街161巷12之8號
-
總價1,700 萬含車位價
-
建坪單價104.7萬/坪含車位計算
-
建坪16.24坪含車位坪數
- 電梯大樓 文德好境
- 地坪7.99 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡5.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1121/2641
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。