114年05月
北投區奇岩路241巷7弄22號5樓
-
總價3,639 萬含車位240萬
-
建坪單價52.2萬/坪已扣除車位
-
建坪73.64坪含車位8.50坪
- 電梯大樓 曉陽明
- 地坪38.53 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡5.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
文山區景興路300號19樓之8
-
總價2,030 萬
-
建坪單價90.1萬/坪
-
建坪22.54坪
- 電梯大樓 天際SKY LINE
- 地坪1.95 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡5.4年
- 樓層 19 F/27 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
北投區奇岩路241巷7弄12號5樓
-
總價3,358 萬含車位240萬
-
建坪單價50.6萬/坪已扣除車位
-
建坪70.14坪含車位8.50坪
- 電梯大樓 曉陽明
- 地坪36.45 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡5.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
萬華區民和街81巷7號3樓
-
總價3,013 萬含車位250萬
-
建坪單價78.5萬/坪已扣除車位
-
建坪45.66坪含車位10.48坪
- 電梯大樓 萬大one
- 地坪6.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.4年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
萬華區桂林路109號23樓
-
總價1,720 萬含車位150萬
-
建坪單價82.9萬/坪已扣除車位
-
建坪22.87坪含車位3.92坪
- 電梯大樓 都美艷
- 地坪1.38 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡5.4年
- 樓層 23 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
萬華區環河南路二段29號23樓
-
總價2,430 萬含車位180萬
-
建坪單價82.9萬/坪已扣除車位
-
建坪33.17坪含車位6.03坪
- 電梯大樓 川悅
- 地坪2.58 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡5.4年
- 樓層 23 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
南港區昆陽街176號5樓
-
總價3,538 萬含車位270萬
-
建坪單價104.4萬/坪已扣除車位
-
建坪41.38坪含車位10.08坪
- 電梯大樓 昆陽園
- 地坪6.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.4年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
士林區中山北路六段195巷15號19樓
-
總價15,200 萬含車位700萬
-
建坪單價136.9萬/坪已扣除車位
-
建坪126.3坪含車位20.42坪
- 電梯大樓 仰德195
- 地坪17.29 坪
- 格局 3房2廳5衛
- 屋齡5.5年
- 樓層 19 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大安區羅斯福路三段269巷15號5樓之1
-
總價1,500 萬
-
建坪單價163.6萬/坪
-
建坪9.17坪
- 電梯大樓
- 地坪2.41 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡5.5年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區石牌路二段315巷34弄36號7樓
-
總價1,360 萬含車位180萬
-
建坪單價94.8萬/坪已扣除車位
-
建坪17.71坪含車位5.26坪
- 電梯大樓 天母樂漾
- 地坪3.14 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 0房2廳0衛
- 屋齡5.5年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
文山區興德路22號6樓之2
-
總價1,258 萬
-
建坪單價90.0萬/坪
-
建坪13.98坪
- 電梯大樓 萬芳蘊
- 地坪3.57 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡5.5年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
萬華區開封街二段65號2樓
-
總價2,100 萬含車位180萬
-
建坪單價72.4萬/坪已扣除車位
-
建坪30.67坪含車位4.14坪
- 電梯大樓 小時代
- 地坪2.80 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.5年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區忠順街一段18號4樓
-
總價6,566 萬含車位600萬
-
建坪單價85.9萬/坪已扣除車位
-
建坪97.73坪含車位28.25坪
- 電梯大樓 國泰昕春
- 地坪11.57 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡5.5年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
大同區南京西路57號18樓之7
-
總價4,180 萬含車位價
-
建坪單價135.8萬/坪含車位計算
-
建坪30.79坪含車位坪數
- 電梯大樓 JR中山綻
- 地坪2.22 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡5.5年
- 樓層 18 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
大同區重慶北路三段203之3號11樓之8
-
總價2,150 萬
-
建坪單價91.0萬/坪
-
建坪23.63坪
- 電梯大樓 虹廷首苑
- 地坪2.91 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡5.5年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
內湖區內湖路一段9號3樓
-
總價4,408 萬含車位300萬
-
建坪單價109.5萬/坪已扣除車位
-
建坪47.72坪含車位10.21坪
- 電梯大樓 開璽吾界
- 地坪5.77 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡5.5年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
中正區水源路77號14樓
-
總價4,688 萬含車位200萬
-
建坪單價107.7萬/坪已扣除車位
-
建坪46.3坪含車位4.63坪
- 電梯大樓 翠堤灣/巨流河
- 地坪3.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.5年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年05月
內湖區大湖街160巷2弄11號
-
總價1,350 萬含車位價
-
建坪單價30.1萬/坪含車位計算
-
建坪44.9坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪21.60 坪
- 格局 8房5廳8衛
- 屋齡5.5年
- 樓層1~2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
內湖區內湖路三段30號6樓
-
總價3,950 萬含車位300萬
-
建坪單價85.6萬/坪已扣除車位
-
建坪54.42坪含車位11.77坪
- 電梯大樓 友座君綻
- 地坪8.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.5年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
北投區奇岩路241巷7弄22號3樓
-
總價3,560 萬含車位230萬
-
建坪單價51.1萬/坪已扣除車位
-
建坪73.64坪含車位8.50坪
- 電梯大樓 曉陽明
- 地坪38.53 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡5.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1122/2641
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。