114年08月
北投區奇岩路241巷7弄38號2樓
-
總價4,140 萬含車位230萬
-
建坪單價57.7萬/坪已扣除車位
-
建坪76.25坪含車位8.50坪
- 電梯大樓 曉陽明
- 地坪40.08 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡5.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大同區重慶北路二段175之1號4樓之1
-
總價2,590 萬
-
建坪單價87.9萬/坪
-
建坪29.47坪
- 辦公 天好韻
- 地坪2.92 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區民權東路六段180巷42弄15號6樓
-
總價3,738 萬含車位270萬
-
建坪單價97.9萬/坪已扣除車位
-
建坪47.84坪含車位12.41坪
- 電梯大樓 文心日日
- 地坪3.49 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中正區信義路二段261號8樓之3
-
總價2,888 萬
-
建坪單價179.0萬/坪
-
建坪16.13坪
- 電梯大樓 新美齊PARK259
- 地坪1.70 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
文山區興隆路三段152巷2號14樓
-
總價3,888 萬含車位價
-
建坪單價85.2萬/坪含車位計算
-
建坪45.65坪含車位坪數
- 電梯大樓 拓真
- 地坪4.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區建國南路二段57號14樓
-
總價40,080 萬含車位1,300萬
-
建坪單價268.0萬/坪已扣除車位
-
建坪164.73坪含車位20.01坪
- 電梯大樓 One Park Taipei信義聯勤北棟
- 地坪19.78 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 14 F/31 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區建國南路二段55號16樓
-
總價39,850 萬含車位2,200萬
-
建坪單價252.1萬/坪已扣除車位
-
建坪188.1坪含車位38.72坪
- 電梯大樓 One Park Taipei信義聯勤北棟
- 地坪20.81 坪
- 格局
- 屋齡5.8年
- 樓層 16 F/31 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中山區長安東路二段118之2號4樓
-
總價3,665 萬含車位價
-
建坪單價97.9萬/坪含車位計算
-
建坪37.45坪含車位坪數
- 電梯大樓 泛亞長安
- 地坪3.41 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中山區北安路666號4樓
-
總價4,750 萬含車位190萬
-
建坪單價121.2萬/坪已扣除車位
-
建坪44.68坪含車位7.07坪
- 電梯大樓 長野米蘭
- 地坪7.27 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區廈門街137號7樓之3
-
總價1,660 萬含車位150萬
-
建坪單價87.5萬/坪已扣除車位
-
建坪19.33坪含車位2.08坪
- 電梯大樓 奕品竹
- 地坪2.04 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區仁愛路一段23巷6號6樓
-
總價9,982 萬含車位500萬
-
建坪單價114.5萬/坪已扣除車位
-
建坪93.19坪含車位10.37坪
- 電梯大樓 仁愛常玉
- 地坪18.32 坪
- 格局
- 屋齡5.8年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區仁愛路一段23巷6號5樓
-
總價9,818 萬含車位500萬
-
建坪單價112.5萬/坪已扣除車位
-
建坪93.19坪含車位10.37坪
- 電梯大樓 仁愛常玉
- 地坪18.32 坪
- 格局
- 屋齡5.8年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
松山區饒河街199號12樓
-
總價5,500 萬含車位300萬
-
建坪單價89.2萬/坪已扣除車位
-
建坪71.51坪含車位13.19坪
- 電梯大樓 正隆ONE+/富饒
- 地坪3.84 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 12 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
北投區石牌路二段315巷34弄26號2樓
-
總價1,180 萬
-
建坪單價98.9萬/坪
-
建坪11.93坪
- 電梯大樓 天母樂漾
- 地坪2.97 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
北投區三合街一段82巷139號3樓
-
總價4,500 萬含車位300萬
-
建坪單價89.8萬/坪已扣除車位
-
建坪59.68坪含車位12.91坪
- 電梯大樓 國美山翫水
- 地坪9.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
北投區三合街一段82巷127號5樓
-
總價4,068 萬含車位280萬
-
建坪單價87.2萬/坪已扣除車位
-
建坪56.35坪含車位12.91坪
- 電梯大樓 國美山翫水
- 地坪9.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
內湖區陽光街161巷12之12號3樓
-
總價1,050 萬
-
建坪單價92.1萬/坪
-
建坪11.4坪
- 電梯大樓 文德好境
- 地坪5.87 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
內湖區新明路428巷1號5樓之6
-
總價1,965 萬
-
建坪單價85.0萬/坪
-
建坪23.11坪
- 電梯大樓 翔譽愛力
- 地坪3.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 5 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年05月
內湖區陽光街161巷12之28號4樓
-
總價1,210 萬含車位150萬
-
建坪單價99.6萬/坪含車位計算
-
建坪12.15坪含車位坪數
- 電梯大樓 文德好境
- 地坪5.89 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中正區延平南路152號13樓之1
-
總價8,970 萬含車位400萬
-
建坪單價111.0萬/坪已扣除車位
-
建坪87.84坪含車位10.64坪
- 電梯大樓 帝璟苑
- 地坪7.63 坪
- 格局
- 屋齡5.8年
- 樓層 13 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
1125/2641
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。