114年09月
中正區汀州路一段348號
-
總價260 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.73坪
- 車位 太平洋之森
- 地坪0.14 坪
- 格局
- 屋齡5.8年
- 樓層 1 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年09月
北投區奇岩路241巷7弄48號
-
總價3,518 萬含車位240萬
-
建坪單價57.6萬/坪已扣除車位
-
建坪65.37坪含車位8.50坪
- 電梯大樓 曉陽明
- 地坪33.65 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
北投區奇岩路241巷7弄38號
-
總價3,780 萬含車位230萬
-
建坪單價57.9萬/坪已扣除車位
-
建坪69.79坪含車位8.50坪
- 電梯大樓 曉陽明
- 地坪36.25 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
文山區景興路300號17樓
-
總價2,400 萬含車位價
-
建坪單價63.5萬/坪含車位計算
-
建坪37.79坪含車位13.09坪
- 電梯大樓 天際SKY LINE
- 地坪2.22 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 17 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
文山區興隆路三段152巷2號2樓
-
總價3,880 萬含車位280萬
-
建坪單價104.4萬/坪已扣除車位
-
建坪44.13坪含車位9.66坪
- 電梯大樓 拓真
- 地坪4.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區光復南路421巷6號5樓之2
-
總價2,660 萬含車位價
-
建坪單價128.9萬/坪含車位計算
-
建坪20.63坪含車位5.92坪
- 電梯大樓 仁愛CASA
- 地坪2.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
南港區舊莊街一段267號2樓
-
總價1,460 萬
-
建坪單價65.7萬/坪
-
建坪22.24坪
- 電梯大樓 筑夢easy
- 地坪5.58 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年06月
信義區忠孝東路五段743巷31弄23號5樓
-
總價3,530 萬含車位350萬
-
建坪單價137.0萬/坪已扣除車位
-
建坪33.46坪含車位10.24坪
- 電梯大樓 達麗101
- 地坪3.58 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 5 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
萬華區桂林路109號23樓之1
-
總價2,330 萬含車位150萬
-
建坪單價83.9萬/坪已扣除車位
-
建坪30.21坪含車位4.22坪
- 電梯大樓 都美艷
- 地坪1.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 23 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大同區承德路三段69號5樓之2
-
總價1,940 萬
-
建坪單價91.7萬/坪
-
建坪21.16坪
- 電梯大樓 捷麗
- 地坪2.62 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡5.9年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大同區承德路三段69號5樓
-
總價2,850 萬含車位150萬
-
建坪單價94.6萬/坪已扣除車位
-
建坪36.05坪含車位7.50坪
- 電梯大樓 捷麗
- 地坪3.55 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.9年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區吉林路12之8號14樓
-
總價7,388 萬含車位760萬
-
建坪單價124.9萬/坪已扣除車位
-
建坪81.88坪含車位28.82坪
- 電梯大樓 奧斯卡南京
- 地坪11.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.9年
- 樓層 14 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
中山區中山北路二段118之1號7樓
-
總價2,675 萬
-
建坪單價110.0萬/坪
-
建坪24.32坪
- 電梯大樓 中山TED
- 地坪2.48 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.9年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大安區杭州南路二段63號3樓之1
-
總價5,950 萬含車位價
-
建坪單價129.3萬/坪含車位計算
-
建坪46.01坪含車位坪數
- 電梯大樓 大安錦町
- 地坪10.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
內湖區民權東路六段180巷42弄15號3樓
-
總價3,800 萬含車位250萬
-
建坪單價100.2萬/坪已扣除車位
-
建坪47.84坪含車位12.41坪
- 電梯大樓 文心日日
- 地坪3.49 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡5.9年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
內湖區民權東路六段180巷70弄25號3樓
-
總價4,380 萬含車位270萬
-
建坪單價91.5萬/坪已扣除車位
-
建坪58.24坪含車位13.31坪
- 電梯大樓 森濤苑
- 地坪8.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.9年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
萬華區長沙街二段146號14樓之1
-
總價2,750 萬含車位250萬
-
建坪單價88.1萬/坪已扣除車位
-
建坪41.46坪含車位13.07坪
- 電梯大樓 新碩鼎和
- 地坪2.87 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.9年
- 樓層 14 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
萬華區西昌街55號2樓
-
總價2,116 萬含車位160萬
-
建坪單價67.7萬/坪已扣除車位
-
建坪33.82坪含車位4.94坪
- 電梯大樓 富悅
- 地坪5.51 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡5.9年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區衡陽路69號12樓之1
-
總價1,600 萬
-
建坪單價128.0萬/坪
-
建坪12.5坪
- 電梯大樓 一頁城中
- 地坪0.99 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡5.9年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
士林區士東路88號12樓
-
總價6,250 萬含車位350萬
-
建坪單價127.7萬/坪已扣除車位
-
建坪58.54坪含車位12.35坪
- 電梯大樓 璞氏集
- 地坪7.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.9年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
1126/2641
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。